Eye-start (активация АФ глазом)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем alasp, 18 сен 2007.

  1. Кто пользуется? Я попользовался на альфе 2-3 дня после покупки, потом отключил нафиг. Может я не догоняю?
    Особенно доставало, когда идешь, фотик на груди висит и наводится, наводится :)))
     
  2. Да, сильно раздражает, когда на пузе висит и при ходьбе начинает фокусироваться. :)

    А вот при пользовании кистевым ремнем - вроде не приносит неприятностей, хотя фокусируется иногда, но значительно реже, чем при использовании нашейного ремня.
     
  3. А в А700 эту беду исправили

    У своей А100 тоже выкл. на второй день. Фотоаппарат чаще на пузе. Жду А700, у нее срабатывает только при нахожлении камеры в руке.
     
  4. ну..
    по мне проще камеру выключить когда она на пузе, и потом ее включить.
    и еще - правильнее носить камеру на пузе обективом вниз -иначе есть очень большая вероятность сильно покорябать экран...
    а вообще активация АФ глазом - хорошая вещь особенно когда у тебя не особо быстрый объектив на камере (кит например :))
     
  5. Камеру перетягивает вниз объективом пыха. Весьма неудобно висит. Если бы мне сразу на нее тот защитный силиконовый чехол, что упоминался здесь на форуме... Моя камера как потертые джинсы: нижний угол под экраном блестит-отполировался, да и остальные углы не лучше. Защитная пленка не удержалась на экране от постоянных зацепов за углы. А100, будто бывалый солдат после боя. Активация глазом пригодилась бы в репортажке. Будем юзать в А700.
     
  6. Когда снимал свадьбу на семерку, было очень удобно, краем мысли осознавал, что уже можно снимать, а не ждать фокусировки
     
  7. А я сразу после покупки отключил, перед спуском на параметры в видоискателе скосишься, иногда перефокусируется на нижние углы вместо центра, да и батарею жрет зазря.
     
  8. #8 23 сен 2007 в 20:12 | Eye-start (активация АФ глазом)
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2007
    автостарт нормально работает только вместе с датчиком пальцев на ручке. на семерке он был, а на А100 выкинули. на А700 опять будет
     
  9. У плёночных Минольт активация eye-start происходила при двух условиях:
    1. Глаз у видоискателя.
    2. Рука на рукоятке.
    Только в этом случае АФ начинал работать. Соня, видать, весь процесс свела к минимуму.
     
  10. Т.е. опошлила, как и многие оригинальные минольтовские фичи
     

Поделиться этой страницей