Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Но мне они нравятся больше, чем киллпатриковские ;)

    В принципе, меня и 16-35/2.8 устроит, если будет хороший - 11мм на длинном конце полезнее 2 на коротком. А вот насчёт фиксов я категорически не согласен. Дистагон 28/2 был бы неплохой заменой минольтовскому 28/2, а 35/2 создавал бы ненужную конкуренцию собственному 35G. Ну а если один 28мм, то какой смысл делать второй 25? Тогда 21 уже логичнее. Впрочем, это всё действительно пустые спекуляции.
     
  2. На испанском форуме говорили о
    28/1,8
    35/1,8
    14-24/2,8
    100-400
    И что-то ещё, не могу найти :)
     
  3. В разделе "другие фотокамеры" обсуждаем утечку о полнокадровом 12МП Nikon D700.
     
  4. Если начало продаж новой 58-ой пыхи запланировано на сентябрь, то не говорит ли это косвенно и о скором выходе ФФ ??
     
  5. Объясни почему с ФФ камерой будет плохо работать старая 56я???

    Т.е. с Минолтами пленочными работает зашибись, а с ФФ от Сони будут проблемы?
     
  6. Здесь вроде конкретно говорится что поступление в сентябре в продажу новой 58 вспышки будет к выходу новой камеры.
    http://www.dpreview.com/news/0806/08062001sonyhvlf58am.asp

    Не думую что у 56 будут проблемы с фф, просто в 58 реализованно больше новых возможностей при рабете с новой камерой
     
  7. В английском не особо силен, но все таки в указанной статье говорится лишь, что 58-я будет совместима с новым флагманом, который будет представлен позже в этом году (...flagship camera that will be unveiled later this year). Прямого указания на выпуск флагмана в сентябре, имхо, нет :(. Но то, что он на подходе, это точно ;).
     
  8. Что за вопрос???
    Неужели я написал, что 56/5600-ые будут плохо работать с ФФ ???
     
  9. Тогда я не вижу прямой связи между выходом просто новой вспышки и выходом новой камеры. Вот если бы они были заточены друг для друга - все отлично. Но 58я словно бы запоздалая вспыха для А700. Или новой А750 (гипотетической).

    Но для новой А900 уже есть вспыха нормально работающая на ФФ. Это 56я.
     
  10. А и нет никакой прямой связи. Просто прототипы ФФ и 58-ой на всех последних выставках демонстрировались вместе (стояли рядом на стендах). Обе вещи флагманские и одновремменный их выпуск был бы вполне логичным. 56-ая - "нормально" работающая, а 58-ая будет работающая "хорошо". Одна только увеличенная скорость заряда на 55% уже многого стОит. 56/5600-ми вообще без внешнего вспышечного батблока снимать НЕВОЗМОЖНО !
     
  11. Ну если только сериями стрелять, а так исо побольше и дырку пошире и - вперёд. Лично я стараюсь дырку сильнее, чем на 5.6 вообще не зажимать, а в основном 4.5. При этом если хотя бы 400 исо, то проблемы с временем заряда вообще нету. Заодно и аккумуляторов хватает хрен знает насколько, и не греются ни аккумуляторы, ни лампа. С аккумами 1800 mAh я сделал недавно не менее 200-300 пыхов. Ну и ресурс лампы, соответственно, сохраняется.

    Кстати, сильно подозреваю, что эта новая пыха имеет ту же мощность, что и 56-я, поскольку ведущее 58 у неё на 105 мм, в отличие от 85 мм на 56-й.
     
  12. Sony 56 прекрасно работал с древней пленочной 505si :)
     
  13. Ну это сильное заявление! Хотя более быстрая зарядка ИМХО это самый большой плюс новой пыхи
     
  14. Можно вопрос? А буратина А700 стояла рядом с А900???
    Или я что-то путаю?

    Кстати, товарищи фотографы. Вопрос на засыпку - если зарядка вдвое быстрее, то не значит ли это что ток с батареек вдвое больше - следовательно грется вся эта конструкция станет офигительно? Не так ли? Просто из законов физики?
     
  15. По теории так и выходит. Если КПД зарядки остался прежним (а его повышать некуда, он и так близок к 100%), а заряд происходит быстрее, значит, силу зарядного тока увеличили. Ну а мощность тепла, выделяемого аккумуляторами, равна току, умноженному на их внутреннее сопротивление. К слову, старые аккумуляторы греются сильнее потому что у них внутреннее сопротивление больше.

    Так что лучше всё же исо увеличивать и дырку открывать :)
     
  16. По идее именно так. Но вроде у Кэнона и Никона вспышки работают побыстрее наших, а конструкция особо не греется. Так что какие-то решения явно возможны.
     
  17. Греться должны не конструкции (т.е. полупроводниковые преобразователи), а батарейки. Если у них меньше греется, значит у них выше КПД ламп вспышек, потребляют меньше энергии, меньше ток, меньше тепловыделение. Больше причин ЙА не вижу. :) Хотя это не значит что их нет.
     
  18. Давайте про пыхи в соответствующих топиках продолжим беседу!

    Жду от ФФ полного раскрытия потенциала SAL 24-70 2.8 SSM ZA. А то д7д очень слаба для этого стекла.
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-то навеяло:
    Камера будет продаваться в трёх вариантах: боди, кит и дабл кит.
    Киты --- цейсс 24-70/2,8 и сони 70-200/2,8 :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей