Zeiss 16-80 или 24-105 мм

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем clothing, 10 сен 2007.

  1. Carl Zeiss 16-80 мм f/3.5-4.5
    или же 24-105 мм f/3.5-4.5 + пыха?
     
  2. если сравнивать цена\ качество
     
  3. не знаю, какое качество вы имеете в виду, но выбирать, на мой взгляд, здесь следует по диапазону фокусных.
    оба этих объектива - так называемые тревел-зумы "всё в одном".
    а уж какой диапазон - 24-120 или 36-157 - это вам решать...
     
  4. #4 10 сен 2007 в 12:27 | Zeiss 16-80 или 24-105 мм
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2007
    Если нужен Zeiss 16-80, то первое, а если М 24-105 + пыха, то второе :)
    А если серьёзно, то выбор определяется не ценой и не на форуме, а собственными потребностями/возможностями и руками/глазами.
     
  5. нужен быстрый и цепкий автофокус и чтобы был как можно светлее) фокусное растояние у них примерно одинаково, так что тут это не имеет значение) просто хотел узнать 24- 105 сильно уступает цейсу по картинке?
     
  6. Про оба этих объектива есть куча материалов в "Объективах". Конечный вывод только за Вами лично.
     
  7. сильное заявление.
    в свете вышесказанного - практически незаметно.
     
  8. у ещё у Цейса вот эти букву DT смущают :'(
     
  9. да, совсем неамбициозные буквы...
     
  10. ну вот у вас у самого такой объектив (судя по подписи) и скажите? как довольны, я конечно понимаю, что у каждого свои требования, но вот я сказал, что мне нужна точная и быстрая автофокусировка!
     
  11. Судя по постам, у Вас уклон к 16-80. Есть на него деньги - берите, нет - не берите. Объектив отличный. А вообщето на форуме сравнений этих стёкол целая куча.
    Помнится Буриданов осёл так и умер, глядя на две кучи травы. (без обиды)
    Хотя я и сам в Вашем положении частенько бываю ( или в положении Буриданова осла).
     
  12. ну вот "осёл" и неотискал больше чем то, что автофокус медленый у 24-105
    спасибо всем за помощ, на днях накоплю денег на 18-80! тему можно закрыть
     
  13. Думаю, что не пожалеете.
     
  14. у 24-105 автофокус медленный!? о, какие открытия
     
  15. clothing
    подождите чуток и возьмите 16-105
    он хоть тоже ДТ, но первое за что его похвалили - скорость АФ
     
  16. у меня как раз был 24-105 для целей travel, который я сменил на 16-80.
    Сменил за разницу в фокусных, хотя, конечно, по всем остальным статьям 16-80 тоже выигрывает.
    Но скорость АФ и у 24-105 из немаленьких, тут выигрыш, думаю, почти незаметный.
     
  17. Вообще-то, для начала надо определиться, для чего собственно нужен объектив, какие требования главные - светосила, наличие широкого угла, телевик, портретник, большой диапазон ФР, скорость АФ, полнокадровость, в конце концов габариты и вес. Почитать про доступные объективы, а потом уже, если остались какие-то вопросы, а поработать с ними самому никак не получится, задавать вопросы на форуме.
    Кстати, скорость АФ у 24-105 очень высокая. Но оба этих объектива отнюдь не самые светлые. Так что...
     
  18. конечно глупый вопрос, но всё же. можно ли цейс сравнивать с эльками?
     
  19. по какому параметру?
    "настоящим" он сразу же сольет по конструктиву - у тех пыле-влаго защищенный корпус
     

Поделиться этой страницей