Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ага. Согласен. у меня знакомые есть в Англии, так они, увидев мою камеру (А700), сказали: ой какая дорогая камера, у меня дочка покупала какую-то зеркалку б/у (я так понял что типа сапога младшей серии), потому как остальное очень дорого.
    Так что, народ, не надо думать что у них там жизнь медовая :)

    я уж молчу про цены на флешки в Испании. Самое дешевое что я видел 4Гб трансценд за 1200 рублей (остальное 50-70 евро), тогда как в мск ее за 700 р можно купить :)
     
  2. Все правильно, ай-старт работает.
     
  3. Всё правильно: здесь покупают зеркалки очень немногие- приоритеты в жизни другие. Жить впроголодь и копить на покупку ф/а может только русский :) А цены на фототехнику здесь намного выше чем в России.
     
  4. Во-первых, Испания - это еще не вся Европа. Она в общеевропейский тренд вошла только к середине семидесятых, разве не так? А до этого был тоталитаризм и бедность, чуть получше нашего... Думаю, что в Германии, например, "проникновение" зеркалок в массы все же поболее будет. Я уже не говорю о Японии! Все ж-таки поток б/у оптики для зеркалок течет из-за границы в в Россию, а не обратно!
    Во-вторых, и в России тоже покупают зеркалки немногие... Может быть, за исключением Москвы, которая по уровню доходов сейчас сопоставима с западными столицами. У нас, например, в конторе много людей есть побогаче моего, которые предпочитают по-другому деньги тратить, а снимают мыльницами.
     
  5. Согласен, у меня знакомая работает в Лондоне врачом, рассказывает, что наряду со смешными, по нашим меркам, цены на отдельные категории товаров сделать простую прическу - около 100 фунтов, они там все к этому привыкшие, а она не смогла - посещает на родине, как приедет. Они привыкли тратить деньги на другое, и мало кто среди фотоаппаратов рассматривает категорию DSLR - полно маленьких удобных мыльниц, не говоря про встроенные. На работе меня раньше немного удивляло, что товарищам не понятно чем один цифрокомпакт лучше другого, единственный критерий - набивший оскомину "кол-во мегапикселей".
     
  6. В Штатах, возможно, много народу с DSLR'ами - у них цены значительно ниже.
    Хотя я на работе говорил с сослуживцами - многим "эту страсть" и за даром не надо. Canon As 3 IS - для большинства "хороша, но великовата".
    DSLR же класса А100 или 400D называется не иначе чем "профессиональной камерой" :D
    Так что не всё дело в деньгах.
     
  7. Как вы думаете, уже пара баблосы копить или еще рановато :D
    (это я к вопросу, когда ждать падение первоначальной цены... через какое время стала падать цена на А700?)
     
  8. Жалко, виртуальной водки нет [​IMG]
     
  9. +1 (пишу из Англии)
    А вот и не факт - полно обратный примеров (если судить по Англии). А уж о том, что уровень сервиса просто не сравним ...

    Вы же из Минска пишете? Цены в Москве немного другие ;)
    Кстати, можете заодно сравнить цены на бу машины в России и Европе ;)
     
  10. Ну, Япония не Европа, а склонность японцев к электронике и фото/видеотехнике - притча во языцах. Что касается Германии, то думаю, вряд ли. Для этого немцы слишком скупы. Из разговора с немецким культурным атташе: "Я откладываю по 10 пфеннигов ежедневно, чтобы к Рождеству купить подарки детям". Видя, что я выпал в осадок: "Конечно русскому этого не понять". Что же касается нашего маниакального пристрастия, то давно уже, еще в пленочную эру, где-то прочел - немец выбирает самую дешевую камеру из тех, что удовлетворяет минимальному набору основных требований, русский - самую дорогую камеру, на которую только может насобирать денег. В общем, что русскому в радость, то немцу - смерть :)
     
  11. А я вам про Испанию :) Конечно же в Англии дешевле!
     
  12. Почитал форум. Похоже это такая же фигня, как в Кэнонах. Включаешь режим и видишь картинку на LCD. Нажимаешь спуск, картинка исчезает, аппарат фокусируется и фотографирует. Как на 450d. Вполне соответствует названию.
     
  13. вот посмотрел еще раз кадры с А900+16-35/2.8:
    по размерам, камера такая жак и А700, может чють потолще и больше отсек ВИ.
    ну и мужит использует ее без ручки... почему то... видимо не любит архитектуру снимать :)
     
  14. >Wingsword
    а я забил на это... подожду реальных данных... т.к. одни предположения и они настолько розняться.. что это может быть все что угодно
     
  15. Некоторые из пятачкистов ждут прихода нового пятачка 8-го сентября. Сони, вроде бы, объявит A900 9-го сентября.

    Кэнон решил подложить свинью Сони? :)
     
  16. >greymage
    пускай ждут, нам же лучше, как известно, запоминается последнее :)
    хуже было бы, если они 10 презентовали
     
  17. greymage, если утечки правильны, то кэнон уже подложил свинью, я бы даже сказал свиньищу своей 21 мегапиксельной ФФ камерой за 3к долл, с полной пылевлагозащитой, 19 точечной системой автофокуса, 3.2" ЖК, LiveView и возможностью записи видео в HD...
     
  18. Беру, беру. Как раз беру с собой "пивную банку", 35-70/4, 28-85 3.5/4.5 и 100/2.8 Macro. Новые стёкла, надеюсь, дадут там пощупать, в идеале хорошо бы сразу на тесты, но это уже как получится, предел мечтаний - хотя бы тушку сразу зацепить на тесты...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей