Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В поддержку....

    Во мне около сотни тренированных кил. Мне вес камеры по... эээ... по барабану. Вместе с объективом ;-) Я - подниму. И буду таскать в любой дороге.

    Но вот что для меня в дороге критично - так это объем.
    Поэтому для меня в пути не существует штативов, зонтиков, внешних вспышек. Камера должна быть у меня в кобуре на взводе. Выхватил - выстрелил!

    Тьфу...
    Спор какой-то беспредметный.
    Обсуждаем какой-то убогий фрагмент фото мужика с камерой. И кто только чего в нем не увидел :)))
     
  2. Если не забывать, что в некоторых ситуациях она гарантирует тень от бленды и красные глаза :)
     
  3. Только сегодня выбирал сумку, не слишком большую, и чтобы в неё можно было впихнуть A700, 135/1.8 и 24-70/2.8. Завтра поеду фотографировать некое событие, а как выяснилось, сложить всё это добро некуда. :)

    Правда, в купленную сумку влезет ещё и 56-ая вспышка. Но вот буду ли её брать — пока не решил.
     
  4. Красных глаз не видел, а тень была. Но даже мы не идеальны, чего ж ждать от устройства весом в семьдесят граммов. :)
     
  5. Я наверное отстал- слишком долго не был в России, но "на Западе", где я живу теперь, такие дорогие камеры покупают только "профи", да и то не все себе это могут позволить. Я пока не собираюсь покупать ФФ: мне столько не платят! Пока мне и а700 перекрывает все профессиональные потребности, да и творческие тоже.
     
  6. а в России, да и не только в Росси а судя по некоторым форумчанам и в странах СНГ, некоторые любители (хотя может и не любители) имеют получше комплекты чем классические свадебные от кэнона
    (16-35+24-70+70-200)/2.8 + 85/1.2 + 135/2 :))) но это конечно же скорее исключение...
     
  7. Да - мы такие! )))))))))
    Правда еще влияет фактор нерационального фанатизма. У меня просто замыкает мозги и я покупаю очередную килобаксовую вещь. Это своеобразный экстим в покупках. Экстремальное сражение с душащей жабой...
     
  8. В России сложилась дурацкая ситуация: нефтедоллары постепенно просачиваются в страну, так что денег у народа стало больше; но цены на жилье взлетели так, что купить квартиру большиству не по карману.

    В результате народ занимается замещением: тратит кучу денег на дорогие увлечения. Понимает, что ни на что серьезное денег не хватит, потому покупает дорогие вещи, хоть так доказывая себе, что жизнь удалась.

    Года два-три назад эта фигня началась и продолжается по сей день.

    Такие дела.
     
  9. Во первых стоит заметить что на этом форуме сидят не просто любители, а "продвинутые любители", для которых фотография - хобби, а не просто средство документирования своей жизни и отпуска. Поэтому собственно технику и обсуждаем.
    Даже в Харькове есть несколько любителей с дорогими комплектами оптики и марками. Есть и профи с марками. Причем для профи как правило марк это для понтов (для клиента), а любителям приятно иметь дело с топовой техникой. А недорогих зерокалок сейчас покупается достаточно много.
    Люди занимаются дорогими хобби не потому что деньги девать некуда, а потому что несколько возрос уровень жизни и появилась некоторая уверенность в завтрашнем дне и в том что зарплата за этот месяц - не последняя.
    Что касается профи - так профи есть разных типов во всех странах. Думаю, что не только у нас но и в Европе и в США в каждом городе есть и профи с бюджнтными зеркалками и с марком.
    Об отцуствии в А900 встроеной пыхи кажется говорилось на PMA. Не буду спорить что встроеная пыха может пригодится, но вообще говоря качественные фотографии с пыхой и встроеная пыха почти несовместимы. Встроеная часто дает красные глаза, и самое неприятное - резкую узкую тень, с которой не поборешься ни оптически ни в фотошопе.
     
  10. Абсолютно верно!
    То есть АБСОЛЮТНО!
    Вот уж кто стал настоящим обществом потребления - так это мы. Квартиру мы купить не можем (в большинстве), в какой-то бизнес вложить накопления - тоже. Вот мы и гуляем.
     
  11. Ну что ж, я рад что Россия (или только Москва?) живёт так богато.
    Я, как и подавляющее большинство жителелей Испании, раз не могу купить камеру, то квартиру и подавно! "От зарплаты до зарплаты" которую прилично задерживают, тем более сейчас, в условиях жесточайшего экономического кризиса(в основном из-за цен на нефть).
     
  12. :)))
    Действительно, Вы давно тут не были.
    Россия и Москва давно уже отделились и находятся в состоянии войны. Экономической.
    Москва наступает с невероятными для России деньгами, скупая всё и всех. Местные как могут сопротивляются, иногда даже временно-успешно, но... :-(

    Так что, конечно, понятия "дорого-не дорого" в Москве и России существенно отличаются.

    P.S. Значит, мы можем считать, что живем как в Испании? ;-)
     
  13. Ага вижу что ничего не изменилось-Россия нищая а Москва не знает, что с деньгами делать! :((
    Ну если всё как и раньше, то здесь всёж намного лучше.
    Анекдот(на самом деле правда 8-10 летней давности):
    Встретились на заправке 2 водителя, один из Брянска, другой- москвич. Заговорили про жизнь.
    Москвич: и сколько ты получашь
    Россиянин:900
    Москвич: а я 1000. А ещё говорят, что мы- москвичи получаем больше всех, а ведь 1000 долларов не так много!
    россиянин: 900 рублей...
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня (на основании некоторого опыта) сложилось впечатление, что квартиры в москве покупают в основном не москвичи, а выходцы из совсем других регионов :)
     
  15. Вполне возможно. "Деньги к деньгам".
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Пора уже половину ветки отправить во флейм....
    куда модераторы смотрят?
     
  17. Уже давно пора всю ветку во флейм отправлять:D, скоро год уже теме :), а соня всё никак ФФ не разродится :D
     
  18. Вот вот :)
    А можно пожалуйста изложить вашу технологию подсвечивания встроенной вспышкой теней в солнечную погоду? :) Очень уж любопытно :yum:
     
  19. Вспышки нету у фф. Кошмар. А ещё видео не пишет и диктофона нету, вот уродство. В интернет не выйти, почту не проверить, в аське не потрындеть, тещё рецепт не уточнить на пирожки. Размер большой.
    И фотепорат выбирать под имеющуюся сумку тоже пипец какой-то. Классический треугольник. Смех один.
    Коллега на работе купил себе пентакс 10ку кажись. Спрашиваю - как аргументируешь выбор? Ответ - а там карты SD формата, у меня в плеере такая стоит. Потом стал говорить, что объективы найти не может какие ему надо.

    Наличие вспышки у Д700 никоновского говорит о худшем и более тёмном видоискателе по сравнению с D3.
     
  20. У меня была минольтовская 9-ка с шикарным видоискателем...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей