FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Горыныч, 6 сен 2007.

  1. #1 6 сен 2007 в 21:36 | FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
    TAMRON AF 20-40 F2.7-3.5 SP ASPHERICAL IF
    Резкий зум от ШУ до нормального из пленочной эпохи. Очень хорош на цифре. Особенно на полном кадре.

    Диапазон фокусных расстояний (мм): 20-40
    Значение диафрагмы
    Максимальное: 2.7-3.5
    Минимальное: 22​
    Количество элементов / групп : 15/12
    Углы обзора: 94,4 - 56,7
    aperture blades: 6
    Минимальная дистанция фокусировки (мм): 500
    Максимальное увеличение: 0.098x (1/10.2)
    Диаметр резьбы фильтра (мм): 77
    Вес: 525 г.
    Внутренняя фокусировка. Передняя линза не вращается ни при зуммировании, ни при фокусировке.

    [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM.
    Тесты среднебюджетных шириков на ФФ
     
  2. А, так это возможно и от фильтра зависит (вернее от пыли на нем).

    Я помниться тоже офигел, как мой т17-50 просел на а700 поначалу. Потом почистил от пыли фильтры - и все вернулось :D
     
  3. Ну я и без полярика пробовал снимать ;) да и на других объективах этот фильтр без проблем работает :) Защитными практически не пользуюсь :eek:
     
  4. Да, плоховато как то с разрешением. Причем контраст дает приличный, а вот на веточках каша. У Рулера на кропе явно все лучше выходит. Поэтому либо экземпляр Рулеру попался уникальный, либо разброс по линзам очень высок.
     
  5. Контраста я в ФШ добавил.
    Но вполне верю в большой разброс качества.
     
  6. Это для чего?
     
  7. Просто показываю, как работает объектив.
    Вам же он не понравился.;)
    Что ж Вы так реагируете?
     
  8. Т.е. на картинке 600*400 видно, как работает объектив?
    Все же вы можете оценить линзу по вэб картинке, а сами писАли... :D

    Почему не понравился? Я говорил, что у него не выдающееся разрешение в дальнем поле.
    А как я реагирую? :eek:
     
  9. #110 26 апр 2010 в 22:03 | FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    Во-первых, разрешение несколько больше.:)
    Во-вторых, что Вам мешает попросить полноразмер?

    Разрешение у объективов определяется "Центр-край". В Союзе ССР еще давалась цифры 0-10-20 мм от центра. Но никак не ближнее поле или дальнее.
    У вас глаза без оптики на расстоянии хотя бы 50 м смогут разглядеть каждую веточку или листочек в отдельности? А ведь у глаза разрешение повыше любого объектива будет.:)

    Неадекватно:)

    Предлагаю посмосмотреть, как работает по архитектуре
     
  10. Обычно под словами: выкладываю, чтобы было видно, как работает объектив подразумевают полноразмер, а не интернет картинку.


    Во-первых у нас не сАюз, а во-вторых читайте мануалы и смотрите тесты по линзам, там все разжованно. Или вы собираетесь макриком снимать F1?
    Встречный тезис: нафига покупать себе ZA, если можно работать и китом, глаза то все равно лучше видят :p

    Простите, а в чем неадекватность?
    Если вы собрались показать работу линзы, так ПОКАЖИТЕ ЕЕ. Пока только я вижу девушку на маленькой картинке и березку :)
     
  11. Вы смеетесь? :eek:
    Можно вопрос: сколько пикселей у вашей камеры?
     
  12. Что сказать. Грустно мне с вами.:(
    Вам лишь бы пофлудить ни о чем на пустом месте..
    От того, что мы живем не в союзе, физика от этого не изменилась...
    И не путайте в следующий раз разрешение с резкостью.
     
  13. А причем тут флуд? Это называется учебой. Я думаю, что в следующий раз, вы будете вдумчиво выкладывать работы, показывающие и характеризующие объектив. Ну вот сами то подумайте: в чем смысл картинки 640*480?
    А когда я путал эти понятия?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот если представить - появилось сообщение от Ott_A, мол вот картинки со стекла. Ну не полноразмеры :), но юзер зашел и чет полезного увидел..

    А щас он зашел и увидел простынку сообщений ни о чем от cat.spb. И в чем смысл :).
    Ну не вперли примеры - напиши, дайте плиз полноразмеры. Все, и 2 страницы флэйма не нужны.
     
  15. В чем смысл твоего собщения?
    Или словосочетание cat.spb действует на тебя, как красная тряпка?

    Я кажись тут не первый раз писал про разрешение выкладываемых фотографий уважаемого Ott_A и между прочим спрашивал у него про полноразмеры. Но в ответ я вижу только твои глупые высказывания про попроси, узнай и пр.
    Ну скажи, на кой черт выкладывать вэбки с подсмыслом работы линзы, если эти картинки не несут НИКАКОЙ информации?
     
  16. Кто просил, тот получил.
    Лично от Вас я просьб не видел.

    И работа объектива заключается не только в его техническом совершенстве.
     
  17. Ага, я например получил.

    Все ж наверно стоит сюда запостить ссылки на полно размеры. Там как раз сравнивается 20-40 и 20/2,8 и 24/2,8.

    +10
    Я тут снимал свадьбу на сабж - ИХМО такие харизматичные снимки - с него.

    Вот например:
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=22311&cat=500&ppuser=3237
     
  18. #119 27 апр 2010 в 17:10 | FF Tamron AF 20-40mm F2.7-3.5 SP Aspherical IF | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
  19. Еще не отдал,
    но с камеры, что смотрели - тоже очень понравилось.
     

Поделиться этой страницей