Отклеивающаяся резинка на ручке А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем purik, 6 сен 2007.

  1. Вопрос может показаться глупым, но если вытрести замену на время ремонта, то может тогда и не заморачиваться и оставить замену себе? или так сделать в принципе не возможно? Да, и ещё, в качестве анологичной камеры на время ремонта выдают б/у или новую? -))) Бред конечно, но всё же -)
     
  2. Ребята, а кто-нибудь сталкивлся с решением этой проблемы в стиле "СДЕЛАЙ САМ". У меня камера давно не гарантийная, да и не официальная, да и не А100, а Д7Д, но в последнее время стал замечать, что резинка тоже стала отклеиваться по краю (там где заканчиваются пальцы, когда держишь камеру) и растянулась, то есть на место не встаёт без пузырей.
     
  3. Я на Минольте а2 сам приклеивал суперклеем, который жидкий по 3 грамма. По кусочку натягивал немного и капельку туда кап и все. Держится отлично.
     
  4. Еще раз предупреждаю - не пользуйтесь суперклеем на А100.
    Это опасно для жизни камеры.
     
  5. Резина пористая - клей по по порам проникает внутрь камеры и склеивает движущие части

    (Проверено одним моим знакомым фотографом. Оценка стоимости ремонта, после такой операции была примерно равна нынешней цене на А100)
     
  6. Хе хе. Это скока же клею надо налить? Я, например, совсем чуть чуть. Работает до сих пор. Да еще и гель есть. Он не протекает.
     
  7. Вы путаете А100 и А2
    под резинкой не у всех камер одинаково.
    У А100 есть наверное куда клею попадать.

    А заливалось на самом деле, со слов хозяина, одна капля. Так как нужно было подклеить небольшой уголочек.
     
  8. Ребят, гляньте. это сильно отклеилась или не заморачиваться по этому поводу?
     
  9. Обычно так отклеилась... если есть возможность (гарантия) то лучше сделать. Я на такой же стадии сдал, а то потом совсем отклеится, а гаранти не будет...
     
  10. Ну вот, сцуко, и у меня начала отклеиваться резинка на А100!
     
  11. Ребят, у кого проблемма с резинкой на Украине. Хочу поделится хорошей новостью. Я переклеил по гарантии( второй год пошел) , вот только сегодня забрал в службе доставки.На Украине переклеивает ТОЛЬКО одна фирма ERC в Киеве( отдельно, огромное спаибо purikу, из его поста узнал о этой фирме). Весь ремонт занял 10 дней + 4 суток на доставку в Киев и обратно. Вся эта канитель не стоила мне ни копейки! Доставка, страховка камеры на полную сумму, все оплатила ERC, сделали все очень аккуратно, нет никаких царапен ни пыли на камере. Кому нужны подробности, пишите или в личку или на e-mail, отвечу.
     
  12. Владельци А100, подскажите какие цифры с тушки или коробки пишется в гарантийный талон? А то мне надо его заполнить, а что писать не очень понятно.
     
  13. Когда у меня на 5D отклеилась резинка, я её зачистил от остатков клея, промазал супер клеем, просушил, а потом посадил на момент, дершится уже два года.
     
  14. GROMOZEKA, уже писали, что делать этого не рекомендуется, так как суперклей может просочится через пластик и угробить камеру. Так что если Вам повезло, и у Вас все в порядке, то не стоит других толкать на столь сомнительные действия
     
  15. Страсти какие, это у кого такое было?
     
  16. #77 11 фев 2009 в 18:17 | Отклеивающаяся резинка на ручке А100 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
    Да в этой же ветке и писали, страницей выше. Да и еще где-то мне попадалась такая информация
     
  17. А посмотрите в ветке про ремонт, кажется здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9739&page=13
    (Сообщение от Kolos
    О чудо!
    Вчера (13 января) сдал А-100 в www.copiamos.ru по гарантии.
    На полтиннике мазал фокус, отклеилась резинка на ручке.
    Сегодня (14 января) мне позвонили всё готово.
    С фокусом всё ОК. Резинка новая.)

    на Давыдковской в сервисе www.copiamos.ru это быстро (за сутки)
    устранили. Мне кажется, не стоит со всякими клеями мутить –
    пока есть гарантия – пусть устраняют.
     
  18. Подтверждаю.
     
  19. Отнес в сервис, мне бесплатно по гарантии настроили АФ и приклеили новую резинку.
     

Поделиться этой страницей