Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Всепогодные прокладки - изюм! Дайте две! Еще изюма!
    ---------------------
    Сайгон вернется с премьеры - будем РОУы под лупами рассматривать! (с понтом бандюгана)
     
  2. Вот про эти прокладки, всепогодные...
    Как вы думаете, сони их пока так, для галочки прикрепила, или уже с прицелом на постепенный вход в Про-сектор? А то, ведь так Цейс выпустит 70-200/2.8 тоже всепогодный и как на этот тандем можно будет смотреть?
     
  3. Как смотреть? Да как на крышку гроба системы сони-Минолта. Даж на не всепогодний 70-200/2,8 цена абсурдна! И так стоит... как чугунный мост через Патомак! А щаз за сваой, опаздавший на пару лет флагман такую впендюрят цену, что все офигеют!!! Вааще вся ценовая политика тёти сони - понтяра самоубийственная.
     
  4. >E.M.
    Ну, вроде в пендосии 70-200/2.8 сейчас стоит в районе 1700-1900 вечно-зеленых...
    другое дело, политика в европе...
    но, с другой стороны, оборот был маленький вот цены и приходилось держать, что бы хоть как то окупать производство... может в ближайшее время ценовая политика измениться... если Сонько хочет откусить чутка от Н/К
     
  5. Ой, а где написано про всепогодность 24-70Z?
    http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-2470z#pageType=Overview
    Не указанно производителем...
    Может не там читал?
     
  6. >ст.лейтенант
    не, объективов пока нет, а вот в А900 обещают:
    * Weather Seals

    ну я и подумал, что, вроде как, ходили слухи о замене 70-200/2.8 на новый от Цейса... ну и почему бы Сони не сделать его всепогодным...

    как профи отнесутся к такому тандему?
     
  7. , - сказал человек, переплюнувший Сони по товарообороту.
     
  8. Это только предположение на будущее. Хотя, я не думаю, что так быстро будут менять поколения объективов. А вот штатник SAL 24-105/4 G SSM вполне возможен во всепогодной версии
     
  9. 2gapik . Ну я то не в пиндостане живу. У нас за него его мама тетя соня хочет аж 70.000р хапнуть.
     
  10. 2mgear Ну обула многих соня и надеется, что и дальше проккатит. Я тож вот хапнул сразбегу за 40.000р ихнюю видеокамеру HDV. А вот в этом качестве ей и невозможно снимать, как оказалось. Оч хочется теперь этой "тёте" сей девайс в попу плашмя кувалдой забить!
     
  11. E.M.
    ну, зашел я на яндекс.маркет Средняя цена на :
    Nikon 70-200/2.8 VR = 75т.р.
    Canon 70-200/2.8L USM = 49 т.р.

    ну, да здесь это оффтопик
     
  12. Кстати, моё давнишнее предположение по поводу возможного перевыпуска 35/1.4 и 70-200/2.8 под лейблом Zeiss может как раз под этим лозунгом и пройти. НО тогда неясно, что делать с 24-70
    Другой вариант, в защищённой версии может выпускаться серия G, хотя тоже не видно ничего подобного на горизонте. У 70-300 хобот выезжает, что сводит на нет всю защиту.
    Так что, странно пока это фсё. :confused:

    UPD: может выпустят специальную серию объективов для подводной съёмки? Например серии W :D
     
  13. В ближайшем будущем не сделает. Буратина объектива, на которую думали CZ70-200/2.8 оказался 70-400/4-5.6 G SSM (я уже ветку по нему открыл в разделе объективы). А по размерам, весу и диаметру внешнего фильтра - точ-в-точь 70-200G. Так что ошибится было несложно.

    Кстати по поводу прокладок. У никона три или четыре года назад юыла похожая ситуевина - были уплотненные объективы, но небыло тушек (или наоборот, не помню). Так что важен не столько сам факт, как направление. Самое смешное во всех этих прокладках, что никаких дополнительных обязательств в связи с их появлением, изготовители на себя не берут.
     
  14. не, под букву W у сони плееры Walkman зарезервированы :D
     
  15. >alexko
    Ну SSM у нас тоже давно был, а сколько Минолта выпустила моторных объективов?
     
  16. сравнивай тогда уже IS версию. Тогда цены станут "одинаковее". У никона нестабнутый 80-200/2.8 есть, стоит чуть больше штуки, svg им пользуется, этот объектив не заточен по кроп и по углам не миньетирует.
     
  17. Не понял, к чему это?
     
  18. gapik
    >alexko
    Ну SSM у нас тоже давно был, а сколько Минолта выпустила моторных объективов?

    да это я все в тему развития системы, Минолта сначала вставила потдержку SSM в тушки и только через приличное время начала создавать объективы с моторами. А ведь могла сначала, наделать объективов и одновременно выпустить туши набор стекол...
     
  19. Я думаю, что пляски с бубном вокруг уплотнения - это маркетинг чистой воды, тк. никаких дополнительных гарантий юзер не получает в связи с этим. Уплотнение даже против высокой влажности не поможет, т.к. байонетный стык объектива и тушки, например, полюбому ни у одного производителя не уплотнен.
     
  20. Вот с какого перепугу надо сравнивать с ИС/ВР версиями? От стаба в тушке производство объективов дороже не становится.. Или не фиг тогда считать стаб в тушке плюсом - один фиг придётся за него платить в объетивах.. +нет возможности выбрать подешевле и без стаба...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей