24-50/4 и 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 10 сен 2007.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  2. ну и зачем этот гигантизм? Разобрать действитель качества линзы просто нельзя:)
     
  3. Дык, все ж хотят увидеть микроконтраст в полноразмере :)
    Всего-то 2700 dpi c негатива...
     
  4. Чёта :D типа полазил я по фотоду MTF даты с графиками посмотрел... так
    28 http://www.photodo.com/product_757_p4.htmlрвет
    24 http://www.photodo.com/product_755_p4.htmlкак тузик грелку по четкости.... на 2.8 так же резок как хваленый 24 на 5.6 (или 6.3) :eek: и по графикам "мылит" к краям меньше :confused:
    так может в этом причина почему СОНя выпустила 28 а не 24?
    Хотя фотоду для многих "не авторитет" :D но заставляет задуматься, однако....
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да я тоже лазил, пока не купил 28/2.8. Ну типа убедиться, что он наверное круче чем 24/2.8, просто недооценен.
    По крайней мере по MTF так и выходит, все верно :).
    На деле оба не очень резкие, 28/2.8 порезче в целом, но недостаточно для фикса (оценку сами видели ;), для фикса позор), но при этом у 24/2.8 цвет и рисунок очень хороши (хотя конечно у ширика хотелось бы резкости поболе), а у 28/2.8 и с этим откровенная беда, двоит, цвет холодновато-сероватый дает.
     
  6. А с полтиником сравнивать,так вообще 35-70 в пролёте.
    Хочу зум, по сравнению с которым полтинник будет в пролете! Дайте два! :)

    Двоение и хромата-резкости появилась после разблокировки или была с самого начала?
     
  7. получил недавно 24-50/4 ...поснимал немного им....
    1. На 24мм -резок, в остальном отрезке не впечатлил
    2. Цвета не понравились... какието не совсем естественные
    3. Конструктив хороший, прочный.
    4. Фокус ловит быстро.
    5. Тубус крутится при фокуссировке очень быстро, когда дело доходит до ограничителя, раздается резкий щелчок.
    6. Очень компактен....
    7. По тестам от Chrome на хоботе, в профильной ветке, сливает 24/2.8 и 35-70. На 24мм он конечно еще может потягаться с фиксом на диафрагме 8. но все равно фикс выигрывает.
    9. Очень понравился кофр в котором он мне достался, кожа снаружи, внутри синтетика красного цвета под бархат.
    Через это, мной и был он продан за недорого.
    Думаю вот сейчас что взамен покупать на ШУ
    17-35/2.8-4D, Sigma 24/2.8, Sigma 24/1.8, Minolta 24/2.8.
    Что про это скажете уважаемые?;)
     
  8. #91 4 фев 2008 в 13:17 | 24-50/4 и 35-70/4 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2008
    Снимаю в основном 24-50.
    До этого снимал полтинником и 35-70/4.
    С тех пор как купил 24-50, очень редко снимаю его с камеры.

    Вот тут можно посмотреть с него картинки.
    Там еще есть немного с 35-70/4(к сожалению сломал его когда тащил за хобот из сумки), с полтинника и с 100-200/4.5.
    Но в основном 24-50. Свои деньги эта линза оправдывает на все 200%.
     
  9. Когда покупал пару лет назад 7Д, искал замену 24-50 по фокусным - в поездках он у меня почти всё время стоял на плёночной камере. 17-35 (в минольтовском исполнении) подошёл прекрасно. Цвета у него понасыщеней получаются, если и теплит, то это не ощущается, особенно на пейзажах не мешает. Зайцев практически не ловит в отличии от предшественника 20-40. В общем, добротная такая линза, я пока что ею доволен.
     

Поделиться этой страницей