Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Как я ночью уже говорил, не известно, что это будет за презентация. Когда представляли А700, в тот год Фотокины небыло. Поэтому презентация была масштабная и полная. А какие они будут сегодня-завтра, за две недели до выставки - не понятно. Сони может и предержать полное тестирование камеры (не дать возможность пользоваться своими карточками и своими объективами), а ограничится определенным объективом и камерой без карты памяти (с закрытыми слотами).
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  3. Чувствительность зависит не только от площади пикселя, но и от светофильтров и микролинз. Вон никон в Д3 сделал какие-то микрозеркала в слое фильтров для более полного "усвоения" света - результат все знают ;)
     
  4. >DmitryBurkow
    Не думаю, что технологичность матрици А900 отличается от А700. А при прочих равных - размер имеет значение :D
     
  5. А Кенон в 50Д поставил новые микролинзы большей площади, которые минимизируют потери света в межячеистом пространстве.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это понятно.
    Но судя по заявлениям представителей Сони о том, что образно говоря, матрица А900 представляем собой две склеенные матрицы от А700, а также обращая внимание на тот факт, что в А900 используются два процессора от А700, можно сделать вывод, что для А900 используется та же технология, что и для А700, со всеми вытекающими отсюда выводами относительно чувствительности, шумов и пр...

    В Д3 стоит БАЙЕР.
     
  7. Есть такая замечательная штука под названием XnView, которая легко кушает РАВы совершенно разных форматов. Почти уверен, что она и новоиспеченными не подавится. Можно не только смотреть, но даже и конвертировать пакетно. Наличествует, правда, множество ограничений по сравнению со специализированными конвертерами, в том числе и по разрешению.
     
  8. осталось меньше часа...
    интересно, какой часовой пояс выставлен на форуме? :)
     
  9. Слышен звук вытаскиваемых из ножен катан приготовившихся к харакири канониконистов...
     
  10. Почему только кэнониконистов? Я свой Вакидзаси тоже уже протер.
     
  11. Ладно, убедили про светофильтры :)
    Хотя про никона где-то мелькали интересные схемы, там хоть и байер, но очень не простой.
     
  12. Истинный отаку собирается делать сеппуку ? :D
     
  13. Поехали! Началось, наверное.. Кстати, время форума неправильное :)
     
  14. Нет, я не обреченный фанатик, но ножик у меня есть =) >:)
     
  15. Может у него друг - кэнонист и он ему помочь собирается... :D:D
     
  16. Подскажите во сколько начало выставки. Когда сможем получить информацию?
     
  17. И тишина такая...
    Весёлый нервный трёп прекратился. Все замерли в ожидании... :)
     
  18. Расслабьтесь, завтра с утра уже все станет известно :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей