Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У нее не экранчик, а телевизор
     
  2. Это вообще-то шутка...
     
  3. Строим прогнозы на выставку?

    Сони представит ФФ-фотокамеру байонета А, со встроенным жёстким диском и возможностью записи неограниченного во времени видео (ограничения только на размер диска). Вот уж тут применим все свои объективы.....

    (это был прогноз)
     
  4. +1

    ps
    последние дни ожиданий особенно напрягают своей томностью
     
  5. Потому что в финансовом плане ниша 700-ки гораздо доступней и многие знали что ее купят еще до анонса :)
     
  6. LV, LV! Что многие заладили.., да по нему не возможно фокусироваться. Все достоинства зеркальной камеры и оптики съедает это внутрикамерное телевидение. Кому надо по-путнему снимать "изподвыверта или перекособочась" купите лучше родной угловой видоискатель... И мимо фокуса не пролетите и глаза не портит, потому как имеет встроенную коррекцию диоптрий.
     
  7. http://www.onliner.by/news/01.09.2008/11.35/

    Анонимный инсайдерский источник на форумах DPReview поведал миру о том, что Canon EOS 5D Mark II отправился на тестирование в ведущие издания фотографической тематики. Это — общепризнанная практика, тот же DPReview.com в дни релизов выдает краткое, но подробное превью техники. А это значит, что до релиза камеры действительно остались считанные дни. Также стали известны новые технические характеристики модели.

    Новейшие технические характеристики Canon EOS 5D Mark II:
    • Полноформатная CMOS-матрица, 21,1 Мп
    • Процессор DIGIC IV
    • ISO 100—6400 (50—12 800 через пользовательские функции C.Fn)
    • Серийная съемка 5 кадров/c
    • 3,2″ LCD-дисплей высокого разрешения
    • 19-точечная автофокусировка
    • HDMI-выход
    • Live View
    • HD-видеозапись
    • Видоискатель: 100% покрытие кадра
    • Полная пыле- влагозащита
    Официальный партнер Canon в Австралии Digital Camera Warehouse владеет информацией о том, что производство 5D остановлено. А это означает лишь то, что новая модель появится очень скоро.
     
  8.  
  9. Хм.. так это 1дс марк-III получается :D Только еще с видео и 4м диджиком.
     
  10. да, кстати, что все так зацепились за Live view? ;)
    по мне - да, в чем-то полезная функция, но не ппц как необходимая.
    Со зрением у меня практически все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), использование видоискателя для фокусировки меня не смущает. На мыльницах LV работает как привыкли из-за гораздо большей ГРИП, нежели у зеркалок.
     
  11. На Фотору откуда-то взяли основные характеристики флагмана:

    Полноразмерная матрица EXMOR CMOS
    24,6 Мпукселей
    Защита от пыли
    ИСО 200-3200, расширяется до 100-6400
    Носители мемори стик и компакт флаш
    9 точек фокусировки
    40-зонный сотовый замер экспозиции
    100% призма, увелич. 0,74Х
    Сменные фокусировочные экраны
    Шторка в окуляре
    Экран 3,0", 921600 точек
    Выдержки 1/8000с -30с
    Затвор 100000 циклов
    Два процессора BIONZ
    Синхронизация 1/250
    Стабилизация
    5 к/сек
    Вес 850 г
     
  12. Надеюсь это гон, или чтото еще забыли указать... Иначе как флагман с такими характеристиками собирается бороть 5DmkII я не знаю. Если только ценой.

    ps.А в то, что по цене будет чтото хорошее для нас, зная политику ценообразования Sony в россии, верить не получается... Стараюсь, но ...
     
  13. интересно, с АФ модулем придумали что-нибудь?
    или старый оставят...

    шторка в окуляре - в принципе, имеет смысл при больших выдержках

    осталось самое интересное - цена будет ближе к маркам или к 5д?
     
  14. Точно. Второй пятак уже явно удался. Одна только полная защита ставит его уровнем выше А900. Мин. ИСО100 (наверняка аппаратное)... И то, что один 4-ый диджик способен делать тоже что и два наших ексмора говорит о меньшем энергопотреблении.
    Чем удержит пользователей Сони? Антишейком? Новой прошивкой для А700 с отключаемым шумодавом?
    Вселенская грусть находит от таких сравнений...
     
  15. Да не грустите! Берите камеру и идите снимать:) Я серьезно!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей