Что с ценами на оптику?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VAngeR, 7 сен 2007.

  1. Посмотрите что творится! 70-200/2,8 цены начинаются с 75000, 85/1,4 с 50000 это же ужас! Не знаете из-за чего такое? (смотрел на сайте www.price.ru)
     
  2. Наверное из-за того, что пошлину снижают на фотоаппараты.
    :)
     
  3. #3 8 сен 2007 в 00:26 | Что с ценами на оптику?
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
    Точно. Разводят нас, гады. Впихивают киты, а на нормальную оптику извольте тратить килобаксы...
    З.Ы. Продолжаю снимать на баночку:)
     
  4. Это заговор!:) Всё случилось 1го августа. За день до этого 70-200/2,8 стоил 60-62 т.р. Обзвонил магазины, узнал наличие, приехал брать на следующий день и обалдел от новой цены. Обзвонил опять - везде цена до небес взлетела. В итоге психанул и взял 85/1,4.
     
  5. Жесть, его же можно было за 32000 найти.
     
  6. E.M.
    Но Вы хоть 85/1.4 по старой цене успели взять?
    Я думал со временем осилить его.. Некоторое время назад он предлагался за 32-34 т.р. примерено. Сейчас 48-50 т.р. Грабеж! В штатах же по прежнему 1300$.
    Кто-то говорил что серых поприжали. Неужели пошлина на объективы 50%?
    Хоть покупай на B&H. Но тоже нет уверенности что не "попросят" заплатить пошлину и НДС т.к. объективчик дороже 10 т.р. выходит.

    Что думает общественность? Цены придут в норму? (Нормой считаю то что было на начало лета)
     
  7. Хорошую оптику будут скупать в связи с выходом А700. Может пропасть по текущей цене и где-то остаться по еще более дорогой.
     
  8. Мне кажется, цены придут в норму с выходом фф от сони, когда эти объективы станут реально востребованными (70-200 и 85/1,4 имхо очень теряются на кропе по фокусному) и станут продаваться, а значит и производится больше...
     
  9. Я ещё 3-и недели наза дговорил что какая то хрень...Чуть было на сапог не соскочил по этому поводу..

    Говорят серые поставки прижали...
    Главное у них не брать о их ценам а за бугром покупать.
    Тут есть люди кто может оттуда привезти и дешевле чем здесь будет.
    Фотору цены неподнимало , как были так и есть а другие оборзели совсем...
     
  10. Недавно,тоже заинтересовался ценами на оптику в связи с покупкой 85/1.4,полазил по сайтам европы,оказалось что цены у нас практически такие же как и в Европе.Просто цифра на цениках в Америке и Европе одинакова,но там это баксы, а тут евро.((((Так,что падение цен врядли стоит ожидать,так как серых дилеров поприжали.Если же интересно взять новую оптику подешевле,то ее продают на японских аукционах с пометкой распродажа, вместе с доставкой 85/1.4CZвыходил 38000 против 49000 в фото.ру...А я плюнул и пошел купил б/у минольтовский.
     
  11. #11 9 сен 2007 в 02:28 | Что с ценами на оптику?
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    все подняли, а фотосру в первую очередь. Я именно к ним за 70-200 ехал, был он у них один единственный, на Октябрьской, 31 июля за 60.800, а 1го августа вдруг стал внезапно 75.880 :mad:
    А 85/1,4 я уже по новой цене в тот день взял, за 49.500 в Онлайнтрейде. Потому как в остальных магазинах их вдруг вааще не стало!
     
  12. ой, как я вовремя затарил свой 85/1.4G за 25 :)
     
  13. E.M., вам дешевле было бы до Питера доехать и взять здесь по старой цене.
     
  14. В Нидерландах 70-200/2,8 стоит 2289 евро. Если даже убрать 19 процентов НДС, будет около 70 тыр...
     
  15. Пора задумываться над хорошей мануальной оптикой на М42...
    С такими ценами машину дешевле иметь, чем камеру.
     
  16. Интересно, а можно ли заставить на A100\A700 нормально работать оптику с М42, с М39?
     

Поделиться этой страницей