Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ветка с обсуждением эта
    сами картинки тут. В этой ветке на диксуме тоже сравникаются CZ и G.
     
  2. Ну как же, - Кэнон выкатил 50D... прежнюю модель надобно двигать. Несколько неожиданно, да.

    Сороковка-то вышла очень удачной, и особенной "работы над ошибками" как-то не ожидалось... наверное, просто чтобы держаться в струе.

    Upd: ...впрочем, кому это я? - вы же тред о 50D здесь и начинали... :D
     
  3. Тогда по-другому скажу: цена на а700 и 50д одинаковы. Не хочет Кэнон ставить цену выше Сони, хотя, возможно и 50д немного лучше(функционал).
     
  4. Толком тестов этой новой матрицы еще не встречал, - а так, фишечки там есть...

    Но, главное - ценовая конкуренция; ах, какое же сладкое слово для юзера :)
     
  5. Да заменят скорее всего семисотку скоро... Приладят туда какие-нибудь фитчи вроде видео и LV, и цену поставят как у 50d
     
  6. Не знаю чего все так дружно взялись собачится из-за Sony. Ну не нравится кому, пожалуйста, выбор всегда есть. У меня, например, на работе есть те же Никоны, Кэноны, но себе домой я взял Sony A200, прикупил к ней несколько классных объективов и очень доволен. Брал просто для сравнения, поиграться что ли, думал продам, если что. Ан нет. На G-линзах такой рисунок чарующий, что фик теперь отдам :), доволен, как слон. Всякие там LV - баловство, сами же знаете. А для видео у меня есть видеокамера, стараюсь не смешивать жанры.
    И Sony нас не бросит, потому как не любит быть 2-ой или 3-ей. Уж больно Canon голову высоко поднял, теснит нашу тётю сейчас в видео (Canon HV 30, FH 10, DC 50), а она этого не потерпит и уж насолит в зеркалках в отместку!
     
  7. Слишком рано. Пока только примеры на оф. сайте:

    http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/eos50d_sample-e.html

    (если еще не).
     
  8. Ага, спасибо, видел не все.

    Пример с зайцем на столике - особенно впечатлил (правда, за 100% корректность проведения теста не ручаюсь).
     
  9. Уважаемые, кенон 50 кроп с15 мпх? Помучаются кенонисты тогда с ней.. некаждое ей стекло пойдет при такой плотности... к сони а350 даже не все путные стекла, которые до 12 мпх пахали, не очень уже.. зависило от сборки уже на а350.. ИМХО не все так будет хорошо у К... Имхо на полнм кадре можно до 30 мпх со старыми стеклами...а тут от качесвто самого стекла в срии будет...
     
  10. Ну вот пример:

    http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos50d/html/sample2_e.html

    топовый полтинник (50/1.2) на F8.0. :)
     
  11. Прямо даже и непонятно, где на кропе 1.6 можно применить эти самые 15Мп. Вроде бы для тех, кто занят в рекламной съемке или там пейзажи на худ. полотна ищет есть и цифровой ФФ, и цифровой СФ, и пленочные СФ
    и КФ.

    Но, наверное, они знают куда их деть можно.
     
  12. Рост мегапиксельности это просто паркетинг, ради числа этих самых МП. Есть мыльницы с 10-12, у зеркала еще больше должно быть. Чистый маркетинг. Не стоит забывать, что на западе трехзначные кэноны это Entry Level, а двухзначные - просто любительские/полупроф камеры.
    Ну а Сони тянет с A900 нереально. Хотя я и не собираюсь в ближайшее время ФФ покупать, но уже замаялся ждать что они там сделают. Надеюсь что сделают сюрприз, две камеры например. Ну а что касается споров о выборе систем - так это вечная тема, и правды в ней нет потому как выбор субьективен. Руки у всех разные, у кого-то одна камера лежит в руке, у кого-то другая. И требования к технике у всех разные кому одни функции и особенности важны, кому совсем другие. Сони имеет как свои достоинства так и свои недостатки. Система развивается, и это самое главное. Так что давайте подождем ФФ и новых стекол, тогда будущее станет, надеюсь, более понятным.
     
  13. то есть типа че тут попусту тратить время в форуме, да? :D
    оно не станет более понятным сразу после выхода А900 будем ждать A750 и А800, сразу после выхода стекла N будем ждать стекло N+1 и так всегда.
     
  14. Сони делает такого уровня камеру с нуля, нет такого богатого опыта, как у Кэнона или Никона. Вожможно возникли косяки, пришлось переносить выход и т.п. В любом случае, Сони делает так как надо, лучше затянуть выход камеры и сделать все как надо, или всех порадовать выходом и сделать треш.
     
  15. А чем впечатлил? Интересны комменты. Там 85G с фокусом чутка с фокусом назад отъехал назад. Там же еще легенда 85G limited.
     
  16. Боке у него покрасивше.

    Но на столе тени легли совсем по-разному, значит, условия немного менялись, а это на блики в боке, предполагаю, заметно влияет. Может, цейзу с этим повезло.
     
  17. Чет я раньше не видел кнопок "X" "ff" и третьего колесика. Эт что за шедевральные кнопки?
    А вообще на фейк похоже: посмотрите какая зона замера установлена колесом, а какая отображается на экране :D
     
  18. Мне интересна как раз не дорогущая FF тушка, а новые фиксы и их цены. Ни у Кэнон ни у Никон нет резких с откртытой 24-28/1.4 (по photozone.de). Может у нас появится такой Zeiss? По-хорошему дырку 24мм надо закрывать. 28мм хорошего и 35 f/1.8-2 у нас тоже нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей