Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вообще она, чтоб пыль/грязь в башмак не собирать...
    Но в связи с высокой терябельностью я её держу исключительно для продажи камеры когда-нибудь...
    Теперь, вероятно, буду использовать по назначению.
    Спасибо Просветителю aka DmitryBurkow :)
     
  2. еще про заглушку

    Мне тоже в голову не приходило ее в заглушку видоискателя пихать :)
    Надо дома попробовать :)
    Чтобы поменьше контакты пыхи окислялись (мне уже это окисление иногда мешает, например) и чтобы поменьше всякой дряни в башмак набивалось...
     
  3. Я так понял, инструкцию к камере не читал никто. Мдя. Там как раз написано, что за такие странные штуки на ремешке. Одна для хранения заглушки от башмака, другая - для фиксации провода RemoteСontrol.
     
  4. Я один раз на природе с А700 забыл крышку надеть - столько всего туда налетело... Так что вещь полезная. Да и с пылевлагозащитой хорошо сочетается. Я со своей А700 под мелкий дождик без опасений уже выхожу - знаю, что ничего страшного не будет =)

    Забавно - сегодня вечером намечается съемка, ну я и взял фотоаппарат. Сейчас пошел смотреть крышку - а ее и нету. Да и фотоаппарат какой-то слегка не такой. Оказалось, по ошибке схватил вместо своей А700 мамину А200 - так похожи обе. Причем включил, проверил карточку, батарейку, режим съемки, ISO, режим, сделал тестовый кадр... И не заметил, что камера другая.

    Читать инструкцию - дурной тон, если все работает.
     
  5. хм, у меня зениту лет, наверно, больше чем мне и ничего у него не окислилось. Никон лежит уже несколько лет, тоже без проблем.
    Это для красоты, я уверен. :)
     
  6. А с какой оптикой ничего страшного не будет?
     
  7. Я читал, там написано, что для прикрытия видоискателя при съемке в темноте.
     
  8. Читали, только не интересовались куда воткнуть заглушку - в голову не приходило это искать... Так же как никто, думаю, не читает всякие там "техники безопасности" (уроненый на ногу фотоаппарат делает больно!), сертификаты соответствий и прочие лицензионные соглашения :)
    Зениты у меня успевали умереть раньше, чем достаточно окислялся контакт под пыху - или затвор начинал дурить или я их в лесу забывал/ронял с крыши... Или купил Д5 и на "Зенит" снимать уже не хотелось... А Д5Д я, видимо, слишком активно использую :) Что и дает последствия.
     
  9. Ну, сигму 135-400 мне утопить не удалось, как ни старался. Даже внутри вода была, все равно все работает. А остальное почти и не жалко, если что :) Ну разве что с макрушником стремновато, но его удобно в полиэтилен обматывать.
     
  10. У А700 с этим, как и в остальных, все в порядке - в смысле кнопка на месте. Но кнопкой пользоваться достаточно неудобно при моем нормальном хвате - пальцы сверху объектива, а не снизу, и мизинцем до нее не дотянуться - надо перехватываться.

    Я инструкцию тоже не читал но до меня сразу доперло что этот предмт на ремне не просто так :) сначала долго и безуспешно пытался на него прицепить крышку объектива :D - но в результате прицепил только заглушку от пыхи - пользую с тех пор :)
     
  11. у пленочной dynax 5 кнопочка диафрагмы точно там же находиться, и по-моему очень удобно, правда я безымянным пальцем ее нажимаю.
     
  12. Ах да, у кенона это кнопочка находиться с другой стороны, и мне это оказалось жутко неудобным.
     
  13. Этот предмет на ремне не просто так - он нужен, что б видоискатель закрывать на экстремально длинных выдержках...
    А уж держатель заглушки башмака - это как бонус :)
     
  14. именно это я уже недавно запостил здесь.

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=29235919
    Intelligent Preview - remember the D7 (Film)

    I've had the "intelligent preview" words bouncing about in my head the last few days or so. I gave it a lot of thought be came up dry beyond what others have mentioned.
    About 5mins ago I picked up my Dynax7 (film body) and remember the cool Metering Preview diagram, started faffing with it and then thought this would be well handy on a Digital body. Then it clicked.. this could be it?
    [​IMG] [​IMG]

    Давным-давно я на страницах нашего форума выдвигал теорию об этом. Но не думаю что в А900 будет реализовано именно это.
     
  15. Вот за оптику я и боюсь. В спецификациях семисотки вроде писалось про влагозащиту (про прокладки по крайней мере), а вот за объективы я не уверен, даже про 24-70 ничего такого не писалось
     
  16. Вполне обосновано. Но мне кажется, что за оптику бояться надо меньше - просто тромбонами не так активно шевелить :)
    Даже если чуть-чуть внутрь попадет - придя домой пересыпать объектив силикагелем и дать обсохнуть. Ну, конечно, если начнет совсем заливать - прятать. Новые соньки вроде достаточно плотненькие, конечно обещать влагозащиту никто не будет, но защищенность должна быть повыше.
     
  17. Ну вот и отклеили уже надпись Sony !

    [​IMG]
     
  18. Ух !
    [​IMG]
     
  19. Ага, плотненькие :) 24-70 уже столько пыли за полгода насосал,а 28-70ж за 15 лет ни одной пылинки не имеет!
     
  20. Про функцию закрывания видоискателя я узнал позже :D один товарищ кенонист подсказал в одном из фото-походов в лес.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей