Отклеивающаяся резинка на ручке А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем purik, 6 сен 2007.

  1. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня на Д5Д тоже оторвалась накладка. Как раз жена выбрасывала старую кожанную сумку. Вырезал из нее кусок кожи (из сумки, конечно) и методом накладывания и подрезки краев ножницами подогнал точно по форме углубления на камере. Потом наклеил на заплатку двусторонний скотч, выровнял его по форме заплатки и прилепил на камеру. Сидит как влитая.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  3. У кого на А100 совсем отклеится - сделайте выкройку пож.
    Или сосканируйте резинку, предварительно положив рядом деревянную линейку. Я нарисую выкройку
     
  4. Скоро мне придет резинка. Недельки через 1,5-2.
    Со старой попробую что-нибудь срисовать.
    И совместить с палеткой.
     
  5. :( Вообще-то речь идет о резиновой накладке на ручку, а не подкладку для большого пальца. Это как раз некритично.
     
  6. мне по гарантии поменяли резинку на ручке - точнее поменяли переднюю панель ибо тот материал что теперь на ручке, резиной не назовешь , скорее пластик
     
  7. Всеж рекомендую в сервис хотябы позвонить и уточнить - это известная поломка и кнопка спусковая тоже - может возможен беспланый не гарантийный ремонт - матрицы же в DSC717 меняли..
     
  8. Только учтите, что старая несколько растянулась.
    Моя, например, налезает немного за выступы.

    Кстати - немного внимательнее просмотрел место с резинкой.
    В принципе сделать выкройку вполне реально. Самый сложный момент это выступ под пальцы. Его или выдавливать надо или просто сделать надрез, чтобы выступ на пластике вылазил из кожи.
    Надо будет подумать - как все это реализовать.

    Не сложно заказать и пуансон с матрицей - чтобы на горячее ей форму придать. Но нужно тогда будет потратиться. Делать все это для одного себя крайне невыгодно. А заниматься изготовлением для продажи - тоже не интересно.
     

  9. Это не проблема юзеров - это проблема Сони - давить на них надо , чтоб исправляли типовые поломки и после окончания гарантии.
     
  10. Что-то я сомневаюсь, что сони на это пойдет.
    А100 снята с производства. Вы видели обновление прошивки, после того, как сняли А100 ? Ее просто забросили. А вы говорите насчет замены резинки после гарантии. :)
     
  11. Это сабо самой.:)

    Сделать пуансон не очень-то и сложно.
    Идея такова:
    Аккуратно место закрывается фольгой алюминиевой. Затем заливается силиконом. После застывания, силиконовая форма снимается. И с нее можно отлить пуансон из гипса.
     
  12. Это проблема не только Сони.
    Это еще проблема эксплуатации. Кто же виноват, что пользователи вцепляются в камеру мертвой хваткой?:D
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо tralex'у --- отклеивалась резинка и периодически подъзаедала спсковая кнопка. Где-то в течение недели шли запчасти, за день всё поменяли а потом хорошо побеседовали :)
     
  14. Он достоин титула Agosto:)
     
  15. DSC717 давно снята с пр-ва - а матрицы бесплатно меняют..:)
     
  16. Фирма Sony всё больше напоминает мне Авто ВАЗ - такая же большая и наплевательски относящаяся к тем, кого угораздило купить сей продукт.
    Короче мы как смогли сделали (но старались) , а ты сам дурак , что купил. :eek:
    Такие дефекты как ручка, спусковая кнопка, и колесо прокрутки в принципе не могут подходить к гарантийному случаю. Любая уважающая себя фирма скажет - ну облажались мы тут ребята с неграмотным технологом и потому аппараты с номерами 000001 и по 163986 ремонтируем бесплатно.
    Я к сожаления тоже в это вляпался и за полгода до окончания гарантии пытался выяснить кто же мне поменяет резинку, но в нашем Мухосранске мне сказали , что это случай не гарантийный и потому просим Вас выйти вон и в следующий раз руки мыть перед тем взяться за столь драгоценную вещь.
    В следующей раз буду поумнее и слезу с этой бренной туши по имени Соня. :(
    Ну скажите мне почему когда я отдал на ремонт в феврале этого года Canon A-70 (купил в 2004 году) не надеясь вообще его отремонтировать, мне его не просто сделали , а сделали бесплатно и сказали , что неважно когда он выпущен потому как случай не гарантийный и бесплатному ремонту подлежат все проблемные аппараты с такого и по такой номер.
    Тоже самое было и с Canon 10D два года тому назад.
    Я прочитал всю тему от корки до корки и понял, что Альфы в большинстве своём покупают владельцы жигулей - у которых в крови сидит желание вырезать и приклепать.
    Таже проблема и с HVL-56-ми вспышками , они с натягом переваливают свой гарантийный срок, хотя с 5600 такого не было.
    Так, что мы все заложники одного китайца - которой начал варить ручки из использованых презервативов, а кнопки делать из детских радиоуправляемых игрушек.
    Кстати пожалуй из 30 аппаратов А-100 которые я видел ручки или болтаются как г***о в проруби или коряво приклеены клеем супер-китаец.
    И как всегда противно не то, что ручка отвалилась, а то что тебя обманули и ты опять купил использованный презерватив по цене трёх новых..... :confused:
     
