Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Для флейму:
    Значит управление зеркалкой должно быть доступно даже раненому в голову любителю... :D
     
  2. А раненому профи должно быть доступно уметь управлять зеркалкой одной силой воли:D
     
  3. закрытые глаза от кривовато работающей вспышки - самая большая беда для меня, жена все время успевает моргнуть :( :(

    по поводу вытянутых рук, экранчика и liveview:
    далеко не у всех хорошее зрение, позволяющее комфортно работать с темноватым видоискателем (а если туда 5.6-6.7 объектив накручен...)

    визирование по экрану позволяет и с плохим зрением, очень грубо скомпоновать кадр (чтобы банально лицо целиком помещалось, а не половинка), и чем человек старше, тем проблема со зрением актуальнее.
    Хотя тут ещё нужно фокусироваться как в мыльницах, по 2м лицам, а не стене/дереву за ними.
     
  4. Это не байка, армейский Хаммер изначально был с АКПП, и дело не в умении новобранцев переключать передачи.
     
  5. чота какая-то нездоровая ассоциация с мыльными пузырями :)
     
  6. А100 это базовая замена Д5Д от Минолты, которая досталась Сони. Сони лишь только незначительно поправила электронику. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ МИНОЛТЫ.
    А200, А300 и т.д. уже Сони.
     
  7. В Сони перешли практически все инженеры разработчики зеркалок и объективов Минолты, и как им теперь себя прикажете делить? Конечно, и в Сони были свои инженеры фотонаправления, но их опыт в области проектирования и производства зеркальной фототехники несоизмеримо меньше. Я, например, продолжаю считать нынешние камеры прямым продолжением наследия Минолты.
     
  8. ИМХО такой, как у А200, видоискатель ВСЕГДА лучше экранчика. Ну если только человек в сильных очках... А уж если на улице, особенно на солнце, то самый хороший экранчик слепнет. А в темном месте, к примеру, при съемке на вечеринке с пыхой - наоборот - их-за потери чувствительности матрицы ни хрена на экранчике не видно.
     
  9. Похоже на то! :)
     
  10. А вот даже интересно стало, кто первый на кроп 20 мегапикселей всунет? Подозреваю, что таки наша добрая Соня :) Если будет ISO 25 -вполне приятная камера выйдет, для пейзажников :D
     
  11. Это конечно обидно... в цифрах. Но я вот всегда пользую центральную в 99.9% случаев.
     
  12. Не забываем, А900 тушка не для репортеров, а для шыдевров. А с STF-ом какие точки фокусировки?
    Расположили бы их блин нормально, не как у А700, диагональные дальше бы от центра.
     
  13. с близкого расстояния и малой ГРИП при перекомпоновке фокус уходит при фокусировке центральным датчиком

    по ценам у меня предчувствия больше в сторону 4000 евро, чем в 2999 вечнозеленых...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей