Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В каждой шутке есть доля шутки (с) :D.
     
  2. Длинный кит тоже цейсовский тогда надо, а то неаккуратненько получается. И для стимуляции продаж каждому покупателю дабл кита в подарок мемори стик 16 мегабайт и круглый значок с оранжевой буквой альфа.
     
  3. А ещё белку, свисток и шкуру неубитого медведя ;0)
     
  4. Слухи:
    "i work for jessops uk and my boss went to the summer conference today, he says sony have started to become very aggressive in pushing sales of their dslr's a sony rep said their flagship dslr would be released in september, nikon said they have two models being released between now and sept, the reason why canon are so secretive is because canon reps have had to sign a disclaimer to keep their product a secret..... but my boss was told basically the 5d 2 would be announced at photokina in sept, but he says sony are trying to take the market by selling their flagship ff 25mp camera come sept. Looks like after september the world of dslr's will change.... hope this helps the rumours..."

    Человек пишет, что работает в jessops uk, и его босс, отправляясь на конференцию, высказался в том духе, что Сони начала проводить очень агрессивную политику продаж, и что их департамент DSLR твердо обещает представить флагман в сентябре. Никон готов выкатить аж две модели камер до сентября. Кэнон пока хранит таинственное молчание, но тоже вроде бы должен представить преемника пятачку на фотокине в сентябре. Но босс говорит, что Сони попробует перехватить часть рынка, быстро начав продажи своего флагмана. В общем, предполагает, что после нынешней Фотокины мир цифрозеркалок сильно изменится.
     
  5. Ну, хочется верить, что так все и будет. Здорово, если флагман будет хорошо продаваться - это "+" имиджу :)
     
  6. Nikon, понятно, это D3X и D700. :)

    А вот каким образом Sony собирается захватить часть рынка со своим 24-Мп флагманом — непонятно. Скорее уж для захвата рынка можно было бы использовать никоновскую стратегию. А с одной 24-Мп камерой у Sony с продажами будет грустно.
     
  7. Ну почему же? Если Сони будет продавать свою 24Мп ФФ камеру по цене 12-16Мп камер конкурентов, то и с продажами будет весело ;)
     
  8. во-во, выглядит-то она не на цену третьего студийного марка :) как многомегапиксельный пятак, скорее.
     
  9. Ну, а если серьезно, то вы бы взяли 12 Мп с жЫрными пикселами или мелкопиксельные 24 Мп?

    С учетом высоких рабочих ISO у жЫрного пиксела.

    При том, кстати, что подмыливание на высоких f на 24 Мп будет происходить быстрее.

    А? :)
     
  10. Тут кроме ФФ и мегапикселей надо смотреть на разницу в ценах и прочие характеристики, мне так и 12 хвататило бы в 90% случаях, а гадать на шумы и подмыливаение несуществующих камер как то... не хочется. При не очень большой разнице в ИСО и сранимости прочих оснвных характеристик, вполне возможно и доплатил бы 1000-1500 за большее кол-во мегапукселей. было бы неплохо иметь на рабочих ISO 1600 24мегапикселя... телевики дальше 200мм даже на ФФ, уже не факт что нужны были бы... (лично мне) :)
     
  11. Взял бы 24. 12 у меня уже есть, и меня полностью устраивает качество моей семисотки, а со своей оптикой на 24 я получу в центре то же самое, да ещё и "рамочку" в дополнительных 12Мп в виде бонуса.
    А700 вполне юзабельна до ИЗО 400 включительно для разглядывания попиксельно, а для печати на А4 - и до 800. Значит, на 800 с 24Мп я смогу печатать А3, а А4 - и с 1600. Чем плохо? Впрочем, у меня на 400 - 1-2 снимка за год наберётся, выше 200 я обычно не лезу.

    На самом деле, 16Мп были бы просто идеальны. И на А3 можно печатать без увеличения, даже немного откадрировать/развернуть можно, и пиксели ещё не настолько мелкие. Что-нибудь типа 1Дс Марк2 с минольтовским байонетом было бы просто идеально. Но нету.
     
  12. Я имел возможность попробывать PhaseOne 30+. Размер пикселя там 6,8микрон. После этого хочется меньше пикселей, но крупных :)
     
  13. А мне всё равно - мне для салата (с)

    Оно-то так, но мой основной "аутпут" - печать на А4, иногда А3. Причём всё равно те, что печатаю - обрабатываю в шопе. Шума и зерна на отпечатках и с лупой не найти - пиксели плотнее ложатся, краска чуть-чуть да растекается. В общем, лично мне детей поснимать да отпускные "репортажи" и А700 хватает. ФФ - это просто каприз по большому счёту. А там уж какой дадут - с 12 или 24 - тот и куплю.

    Ну вот например два кадра - днём и ночью снимал почти с одного места.
    http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/amalfi_view_web.jpg
    http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/amalfi_night_web.jpg
    и 100% кропы из них - чтоб и резкость было видно и однотонные участки, только уменьшил немного качество джейпега, чтоб полегче - от этого чуть-чуть диагонали "рассыпались":
    http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/amalfi_crop1.jpg
    http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/amalfi_crop2.jpg

    Или портретег. Между прочим родной минольтовский 85мм на дырке 1.4.

    http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/elinor7_web-2.jpg
    Кроп 100% - я вырезал пару кусков - там, куда наводился и зону нерезкости.
    http://img.photobucket.com/albums/v163/karambol/elinor7_crop.jpg

    И на 100% особых бяк нет, а уж на бумаге и подавно.
     
  14. Кто снимал на средний и крупный формат на плёнку меня поймут: да. хорошо. Но не больше! :)
     
  15. Я снимал на киев-60, пентаксы 645 и 67, но, увы, выбор не между кропнутой цифрой и СФ, а между чуть более жирным пикселем или чуть менее на одном 35мм формате. А там рисунок будет один - разница может быть разве что в шумах, да и то на высоких ИЗО.
     
  16. разница будет во многом: меньше шума- больше четкости,детализации, лучше цвет. Соответственно и рисунок поменяется! :)
     
  17. Panda Johnson, Спасибо!

    sdrobkov, тогда что мы все тут делаем? Пора переходить на пятачёк - благо он додешевел уже почти до А700 на момент её выхода. А Сони ведь выпустит опять многомелкопуксельную камеру ;0)
     
  18. Давайте! Народ все сигайте на кэнон... а я все же останусь на сони. Хотя бы из-за линз, из-за их очень приятного рисунка. Из-за а700, отличной камеры, которая быстрая, точная и вообще превосходная. Из-за форума, на котором просто приятно общаться. Из-за... да просто потому что я так хочу :)
    А чем больше сиганет в другие системы, тем дешевле будут линзы. Вот тут я повеселюсь! :)))))))))))))))))))))))))

    А тут глядиш и ФФ подоспеет. Уверен будет лучше кэнона. Почему уверен? Ответ простой и понятный - "потому!" :))))))))))
     
  19. Пятак с проблемами часто идет. Вот с такими (фотки с двух разных камер):
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей