Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне вот тоже помнится, что все мега компы многопроцессорные, и 5 процев по 200 МГц в разы быстрее чем 1 на 1000Гц.
     
  2. Не всегда количество переходит в качество. Может Сони опровергнет это 9-го. А почему бы не постебаться, раз Сони за ширму прячет свой шедевр! :)
     
  3. Это говорит о том, что Сони последовательно проводит унификацию камер. В A700 один процессор, в A900 (у которой вдвое больше мегапикселов) поставили два процессора. Унификация производства, падение себестоимости и т.п. приятные вещи.

    Напомню, что были такие суперкомпьютеры Cray на одном-двух специализированных супербыстрых процессорах, но они исчезли под напором своих массивно-параллельных собратьев, сделанных из ширпотребных процессоров.

    А всё почему?

    Потому что второй вариант гораздо дешевле и в целом, — быстрее.

    :)
     
  4. http://www.neutralday.com/sony-a900-about-that-intelligent-preview/

    If you were curious about that mention of “intelligent preview” in the specs of the A900, and found the distinction odd (why not the familiar term “live view”), then perhaps David Kilpatrick’s (Photoclubalpha.com) explanation will help shed some light for you.
    I do not have all the details, but this is what Sony will offer in place of Live View - it is a sort of Polaroid pre-test on screen, with some more information or accuracy, compared to just shooting a pic and reviewing it on any DSLR. Also, I believe that it is viewed from the buffer and not stored on to the memory card. I have not seen any explanation on how or what this function does though, beyond knowing that it is intended to show accurate depth of field, check focus, and check exposure more accurately than reviewing a quick shot - and to do it fast without needing to take a saved test shot.
    -David Kilpatrick (Photoclubalpha.com)
     
  5. Ну, моя реплика по поводу предполагаемого наличия в A900 двух процессоров BIONZ была направлена на то, чтобы народ сразу не записывал это в недостатки новой камеры.

    На данный момент многопроцессорность/многоядерность - столбовая дорога развития вычислительной техники. Центральные процессоры (CPU) прошли этот рубеж некоторое время назад, графические процессоры (GPU) проходят его в настоящее время. Имеет в этой области существенный опыт и SONY (в отличие от Canon-а/Nikon-а). SONY некоторое время назад (совместно с другими фирмами) разработала многоядерный процессор Cell, ориентированный на обработку графических/мультимедийных данных. Сейчас Cell используется в ее игровой приставке PS3, а также в рабочих станциях и системах спецназначения (обработка радиолокационных и других данных). Поможет SONY этот опыт или нет, покажет время.

    А вообще, конечно, прав bigmaxx, надо оценивать результат. Но мы и ныряем в глуботу, поскольку пока не можем прыгнуть в широту - потрогать, покрутить, поснимать, оценить результаты или "поболеть" за тех, кто уже потрогал, покрутил, поснимал :)
     
  6. А кенон разве не использовал 2 процессора в 1Дс Марк3 ?
     
  7. Неправильно Вам помнится (или это стеб) ? 5 процев по 200 МГЦ, при очень хорошем программировании, на очень узком классе задач, могут иногда оказаться на проценты быстрее чем один процессор в 1000 мгц. Этому эффекту даже есть имя, за его редкость. К сожалению, не помню какое.

    Во всех остальных случаях, 5 200мгц процев даже близко не подойдут к одному процессору в 1000 МГц (если они аналогичны, в плане системы команд и тп), хотя действительно будут намного дешевле.

    Более подробно, см. закон Амдала:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Амдала
    А также тут:
    http://parallel.ru/vvv/intro2hpc.html
    зы. Хотя, действительно, обработка больших массивов слабосвязанных данных - это хорошо распараллеливаемая задача, тут на двух процах прирост близкий к 100% достичь реально...

    Sc.
    Какой пятеркой кэннона? Той, которой уже n лет как продают, и n дней как сняли с производства? Не много чести победить такого противника...

    Подому что сравнение с 5DmkII, если спеки не врут, далеко вовсе не в пользу Sony :( У нового пятака 21 мегапискель (и не говорите что +3 чтото решают), до кучи точек автофокуса, LV, съемка видео ... И два процессора в камеру Canon давно пихал.

    А если цена в 2500 Евро истинна, то и вовсе .. чтото я не вижу чему сильно радоваться, особенно учитывая ценовую политику на старшие тушки Sony в России... Но конечно, все надеюсь на Sony (умирает последней:confused:), чтото они чтото всеже сделают...
     
  8. В руках не держал :), но по данным dpreview - 2хDIGIC III
    "Canon EOS-1Ds Mark III - Dual DIGIC III"
    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1dsmarkiii/
     
  9. А кенон разве не использовал 2 процессора в 1Дс Марк3 ?
    В третьем марке вроде два проца стояло. В руках держал :)
     
  10. то что в нашу компанию не затесался человек, связанный с распараллеливанием по нескольким процессорам - это проходит со временем. Насколько я знаю, при увеличении числа процессоров, производительность системы растет не линейно, а логарифмически, т.е. есть оптимальное число процессоров, которые выполнят поставленную задачу за максимально короткий срок и за минимальные деньги.

    Есть ряд задач, которые распараллеливаются очень хорошо, и в числе их - обработка изображения. В этих приложениях, при малом числе процессоров, рост производительности практически линейный. Поэтому скорость внутрикамерной обработки должна быть близка к А700.

    НО, меня не это задело, меня задела реплика про провинциальный базар. Здесь вы неправы. По сравнению с диксумом и дпревью у нас форум ведущих специалистов по технике фотографии. Одни только вздохи буржуев по поводу резкости линзы при показаных 1МП ресайзах чего стоят. И они всерьез считают это аргументом. Пресловутая ветка на хоботе - это просто гурятник. У буржуев такие ветки в принципе не могут появится.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ребят, вы можете выдумывать что угодно вместе с особо много знающим aba1, я не буду говорить от кого и как я получал эту инфу, но А100 - это Минолта до последнего винтика кроме батарейки, полностью готовый проект на момент передачи Минолты Сони.
    Я думаю, что часть одноклубников прекрасно представляют и источник, и его 100%-ную достоверность.
     
  12. RulerM,
    Сами то что скажете о новых спеках А900? Чтото есть еще в рукаве у тети, или вот это оно и есть?

    По поводу источников, надеюсь не те украинские программисты, что обещали вначале флагман, потом замену сотки и только потом А700?

    зы. У меня правильно ощущение, всех информация по А900 очень сильно радует ?Т.е. понятно, наконец ФФ само по себе неплохо, но помимо: есть чтото, о чем можно с гордость сказать владельцу сапога, или я проглядел?
     
  13. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9009162#9009162
    Интересный, кстати, вопрос! А что будет китовым стеклом для А900?
     
  14. Испанский форум тоже ОЧЕНЬ слабый. Русский интереснее намного.
     
  15. ну вроде как ходили слухи 24-105/4 G :rolleyes:
     
  16. Вы ошибаетесь :) в работе регулярно использую многопроцессорные системы :)
     
  17. Это неверно :) кстати, Cray-и вполне таки живы и продаются.

    Сильно зависит от задачи. Знакомый профессор в Голландии купил именно Крей с общей памятью ;)
     
  18. Редкостный бред. Наверное тогда Лейка вообще пятиразрядный производитель :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей