Отклеивающаяся резинка на ручке А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем purik, 6 сен 2007.

  1. #1 6 сен 2007 в 09:35 | Отклеивающаяся резинка на ручке А100
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    Собственно вопрос - может ли быть признана браком - отклеивающаяся резинка на ручке камеры А100 ?

    Понимаю, что можно приклеить самому. Но у меня по краям резинка держится. а отклевшаяся часть создала "пузырь".

    Может в сервисный центр обратиться, на морозе - дескать отклеилась - делайте, раз гарантия есть ?

    (смешно будет, если и на А700 будет такая проблема)
     
  2. у меня таже фикня.. -( в сервис уже боюсь обращаться.. ибо в магазине где покупал одни уроды в этом отделе работают. еще забирут камиру на выяснение причин на 3 мес. и докажут тебе что взамен ничего не дадим
     
  3. у меня давно она потерялись. я писал уже где-то, что сам сделал из замши наклейку. смотрится лучше родной. удобна, приятна на ощупь. мне очень нравится.
     
  4. на рок-концерте с моей пятерки тоже соскочила резиночка, понял это, когда вляпался в клей пальцем :) однако нашлась и была намертво приклеена супермоментом
     
  5. Этот дефект устраняется по гарантии! Был прецендент, Сони разрешило, ставится новая улучшенная резинка. Кто в Питере - пишите, помогу.
     
  6. Я в Питере ))
    У меня пока не до конца отклеилась по краям держится пока, а середина уже не очень... так что я бы дожидаясь исправил бы это как нибудь.
    Так что Ваша помощь была бы очень кстати...
     
  7. Для ANTONMAN - ответил по почте, пишите, помогу
     
  8. Ага. А ам под резинкой ничего такого нет ? Винтиков или еще чего ?
    А то заклеишь суперцементом - и потом в гарантийку не сдашь, если что случится.
     
  9. Никаких винтиков под резинкой нет. Но самому клеить не рекомендуется - попадает под понятие "попытка неавторизованного вмешательства", что является негарантийным случаем. В оригинале - новая резинка приклеевается не клеем!!!
     
  10. #10 7 сен 2007 в 10:05 | Отклеивающаяся резинка на ручке А100
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    Ходил я с этой проблемой в Сервис SONY в своем городе. (живу в Севастополе) сидит там мужик, посмотрел и говорит типа не парся, ко мне сюда с Никанами приходят!!!?????? я им эту резинку натягиваю, обрезаю лишнее и на молекулярный клей сожу. Когда я сказал, что камера на гарантии и я ничего натягивать и обрезать нехочу, он сказал, что вроде как можно заказать отдельно резиновую накладку в сборе с уже наклееным двухстороннем скочем. Там снимается зашитная пленочка и приклеевается в место старой резинки. Ну вообщем я эту тему не стал развивать. А сейчас думаю если это правда, то было бы неплохо иметь эту резинку со скочем прозапас. Старая если отлетит всегда будет чем заменить.
    PURIK, Вы ведь в Харькове живете? У вас город побольше, может узнаете в вашем сервисе SONY, правда это про резинку или нет? В смысле что ее можно заказать отдельно?
     
  11. Привет!

    А визуальные отличия у новой резинки имеются?
     
  12. Новая резинка (правильной формы - не увеличивающаяся в размерах при нагреве, что, собственно, и является причиной отклеивания) приклеивается при помощи пяти !!!!! кусочков вырубленного по хитрой форме тонкого двухстороннего скотча. И форма, надо сказать, весьма непростая, т.к. поверхность сложная. Это я к тому, что обрезание старой и натягивание - полумера - скоро снова отклеится.
    ANTONMAN - куда Вы пропали, писем не получал.
     
  13. У меня беда с этими резинками... И на 7D и на Альфе все поотваливались. Клею супермоментом, держит потом долго. Тока вот эти дурацкие резинки ещё и растягиваются, блин.
     
  14. Внешних отличий (снаружи) нет. Отличается материал и немножко толщина и форма центральной части. По серийному номеру камеры могу сказать, у кого модернизированная поставлена уже прямо на заводе и можно не беспокоиться. Можете написать в личку, сразу отвечу.
     
  15. #15 7 сен 2007 в 10:44 | Отклеивающаяся резинка на ручке А100
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2007
    На днях постараюсь узнать насчет замены своей и возможности приобрести еще ( запасную) резиновую накладку.
    Обязательно отпишусь.
     
  16. Приобретать резинку (запасную) не имеет смысла по двум соображениям : первое - улучшенная больше не отклеивается, а второе - цену ее знаете? Готов поспорить, что слегка взгрустнете.... Если хотите - могу для Вас заказать, только скажите цвет, они разные для черных и серебристых камер. Т.е. резюме : имеет смысл менять только по гарантии (если все в порядке, т.е. камера не серая, талон именной и заполнен). В Питере могу помочь всем, сделав так, чтобы минимизировать время нахождения камеры в ремонте до 1 часа, т.е приехал, а через час забрал готовую.
     
  17. И скока она стоит? Обнародуте плиз. Для прикола.
     
  18. В Харькове замена резинки - НЕВОЗМОЖНА.
    Сервисный центр Сони в Харькове напрочь отказался вообще связываться с цифрозеркалками. Послали в Киев ( дескать сам решай с Киевом и сам ломай голову - как туда отправить фотик).

    По телефону в Киеве сразу отказали в гарантии - дескать случай не гарантийный. После моих эмоциональных возражений пообещали посмотреть подобные случаи на сервисном форуме сони ( незнаю - есть ли такой). Жду ответа пока.

    на всякий случай телефоны ERC в киеве ( только они на Украине занимаются А100) 044 2303485, 044 2303484

    www.erc.ua/service
     
  19. to purik : если не поленятся и на самом деле посмотрят на сервисном форуме - однозначно найдут подтверждение тому, что случай гарантийный (если серийный номер камеры попадает в определенный диапазон). И второе - что заменить резинку может любой авторизованный сервисный центр, занимающийся ремонтом фото, а не один эксклюзивный (DG Group для России, куда, действительно попадают Альфы когда требуется настройка).

    Да, по цене резинки - чуть больше 50 $ !!!
     
  20. У нас в Севастополе тоже замена резинки по гарантии невозможна, от камер шарахаются, про Киев тоже невнятно что то сказали. Я сегодня специально в местный СЦ звонил. На Украине я так понял ничего не заменят. Резинку заказать могут ,вроде...про цену ничего тоже сказать пока не могут, сказали надо уточнять...Нах..Такие сервисы!!!
    tralex может правда, пробейте ,что там с ценой.Что бы уже решить точно, забить на это или правда ее заказать.
     

Поделиться этой страницей