Аккумуляторы ST-FM55 (от фирмы Strong)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 13 сен 2007.

  1. Это аккумуляторы, совместимые с A100. Кто-нибудь пользовался?
    Насколько они быстрей разряжаются по сравнению с NP-FM55?

    У меня на D5D есть родной и совместимый от Acme Power. Небо и земля, второй раза в 4 наверно быстрей садится.
    Посему волнует вопрос, насколько аккумулятор Strong в сравнении с родным Sony.

    / вопрос волнует из-за перспективы обладания ручкой от Dicain, куда только совместимые с A100 влезают аккумуляторы /
     
  2. Забейте Вы на эти левые батарейки. Купите родной и не парьтесь. Один раз переплатите и потом год как минимум проблем никаких. У меня уже почти год альфа на родном работает и никаких признаков старения нет. У Сони уж чего чего а аккумы очень хорошие, стоят своих денег. Да и вроде там инфолитиум какой то, то бишь просто батарею не поймет. Не уверен, но слышал такое. Где то тут и обсуждали.
     
  3. Так мне не в камеру, а в ручку засовывать. Знаю, что родные лучше, но насколько, в данном случае.
     
  4. Мое мнение такое что родные лучше настолько, что нет смысла на них экономить. :) То есть в РАЗЫ лучше. Помню с а2 мучался - через полгода батарея дохнуть начала родная минольтовская. А сонька щас примероно 1700 стоит? А левая сколько? Наверное никак не меньше 1000. И надо Вам такую экономию?
     
  5. Полная совместимость Acme Power NP-FM55H как с фотоаппаратом, так и с зарядкой. Рекомендую, учитывая его цену. Брал в июне 2007г. в http://price.sunrise.ru/ по цене 644 руб. По кол-ву кадров тестов не проводил, но на глазок, заметных отличий не заметил. А по цене: 3 Acme Power= 1 Sony
     
  6. У меня Acme Power есть запасной, очень не нравится. :(
     
  7. Дело в том, что ручка уже поставляется в комплекте с этим аккумулятором. И "забить" на него невозможно. :)

    а насчет цены на стронг - нашел только это
    http://search.nate.com/yavis/search...d%3D12506%26cd%3D120112030392%26flag%3Ddetail
     
  8. purik
    у меня что-то не совсем открывается, так, мягко сказать. а что там на странице?
     
  9. О Stong ST-FM55

    Всем привет!

    Dicain комплектует рукоятку VG-II зарядным устройством и аккумулятором независимого производителя Strong.
    Это бюджетное решение, основная задача которого обеспечить электропитание камеры не отягощая стоимость комплекта в целом.

    Для сравнения рекомендованная производителем стоимость Sony NP-FM55H InfoLITHIUM составляет $54.95

    Я изучал отзывы пользователей об этом аксессуаре и обнаружил, что бренд Strong принадлежит Корейской корпорации Jihosyscom (http://www.jihosyscom.co.kr/home/index.htm), имеющей представительства во многих странах включая Россию. Бренд Strong пользуется хорошей репутацией в Азии сравнимой с JVC или Panasonic. Производство как и многих других брендов расположено в Китае, где рабочая сила дешевле. ST-FM55 защищены от подделки голограммой и сертифицированы по ISO 9001 (см. фото).

    Отзывы зарубежных пользователей VG-II также положительные.

    С уважением, Александр.
     
  10. У кого-нибудь из участников форума есть такие аккумуляторы?
     
  11. Тама все на китайском, не советую. Ну а если 600 руб. батарея - ну не знаю. Тогда можно наверное. :)
     
  12. #12 14 сен 2007 в 10:17 | Аккумуляторы ST-FM55 (от фирмы Strong)
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2007
    фото, цена в ихних деньгах - 23,400

    [​IMG]
     
  13. Вопрос такой, у меня есть зарядка SONY AC-SQ950D с функцией быстрой зарядки аккумов поддерживающих какую то технологию SQ, заряжая родной FM55H эта функция не работает, а вот у аккума Acme Power NP-FM55H стоит значок SQ, будет он ускоренно заряжаться, кто нибудь пробовал?
     

Поделиться этой страницей