Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если честно - в маркетинге я не силен...
    Но, ИМХО, для того, чтобы быть дороже старушки 5Д, нужно быть, как минимум не хуже нее. А это никак не стыкуется с 12МП и 1600ИСО....
     
  2. там вообщето 12-16...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, гораздо более важный параметр это рабочее ИСО....

    Ладно. Спорить надоело...
    Подождем ответа Сони...
     
  4. Прямо вот захотелось зарегистрироваться на форуме под именем Sony и ответить на все вопросы :)
     
  5. ничего. Если доживем, ещё успеем посмеяться над собой.
    Но если Соня не будет лояльна к FF+12 МП, буду посматривать в станы конкурентов, мне такой монстр не нужон
     
  6. Так эта... Когда ответы будут? :D:D:D
    http://forum-test.sony-club.ru/member.php?u=5373
     
  7. Никон наконец подтвердил официально свое авторство 12-МП матрицы D3/D700 и раскрыл некоторые ее ключевые особенности. Она не использует технологию Exmor (АЦП в каждом столбце), которая применена в матрице A700.
    Ранее представители Сони говорили о 24-мп матрице флагмана как о "сдвоенной матрице А700", то есть структурно она должна быть такая же.
    Естественно, Никон ни с кем своей разработкой делиться не заинтересован. С другой стороны, если он действительно не имеет своего налаженного массового полупроводникового производства, ему ничего не остается, как снова идти на поклон к тете Соне. Для малотиражного D3 можно было заказывать матрицы в "кремнелитейне" широкого профиля, мирясь с их достаточно высокой ценой. Для намного более массового и дешевого D700 - соперника "пятака" - этот номер не пройдет.
    Это все, конечно, из области догадок и допущений... Но вполне возможен вариант, что в августе-сентябре сони выпустит своего 24-мп монстра (по достаточно высокой цене), а Никон будет тем временем снимать сливки с продаж D700. Ближе к весне Соне отдадут право на 12-мп сенсор (возможно, в несколько урезанном по быстродействию/шумам варианте), и она выкатит более бюджетный ФФ.
    Я бы не взялся утверждать, что дешевого ФФ никогда не будет. Достаточно вспомнить историю с обвальным падением цен на APS-C цифрозеркалки после выхода D70, чего тогда мало кто ожидал (а Олимпус даже с перепугу заложил двойной кроп в свою новую систему).
     
  8. Вот, кстати, не вижу для Сони больших проблем разработать собственный малопиксельный ФФ-сенсор. Разве что будет дешевле у Никона купить.
     
  9. Ne katit poskol'ku u etih dvuh kamer odinakoviy krop factor ;)
     
  10. Главное не кроп, а технология матриц. ;)


    Мне вот тоже не нужен монстр с 24 мегапикселами. Сейчас уже комп не так шустро ворочается с файлами от 700. :)
     
  11. Сомнительно как то, имея достаточные произв. мощности, "разогретую" недавними успехами :) команду разработчиков не думаю, что для Сони составит сложность выкатить матрицу для "бюджетного" ФФ фотоаппарата с матрицей менее 24Мп. Мне видится, что это будет 16Мп.
    Как там Сунь-цзы говорил "...если ты силен прикидывайся слабым, а если ты слаб кажись сильным..."
    Исходя из устремлений Сони отхватить значительную долю рынка, мне кажется, что ФФ матрица 24 Мп не только демонстрация техн. превосходства и красный жупел для быка :) это еще и дымовая завеса, а ФФ матрица меньшей Мегапуксельности это пресловутое ВундерВаффе - анонс рванет мало не покажется :D
     
  12. Главное размер сенсора при прочих равных (а они равные).
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    катит-катит. еще как катит...
    кроп одинаковый, а шумит а350 сильнее.
    аналогично д5д и а100 - кроп одинаковый, а шумит а100 сильнее.
    И еще: список "прочих" в студию! :)
     
  14. А мне, при съемки портретов, допустим полтинником(f1.7-2.5) на пляже, не помогают никакие крутилки экспы и пыхи, т.к. выдержка доходит до 1/4000 с. :eek:
    Тут только можно воспользоваться этим советом:
    :D:D:D
     
  15. читал где-то в новостях (на уровне слухов конечно - я в это не очень верю), что цена новой ФФ зеркалки Сони будет "бюджетной"(относительно конечно) - в районе 2000$ за боди
     
  16. 50 тыщь рублей за ФФ? Дешевле 5 Кэнона?
    Круто! :) Ой, чё будет...

    Но это вряд ли...
     
  17. Будет, будет!!!
    Только вот я торопится не буду. Возьму через полгода Сони А 950 с цейсовским китом(14-60/2) за 2200 :))))))))))))))))
     
  18. ну правильно, полюбому берется полярик+набор ND фильтров (2,4,8) и вперед. поляр+ND4 - и спокойно фоткаеш на ISO100+f4
     
  19. почему, вряд ли? а как сони еще вскарабкаться в фотобизнес. по шумам сони Никон Д700 не перегнать, по функциям и АФ тоже вряд ли. А Д700 будет стоить в районе 3к, вот и делайте вывод. И еще не известно, что Кенон выкатит.
    Правда, я тоже сомневаюсь, что А900 будет меньше или в районе 2к. но вот А800 может быть спокойно по цене 1999$.

    в общем, ждем...
     
  20. +1
    может, только с 16-35/2.8 :yum:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей