Вышли новые объективы Sony: 16-105, 18-250 и 55-200

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем silverrebel, 7 сен 2007.

  1. Всё же, господа. Кто держал в руках 16-105, расскажите, с каких мм ФР у него какие диафрагмы доступны?
     
  2.  
  3. Все Вы правильно говорите :) пусть будет не 70-300/4, я вроде больше за 70-200 (210) ратовал :)
    Было же сделано такое чудо, та же банка. Моторчик засунуть не намного тяжелее будет :) и потом не надо делать все из металла.

    Вот только не будем копья ломать про благородный металл и какашный пластик. Нынче полимеры всяческие есть и не все сплавы могут с ними по своим ТТХ поспорить, а те что могут и стоят соотв-но.
     
  4. А по мне,так если заявленный 70-300G будет действительно выдавать каринку,достойную G серии,и стоить он будет(в виду малой светосилы) до 1000 доларов,так самое то.Весит не много,окружающих своим видом сильно не пугает,с собой тоскать без проблем.А учитывая, что у А700 исо800 не пробема,так чего вам еще для счастья надо?Светосила-так возьмие 300/2.8 много у нас таких?А то барахолку открыть,так в основном "банка" продается.Так,что у этой линзы есть все шансы сделать нашу систему еще более популярной.Особенно если к ней еще добавить, что-то типа 17-50/4.Так просто мечта не очень богатого фотографа.Так,что если цену за нее заоблачную не заломят,спросом пользоваться будет.
     
  5. +1. У канона есть 28-300/3.5-5.6L IS. И ничего. продается на ура хоть и стоит 65 тысяч.
     
  6. +1
    На счет картинки полностью согласен, только цена ИМХО должна быть как у 100-300 АПО(Д), не больше 500$. Иначе на новый Тамрон 70-200/2.8 усе побегут :)
    Но почему то у меня такое ощущение, что не будет эта новая G линза стоить дешево :(
     
  7. я имею в виду что "ноги растут" у него из цейса 16-80?
     
  8. ИМХО если бы у него ноги росли из 16-80, он бы был дороже и остался Цайссом.
     
  9. ну я просто рассудил логически. сони сама оптику не разрабатывала. или наследие минольты эксплуатирует, или цейс или тамрон.
    на что-то из минольт непохоже, на тамрон тоже.
    внешне они с 16-80 похожи, и там и там 62мм диаметр
     
  10. ну может это растянутый 24-105
     

Поделиться этой страницей