  17. fotovov:"Любая уважающая себя фирма скажет - ну облажались мы тут ребята с неграмотным технологом и потому аппараты с номерами 000001 и по 163986 ремонтируем бесплатно."
    Поддерживаю 100-процентно. Только так и поступают цивильные производители. Автомобильных примеров в той же Японии не мало, а с фото Сони что-то не слышал таких прецедентов.
    Владельцев соток в России много. Нужно выразить свою позицию по этой проблеме и довести её до корпорации. Жаль, что на встрече с представителем компании не поднимался этот вопрос. Но и сейчас ещё не поздно. Возвысим дружно свои голоса???
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если вам нахамили в Мухосранске, то это еще не значит, что "Фирма Sony наплевательски относится к тем, кого угораздило...".

    Что вам помешало позвонить/написать в представительство Сони и объяснить им ситуацию? Я больше, чем уверен, вашу камеру привели бы в порядок и приняли меры к мухосранскому сервису.

    Меня "угораздило" купить продукт фирмы KonicaMinolta (см. в подписи). Так вот этот продукт после окончания гарантийного срока 2 раза ездил бесплатно в Москву пока не устранили все недочеты.
    А на вопрос в нашем местном сервисе "а может уйти на Кенон/Никон?" мне недвусмысленно ответили "в Ростове у них еще хуже".

    Умнее лучше быть сразу, но не всегда получается... ;)
     
  19. #119 24 июн 2009 в 21:49 | Отклеивающаяся резинка на ручке А100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Проблема с отклеивающейся резинкой на ручке решаема в домашних условиях в течении одного часа с перекурами.
    Поделюсь своим опытом восстановления резинки.
    Предварительно снимаем объектив и ставим вместо него крышку.
    1. Аккуратно отклеиваем резинку. Не делаем резких движений, сильно не тянем. Помогаем скальпелем или подходящим небольшим ножом.
    2. Очищаем резинку и ручку от старого скотча. С резинки счищается в 2 счета. с ручки тяжелее. Клеевой состав со скотча все-таки останется. Но он не помеха, а даже помошник в дальнейших действиях.
    3. Прикладываем резинку на место. Вот тут этот клеевой слой от скотча поможет удерживать резинку. Кстати, с двух краев резинки есть позиционируещие выступы. Начинать укладывать резинку надо со стороны объектива. Неспеша укладываем, помогая при этом какой-нибудь небольшой деревянной палочкой. Подойдет зубочистка. Когда резинка уложена, выясняется, что она стала длиннее (хотя это мы уже знали). Замеряем, насколько она стала длиннее.
    4. Снимаем резинку опять и делаем из плотной картонки шаблон с правого края . По этому шаблону аккуратно, неспеша, очень острым ножом (например канцеляским) отрезаем лишнюю резину. Примеряем резинку на ручку. Если все устраивает, то остается ее приклеить на место.
    5. Приклеивать надо на двусторонний скотч. Клей тут противопоказан, т.к. резинка перекрывает две корпусные детали. Т.о. резинка должна быть "съемной". Скотч желательно приклеивать не весь сразу, а по мере установки резинки.
    Если у вас закончилась гарантия (а она закончилась наверняка почти у всех владельцев альфасоток) или нет сервисного центра рядом, то без проблем можно справиться с проблемой.

    Большое спасибо tralex-у за предоставленную для экспериментов резинку.

    purik, у Вас совсем нет резинки или отклеивается?

    Вот как она выглядит отдельно от фотоаппарата.
    Лицевой вид резинки и изнанка.

    [​IMG] [​IMG]
     
  20. Целая технология,спасибо.
    А я ее моментом приклеил, не обратил внимание , что там две составные детали,теперь не оторвешь.
     

Поделиться этой страницей