1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. есть же хороший тревел набор
    24-105 + 100-300
    или как вариант
    28-85 (28-135) + 100-...
    где то дешево, где то сердито :)
    А кит на широкий угол :)
     
  2. ну так это из трех стекол, а товарищ хотел из двух...
     
  3. Именно, а то я со своим "богатством" уже управиться не могу)))
     
  4. Так можно выбирать до бесконечности :)
    Где два там и три :)
    Если все в два упирается, то
    еще раз - 24-105+100-300, а китовый и так прилагался задаром :)
    если кит на выброс, и строго ДВА то ИМХО
    17-50 Тамрон + 50-500 Сигма :)
    Можете просто один Тамрон 200-400/5.6 купить и успокоиться :)
    на кропе будет 18-70+ 70(105)-210(315) + 200(300)-400(600)
     
  5. А почему не кто не рассматривает 100-300/4 от сигмы?
     
  6. наверное, потому что от сигмы?
     
  7. Дык аналогов нема у сони с минольтой.
     
  8. Чета меня даже продавцы в магазинах не говоря уже о знакомых фотолюбителях отговаривают от покупки сигмы ... любой.
     
  9. Ну... так вот встали звезды на небе и цены на рынке, что хороших и таких незаменимых по хорошему объективов у Сигмы штук эдак 5 всего.
    50-500 HSM
    30/1.4 HSM
    50/1.4 HSM (и то только для владельцев Д40/Д60)
    10-20
    12-24
    Еще... ну не знаю. Еще макрик дешевый есть и полтинник и соточка, но тут и Токина и Тамрон и родное б/у есть...

    Вот как-то так на мой взгляд.

    А всему остальному есть аналоги, разница в цене с которыми не стоит типично "Сигмовского ОТК".
     
  10. Ну в одном магазе хвалят токину и говорят что сигма и тамрон гадость, в другом наоборот.
    У меня пока китовый набор и судить о качестве сложно. Но на вид довольно серьезная вещчь.
     
  11. 2 RGB-505
    Кажись у 50-500 нет HSM для нашей системы.

    что хороших и таких незаменимых по хорошему объективов у Сигмы штук эдак 5 всего.
    Так вот у меня вопрос чем можно заменить 100-300/4?
     
  12. Сигма 100-300/4 это серьезный аппарат :), без шуток, но тяжелый и редкий.
    Кроме того сильно за верх. планку бюджета выскочит. И Токину 100-300/4 тоже хвалят.
     
  13. Тамрон в общем то хвалят, но меня хобот раздражает ... брал у коллеги Tamron 18-250mm F/3.5-6.3 AF Aspherical (IF) Macrо в общем понравилось, но ХОБОТ ... эта жесть особенно когда оно само выползает :)
     
  14. Токину 100-300/4 в мск не разу не видел, а сигма попадалась. Весит сигма 1,5 кг примерно то есть вполне. А бюджет на хороший телевик моно и поднять....
     
  15. Что точно, то точно я ниодного из этих объективов не встречал не в сети ни в реале. Заявлены, но по факту нет ...
     
  16. Народ, хелп вантед!!! Буду в первых числах июля в Питере и соответственно повезут на ночное разведение мостов ... Условия те еще качающийся кораблик, темень ... Может кто присоветует светосильный (бюджетный) зум или может дать поюзать на одну ночь в Питере?
     
  17. светосильней чем уже у тебя есть полтос -- вряд ле. штатив возьми.
     
  18. Ф том то и проблема - штатив взять возможности нет - корпоратифф типа в вечерних туалетах ))) и с ресторану сразу на корабль ...
    Полтос говорите поюзать ... логично тока зум габаритами лодки ограничен )))) а плаваю я как топор ))))

    Спасиба за участие.
     
  19. самый светосильный зум это /2,8 а полтос /1,4 чуешь разницу?
    купи что-неть короткое типа недорогого 28/2,8 например.
     
  20. Разницу чую ... но и нае@#ся с лодки при зуммировании страшновато :D
     

Поделиться этой страницей