Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Очень, кстати, удобное расположение кнопки, если хватать камеру двумя ручонками (левой за объектив), то мизинецем левой руки эту кнопку легко нашшупывать.
     
  2. На фото-ре опять появился Джуниор с ведром помоев, значит - камере быть!
     
  3. Как без нее? эта заглушка была даже на мыльницах от Минолты!
     
  4. Да, была....
    Но на А200/300/350 её нет.
     
  5. Flanker
    да помоему вот так, А200, А300 и А350 шли без нее... если я не прав, поправьте (у кого эти камеры есть). Где то на нашем форуме это проскакивало (даже вроде глумились по этому поводу, что сони даже на куске пластика стала экономить), да и в магазине я видел, когда чувак перед мною стоял - брал А350, на ней заглушки небыло...
     
  6. На младших соньках заглушки нету (хотя место для нее на ремешке предусмотрено), а на А700 заглушка в комплекте. Вот такая вот экономия...
     
  7. Да ну, не могли они так подставиться перед конкурентами - заклюют ведь! Или она есть, но мы ее не видим, или с этой функцией какая-то хитрость придумана (Intelligent Preview?)
    Я слышал, что применяемая сейчас технология матирования фокусировочных экранов, нацеленная на достижения высокой яркости картинки в видоискателе, не обеспечивает адекватную оценку будущей ГРИП при просмотре на фокусировочном экране. Поэтому ценность чисто оптического ее предпросмотра снижается...
    А как с этим у A700?
     
  8. Вот у меня на Д5Д есть заглушка, а толку? Лежит отдельно, поскольку одевать ее просто не получается - или пыха мешается или (поскольку знаешь, что пыху ставить придется скоро, а то и спешно) боишься потерять... Вот и лежит она в отделении кофра, застегнутая на молнию...
    Вот пристегнутая к тушке - другое дело... Если только нарочно оторвать или со временем отломается...
     
  9. Это не экономия, а маркетинг. По этому поводу представитель Сони сказал, что они провели исследование, и выяснилось, что в связи с "нестандартным" видом соневского башмака с заглушкой некоторые из купивших камеру принимают этот выступ просто за часть конструкции, и думают, что возможности установки внешней вспышки нет вообще.
    При упаковке А200/300/350 в башмак вставляют и крепят на липучке специальный лейбл, оповещающий, что сюда можно вставить вспышку :))
     
  10. Ещё один.... В третий раз выкладываю фото этой кнопки !!!

    КНОПКА ПРОСМОТРА ГРИПП В А900 ЕСТЬ!

    [​IMG]

    Я уже давно заметил, что размытие задника всегда интенсивнее на снятом фото, чем в видоискателе.

    Это заглушка видоискателя для съёмки со штатива на длинных выдержках. Просто не стали менять его конструкцию. Она универсальна для всех камер.

    Ну дак опять же... Есть специальный холдер для заглушки, который на ремешок одевается.
     
  11. Ну вот и у нас свой мегабаян есть >:)

    А ошибки эти, связаны явно с нестандартным расположением кнопки. :rolleyes:
     
  12. А зачем в кофр, когда на ремешке предусмотрено специально место для нее? (крышечка башмака когда не нужна надевается на заглушку видоискателя и висит там сколько надо)
     
  13. Да не волнуйтесь вы так... Я пост написал, а отправить забыл, потребовалось отъехать на пару часов по работе. Приехал, ткнул в кнопку "отправить"... а за это время все уже выяснили :)
    Кстати, мне такое ее расположение поначалу показалось неудобным, но потом я вспомнил, что обычно, вращая зум, придерживаю камеру левой рукой под объектив. Ну и мизинцем вполне можно еще кнопочку нажимать. То есть, можно сказать, камера ориентирована под зумы:)
     
  14. Слава Богу! )))))

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=29239667
    a900 price in Norway

    will be 24995,- which is 4 538 USD. Compared to the a700 the price should be around 2499 usd in USA.
    Our price of 3631 before 25% VAT was what I expected, and if I wasn't about to buy a house I would have bought one of the first.
     
  15. небольшой оффтоп

    Век живи - век учись... (с) поручик Ржевский из анекдота.
    Спасибо огромное! Я не знал. Одну (от пленочной минольты) даже потерял так, кажется (кажется - поскольку не помню была ли она там).

    Прошу прощения за оффтоп.
     
  16. А вот и цена. Если в США - 2500 уёв, то в европе - 2500 ойро.
    Для сони Россия и Европа, к нашему несчастью, один фиг.
    Итого считаем в Москве - 2500 ойро+18%ндс, итого на начало продаж порядка 105-110 тыр, в зависимости от жадности продавца.
    Ну, не 4500 уёв, как по началу думали, но и не за смешные деньги, конечно.

    На этом фоне купить ФФ пятачок за 45-50 тыр довольно заманчивый вариант.
     
  17. мы пацаки
    +1
    вот так заведешь разговор о заглушки, а оно раз - и что то новое для себя обнаруживаешь :)
     
  18. +2
    Я её вообще дома храню, с тех пор как потерял одну...
    В голову не приходило пихать её в заглушку видоискателя... :)
     
  19. Приятно приносить пользу :)
    Меня с самого начала на 5Д очень интересовало, почему заглушка видоискателя такой странной формы... Ну и методом тыка доперло, причем далеко не сразу :)

    Ну, вроде осталось совсем немного ждать - завтра должен быть анонс?
     
  20. +3. Я если не потерял ещё надену на держалку. :) Хотя я ее год назад снял и не очень понимаю нафиг она вообще.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей