Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лично мне A700 вполне нравится. Не вижу, чтобы она меня как-то ограничивала в возможностях, разве что уж при совсем экстремальных вещах.

    И, что интересно, я пока не решил для себя что лучше: широкий угол или бесплатная телевичность. Могу точно сказать, что при использовании того же 24-70 мне не хватает ни ШУ, ни теле. Вот и думай теперь, чего ж на самом деле треба. :)

    Зато могу сказать, что 135/1.8 мне очень даже понравился на A700 именно бесплатным увеличением ФР в полтора раза. Этот объектив на кропе стал отличным жанровым телевиком (помимо тго, что он хорош как портретник).
     
  2. В этой фразе скрыто противоречие. И важнее то, что она вас ОГРАНИЧИВАЕТ.

    Мну вот и А100 устраивала. И свадьбу даже ей отснял. Но была бы А700 было бы легче. А был бы 5Д или Д700, да даже тот же Д300 с сопоставимыми объективами было бы еще лучше.

    Или вот я не люблю штатив. Понимаю что с ним лучше, но НЕУДОБНО. Мне просто неудобно смотреть в видоискатель при этом. Поэтому он не используется. И у огромного числа фотографов (не сомневаюсь) точно так же. И на А700 ситуация не изменится. В системе Сони мне могут помочь только А300/А350 которые мне нафиг не сдались ибо в остальном они столь же убоги как и моя А100. Ну или близки к ней. А у Никона/Кэнона в этом могут помочь все аналоги А700. И 40Д и 50Д и Д300 и Д90. Список можно продолжать. Вот об этом речь. Да, недостатки Сони не смертельны. Но есть системы где их нету. И это (в отсутствии преспектив) сооблазняет.
     
  3. Да противоречия как такового и нет. На самом деле я предположил, что ночью A700 меня будет в чем-то ограничивать. Но в тех же самых услових будут ограничивать и D300 и 40D/50D. Может быть лучше сработают 5D, D3, D700. Но всё имеет свою цену и некоторые цены я не готов платить.

    Честно говоря, если речь идет о съемке со штатива неподвижных предметов, то D300 и 40D/50D будут лучше, согласен. Но как только речь заходит о быстро движущихся объектах, то всё преимущество этих камер перед A700 испаряется. Или если речь заходит о съемке с высокой/низкой точки. Тут подойдут только A300/A350, никоновских или кэноновских аналогов с поворотными экранами пока нет.

    Короче, я вижу преимущество Сони в одном, а других систем в другом. И тут уж кому что важнее...
     
  4. Звините, коли .... Д90 - вообще шэдэвер видимо у никона для вас как раз судя по всему... Нравяться вам Н и К, так зачем свое мнение навязывать через каждый 2-й пост? Вообще ИМХО - если руки кривые и с головой дружбы нет - ничего не спасет - вы же это понимаете?. А100 первая зеркалака сони которая заставила сильно нервничать конкурентов. Выход а700 - сильно их не пнул..(d300 b d700 всеже много поновее камеры.. чем а700, чего их сравнивать...) а вот а200, а300 и а350 их сильно покоробило... ИМХО при сравнении камер в ценовых диапазонах не совсем уж заметил полезности в некоторых ака функционалов. Да и переплачивать за камеру... Потом предназначение камеры тоже нужно учитывать - что и когда использувется. А брать болид формулы 1 и гордиться только из-за того, что он есть и держать его в гараже.... Или просто Вас запинали тем, что вы не с Н или К? а то что модельный ряд не такой широкий - так это временно...
     
  5. Ваше нетерпение, наверно, оттого, что Сони твердо обещала ФФ камеру в конце этого года? И показала на выставках узел сенсора и макет прототипа?

    Никон вон никому никакого D700 не обещал. А если вспомнить недавнее прошлое, то они вообще отвергали перспективность ФФ камер :) Наверное и Соне надо было так поступить, чтобы не заводили на форумах загодя таких тягучих тем, и не страдали в них за 10 дней до презентации фотографы со слабыми нервами :D
     
  6. С какой стати они лучше чем Сони, да ещё со штатива? Почему ж тогда Кэнон так сильно опустил цену на д40?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Все-таки 40Д. Иначе возникает путаница... ;)
     
  8. Вы правы :)
     
  9. Совершенно очевидно, что тётя Соня решила проигнорировать категорию покупателей, в которую Вы входите :) Смысл понятен: всем не угодишь, а именно с этой категории больших доходов не планируется.

    Всем известно, что соньковские маркетологи ни фига не даром свой хлеб едят, и раз Соня решила именно вот так вот свой выход на рынок строить, значит, есть у неё на то шибко весомые соображения, нравится это кому-то лично или нет. Смею предположить, что на этом форуме маленькая часть народу подходит под определение сонькиного среднестатистического потребителя, так что кому, как и не нам плакаться в жилетку друг другу :)

    А вот среднестатистический фотоюзверь как раз мозг себе байонетами и шумодавами на высоких исо не парит. Он берёт то, о чём ему маркетологи и рекламщики в уши помочатся. Им, этим ребятам и девчатам, вообще говоря, пофиг на наследие минольты, равно как и на все другие фотонаследия. У меня вон девочка знакомая как раз парится по поводу того, что брать в качестве первой ЦЗК и меня заодно притомляет. Я ей посоветовал кэнон, чтоб отвязалась. А вот через годик-другой соотношение сил может быть и другим. Хитрющий китаец (хоть и не японец, но один хрен) Сунь Цзы в своих трактатах, помимо прочего, учил и терпению. Соня этим искусством владеет в совершенстве, думаю, с этим мало кто станет спорить. Нам бы всем тоже не грех терпению подучиться.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Год назад тоже была секретность. И что?
    Ждали 2 камеры - замены семерке и сотке. А получили 4 камеры!
    Отличная секретность!!!
    Я уже морально готов увидеть до Нового Года штук пять полнокадровых тушек! :D
    Три варианта ПЗС и два варианта КМОП. Или наоборот. :D


    В А100 модуль АФ ТАКОЙ ЖЕ, как в Д7Д, но ЧУТЬ БЫСТРЕЕ работает моторчик. И все. Ошибается он точно так же, надо просто знать особенности фокусировки этих камер.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Кстати, вот что добрый и умный SJDunker о нас думает:
    "Я на паре форумов, таки остался, сейчас (03.08) посмотрел что там новенького и офигел. Ругаются (но строго интеллигентно), посылают друг друга подальше. Один человек с форума ушел (сказал, что больше не интересно), так ему в спину высказали все что о нем думают (ну правильно - тебе не ответят). В общем - думаю и с Минолта-клуба и ВидеоМакса тоже уйти. Злые там люди. И чем дальше - тем злее."
    Смотреть тут: http://vetto.ya.ru/posts.xml?tag=565403&ncrnd=1214&nocookiesupport=yes

    Короче, получается, что Сони глупая (поступает глупо), а коллеги на Минолтаклабе злые, причем чем дальше, тем злее.

    Выводы напрашиваются сами собой...
    Один умный человек сказал, что причины всех своих проблем нужно искать прежде всего в самом себе.
     
  12. 2 Rus200 И что? Ну ушёл человек и что? Высказал "фи", что мол все тут поголовно виноваты за то, что ему неинтересно стало. Ну и ему такуюже реакцию выдали в ответ. И чё? Мне вот тоже давно неинтересно читать о том, что кто-то непрерывно то с ситемы собирается свалить и угрожает этим непонятно кому (себе наверно). То обвиняет Соню в том, что её камеры гробят его шидевры, то кому-то жизнь без ФФ отрава, лишена смысла и отсутствие ФФ - осиновый кол в возможности его творческого роста, то кто-то жалуется на то, что не может заработать на хорошую оптику...
    И чё мне с того? Хлопать дверью, самому себе по затылку и бежать (куда, от кого)? Я просто читаю что интересно, остальное - мимо сознания.
    У меня есть то, что мне нужно. Камеры, нужные объективы, вспышки и проч лабудень. Мне более чем достаточно всего этого, чтоб добиваться результатов. Неудачи - там где я сам облажался. Меня устраивает система. Меня устраивает то, что система продолжает жить и развиваться, новые камеры и линзы создаются под наш байонет и если у меня навернётся от износа камера иль ещё чего - то я пойду и куплю новую.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я просто понять не могу одной вещи - если все не нравится, Сони глупая, люди злые и т.д., то зачем тогда еще пытаться этим злым и глупым что-то пытаться доказать?

    Все, офтоп закончил...
    Извините.
     
  14. Мнэ-э-э... Это была попытка подтвердить мое мнение или опровергнуть? Мну сейчас так по-дружески пожурили, сказали что я перегнул палку и вообще тут все добрые (кстати, я нигде не говорил что я добрый).

    А насчет камер. Есть мнение что я могу сейчас потратить довольно серьезные деньги на фототехнику (кхм... ну если я обсуждаю вопрос покупки объективов уровня 24-70) с условием, что это потом мне "отобьется", поскольку для этого возникли предпосылки. Посмотрел, почитал. Ну вот возникли нехорошие сомнения. Об их причине я честно сказал - совершенно нету уверенности что эти деньги будут потрачены не на "тупиковую" ветвь развития. Поскольку мое мышление не сильно отличается от мышления большинства людей, то рискну предположить, что многих владельцев камер Минолта/Сони этот вопрос тоже озадачил.

    Как бы вот и все. Мне, с нескрываемым дружелюбием, перебивая друг друга принялись объяснять какой я добрый. Хотя писал я вообще-то не об этом, нет... Но тут так принято. Очень жаль, что кого-то мое сообщение месячной давности (о котором я тут не распространялся) настолько зацепило, что он до сих пор мне его будет припоминать.

    П.С.Кадры мне портят плохие высокие ИСО и фиговый модуль АФ. Еще я бы хотел возможность визирования по экрану, чтобы хотя бы со штатива было легко работать. Плюс серийная съемка сильно желательна получше, чем 2.8 к/с. Ну и как самый максимум очень хочется быструю фокусировку. С некоторыми из этих позиций в системе Сони напряги. И из-за секретности неясно - будут ли они решены в ближайшее время и за какие деньги. Жизнь заставит - придется менять не дожидаясь "раскрытия карт". Хотя была бы уже сейчас ясность - было бы проще.

    Хотя новые пыхи - это весомый аргумент за систему. Потому что "кронштейн" на остальные камеры - это довольно громоздкая штука.

    П.П.С.10 дней говорите? А может 30 дней? А может до декабря? Вы уже столько назагадывали дат, что в очередную высосаную из пальца - веры нет.

    П.П.П.С.Никому ничего не доказывал и цели такой не ставил. Еще раз прошу прощение за сообщение месячной давности. Но пока (пока) не вижу ничего, что заставило бы его поправить.
     
  15.  
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Тут есть два варианта, ИМХО:
    1. Верить, что своя жена/клубника лучше.
    2. Проверить и убедиться в своей вере.

    Мне недавно предложили 40Д + EF-S17-85IS в ОТС всего за 30тыр. Была шикарная возможность проверить. :)
    Но что-то мне подсказало, что лучше подыскать 80-200/2.8 и 35/1.4, и спокойно дожидаться новых камер.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В А700 есть все, кроме лайввью.
    Для съемки со штатива можно приобрести угловой видоискатель.

    Кстати, зачем при съемке со штатива скорость выше 2,8к/с?
    ИМХО, на текущий момент в нашей системе для репортажа - А700, а для студии - А3х0.
     
  18. а у меня знакомый продал все и купил пятачок
    потому как не дождался 85 бюджетного (1.8), полтинник сони бюджетный не выпускает
    100/2 у кенона 10тыр стоит, да и найти несложно
    и т.п.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Т.е. он купил пятак за 50 тыр (примерно) и к нему бюджетный портретник за 10тыр? итого 60т.р.
    Что мешало купить нормальный портретник 85/1,4G за 20-25тыр плюс A700 за 35тыр? итого 55-60т.р.

    ИМХО, проблема была не в бюджетном портретнике...

    Бюджетный полтос сейчас нецелесообразно выпускать. Их на вторичном рынке полно, стоят копейки...
     
  20. ну оно канеш верней проверить. Я ж не в вакуме работаю. Репортажи с городских праздников делаем на пару с другом (просто для разных контор). Я на минолте-соне, он - на кенонах. Второй друг работает рекламу на Никон D2X. Мы со школы все дружим и траблов с тем, шоб "попробовать камеру" нет. Не скрою, что Никон D2X ой как мне понра! Вот тока никак это не повляло на то, что и как я снимаю. Не убавило - не прибавило. Ну видать тупой такой вот я :D
    И ни обладание ФФ, ни "флагманом" мифическим не изменит для меня ситуацию. Кадр не построит сам, нужную точку съёмки не найдёт и не сбегает туда сам. А вот престижу и комфорта - реально добавит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей