Байонет Сони Альфа 100.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Doktor Alex, 14 сен 2007.

  1. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой, что объективы подходящие под байонет Konica Minolta Dynax 7D не встают на Сони Альфа? Лично я пытался установить Сигма 24мм 2.8 - не встал, не зафиксировался объектив, хотя закрутился до конца, а сегодня продавец достал свою личную Minolta Dynax 7D - прекрассно встал. Другие объективы, что я пробовал устонавливать на Сони Альфа - вставали без проблем. Вот и возник вопрос, как такое может быть. Аналагичный указаннуму но купленный через eBay - на Сони Альфа снова-же не встал, хотя хозяин объектива писал, что подходит к Minolta Dynax 5/7D. Проблема с определёнными объективами, или некоторые отличия в байонете?
     
  2. Допуска и посадки.
    Минольта и Сони не передавали чертежи байонета Сигме, а потому все вопросы по совместимости к Сигме.
     
  3. теоретически ничего такого быть не должно
    хотя на практике возможно все...
    объективы которые не становятся чьего производства? всё сигма?

    это где?
     
  4. Как раз теретически может быть все, что угодно.
    В свое время сравнивал байонеты объективов Минольты и Сигмы. Сигма не удосужилась точно скопировать минольтовский байонет.
    поди неметчина:)
     
  5. это будет не теоретически а практически
    теоретически если написано минольта аф, то должно вставать на все камеры равноодинаково туго

    что неметчина я догадался, об том и спрашиваю - вдруг соседи
     
  6. ну, это увы не так. Образмеривал чертеж -снимал размеры с минольтовского байонета (с нескольких экземпляров), разница имеет место быть. Тут как раз и рулят допуска, которые не знает Сигма. А может Сигма просто лажанулась с партией, что нельзя исключить (все знают баян про контроль качества у Сигмы:).
     
  7. Значит вполне возможно, что объективы от Солигор и собственно Минолты подходят на Сони Альфа и Минолта, а объектив от Сигма, притом я пробовал только 24мм 2.8 - подходит на все Минолты, в том числе на цыфровые, и не подходит для Сони Альфа? Т.е. есть определённый допуск, и байонеты с объективами под эти байонеты могут подходить дя одних объективов и камер, и не подходить для других?
     
  8. У меня была такая же проблема с сигмовским телеконвертером. На моей 7Д всё было нормально, а когда продавал-пришёл покупатель с 5-кой и на ней он не смог зафиксироваться. Так и потерял покупателя.
     
  9. Дело, скорее всего, в неправильной сверловке отверстия под шток (тот который связан с кнопкой фиксации). Посмотрел на своих объективах, на тамроне отверстие самое большое, наверно борятся за совместимость:)
     
  10. Вы наверное правы. Здавал оБъектив Сигма 24\2.8 на ремонт, и камеру оставлял, чтобы мастер байонет подогнал. Его не было, чтобы спросить, что он там подточил, но помоему как-раз это отверстие под шток.
     

Поделиться этой страницей