Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Что меня смущает в этих параметрах - нечего отрезать для создания А800... :( окромя надежды, что в А800 будет матрица от никоновской Д700...

    а так есть варианты, что:
    1. - все это утка
    2. - это параметры не А900

    так, что ждемс... :)
     
  2. Jouris! Сливать 700-ку не собираюсь, наборот, думаю что без А300/350 в студии не обойтись, раширяться надо.
    Я ж не за себя... За Ро... Сони обидно :)
     
  3. Я не понимаю причины "уныния" - вполне ожидаемые данные "Флагмана". Ничего плохого по-моему нет. Вопросы вызывает только цена. Пока для большинства наших одноклубников ценовой диапазон Марков дороговат, а вот 2-3 тыс. $ вполне себе так. Хотя, конечно, для меня куда предпочтительней выглядит камера с никоновской 12 МП матрицей.
     
  4. Vitali Acote
    вполне ожидаемые данные "Флагмана"

    в принципе, согласен... по матрице - такие же как и у А700 (может чутка лучше) - что в принципе логично. по увеличению других параметров - перевело бы камеру в уровень проф, с вытекающими от сюда последствиями...

    плюсом таких невысоких параметров по сравнению с Д5мкII - можно надеятся на быстрое падение цены на А900
     
  5. Ничего плохого нет, но и ничего особо хорошего тоже. Не зря ж aby распылялся по поводу того, что Sony обязано представить чтото "этакое" чтобы завоевывать рынок. А "этакого" в представленных ттх нет _вообще_. С чем против 5DmkII выступать, с его пылевлагозащитой, LV и HDVideo - чегото такого хотелось бы и на флагмане.

    3-х дополнительных мегапикселей и SSS, имхо, недостаточно чтобы когото привлечь. В сладку цену, учитывая ценообразование на старшие тушки в России, тоже не верится...

    Короче надеюсь что представленные ТТХ утка или урезаны.
     
  6. Имхо, Live View, нормальное, а не фуфло, реализованное в А300/А350 - это, прежде всего, фокусировка по контрасту, то есть по рабочей матрице, при которой в принципе не может быть ФФ/БФ. Отсюда возможность точной подстройки каждого объектива, что успешно реализовано и у Кэнона и у Никона.
    А нам остается крутить три винтика, ибо, по точному замечанию одного из наших коллег, ФФ/БФ на камерах Сони - это уже не баг, а фича.

    Что же касается флагмана, то у Кэнона это 1Ds Mark III, у Никона D3. Их покупают отнюдь не все, но они служат маяками, показывающими возможности фирмы и направление, по которому будут развиваться остальные камеры в линейке.
    Не хочу никого задеть, но если эти данные правдивы, то А900 может претендовать на звание флагмана разве что речной флотилии плоскодонок:eek:. Надеюсь, что они не соответствуют истине.
     
  7. iid
    ну вот такой у нас будет флагман, с маленьким флажком :) в любительском (для продвинутых любителей) секторе, как сони и говорила ;)

    на проф уровень Сони и не говорила что будет выходить с А900...

    ПС: нормальная такая любительская ФФ получилась, главное что бы и цена оказалась под любителей :)
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может. Если матрица стоит неправильно, то может не быть бесконечности (т.е. фронт-фокус).
     
  9. Вы допускаете, что такая фирма, как Сони, может себе позволить криво установленную матрицу?
    К сожалению, я тоже
     
  10. Скучновато как-то камера выглядит по таких ТТХ. Не видно ни одной фичи, ни одного killer-app.

    Странно. Sony и без killer-app?
     
  11. Я допускаю, что такие фирмы как Кэнон или Никон могут себе позволить какие-то ошибки и недоработки в камерах. Как и Сони, впрочем.
     
  12. Интересно меняется настроение людей... от восторгов до полного уныния :) Не хочу никого обидеть, но психиаторы знают как эта болячка называется :D
    Чего раньше времени ныть то? Будет день - будет пища.

    Притча. Наверняка многие знают, но все же...
    Сто лягушек решили забраться на высокую гору. Полезли. Тяжело. Гора крутая, жарко, камни. А все вокруг говорят - "куда вы лезете, все равно не дойдете, все равно ничего не получится!" И так говорили вокруг все и постоянно. 99 лягушек не выдержали и рано или поздно, но сошли с дистанции. А одна дошла. Все ее начали поздравлять, кричать здравницы... и тут выяснилось, что лягушка то - глухая!

    Так вот и я глухой такой же. Чем больше нервных сойдет с дистанции, тем радостней мне будет, что Сони выпускает фотоаппараты и объективы для меня. :D))))))))))))))))))))))))
    До сих пор Сони ни разу не обманула ожиданий, по крайней мере моих.
    Просто все забыли, как обсуждали, что ЛВ будет не рабочий, что цейс и G темные и плохие, что байонет заменят, что... да сами вспоминайте все нервные вопли.
    Не надоело? Торопиться надо не спеша. :)
    ИМХО, конечно. (что в переводе на русский звучит - Имею Мнение Хрен Оспоришь) :D ))))))))))))))))))
     
  13. В преддверии Photokina 2008 было понятно, что компания собирается сделать анонс перед выставкой или на ней (считать нашу первоапрельскую шутку за анонс не будем) – уже выпускается полнокадровая 24-мегапиксельная матрица под нее, уже было сказано, что появились технические возможности для матричной стабилизации на полнокадровом сенсоре, уже выпускается 85-миллиметровый объектив Sony-Zeiss, так что можно хотя бы примерно подумать и вспомнить, что будет в модели. Конечно, до момента анонса, 9 сентября, осталось не так много времени, но все равно вряд ли за это время что-то изменится. Так же следует ожидать ряда попсовых функций, вроде Live view с поддержкой быстрой фокусировки благодаря установке второй матрицы перед призмой. Сенсорного управления пока в зеркалках, скорее всего, не будет, зато можно смело утверждать, что затвор и датчик автофокуса для новинки будут сделаны заново и должны обладать конкурентными характеристиками. Но, поживем-увидим…
    Технические характеристики Sony DSLR A-900:

    - матрица CMOS разрешением 22 Мп :cool: (полный 35-мм кадр), чувствительностью ISO 100-6400, с системой очистки пыли и стабилизации на основе перемещения матрицы по данным гироскопических датчиков (Super-Steady Shot) за счет перемещения матрицы :yum:
    - корпус из магниевого сплава :yum:
    - заново переработанный датчик автофокуса с 34 точками, 15 из которых крестообразные, а один - датчик высокой точности с поддержкой светосильной оптики :yum:
    - затвор обеспечивает выдержки в диапазоне 1/8000 - 30 с + "от руки", гарантия ресурса затвора на 300000 срабатываний, серийная съемка 6 кадров в секунду, синхронизация с внешней вспышкой до 1/250 с :yum:
    - процессор Bionz третьего поколения :)
    - режим визирования по большому 3-дюймовому монитору, часть функций которого передана под сенсорное управление :D
    - поддержка карт памяти CF, вставки данных GPS, наличие системы аутентификации фото :yum:
    - отсутствие встроенной вспышки :yum:
    цена от $4000 :eek:

    Инфа от "Простых фокусов". Ещё одна версия
     
  14. Дааааааа!
    Ну, не смогу я в этом году взять ФФ. Ну и ладно. Пока а700 еще не надоел. :)
    А там глядишь и на моей улице машина с деньгами перевернется :D
     
  15. falconnet
    Стало чуть легче. Такая вера по плечу, пусть и не по карману.
    Главное после выхода А900 не забыть начать ветку "Различные проблемы с А-900" :D
     
  16. "Только мертвые не потеют" ;)
     
  17. получается только 1 вариант killer app - 24мпукселя совсем задешево
     
  18. Первая запись:
    У меня проблема - где взять денег на покупку А900?

    :D
     
  19. +1

    Вторая запись:
    Как увеличить ГРИП, почему дальний глаз модели нерезок? :confused::eek:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей