Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это обязательно! Что-то же должно душу греть! Флагман конечно нужен
     
  2. Интересно, какой будет анонс -- тихий как у A200/300/350 или с помпой как у A100/A700? Если второе, то по идеи, инсайдерская информация от журналистов должна где-то за пару недель начать просачиваться.
     
  3. Я бы поставил на большую помпу. Всё-таки дигитальный ФФ вообще событие, а если он будет не-про, то тем более. Единственной альтернативой питачгу будет, а это порядочный сегмент привередливых любителей, да и для профессиональной нерепортажной съёмки вполне хорош будет.
     
  4. От успеха этой камеры зависит, по большому счету, дальнейшая репутация Сони на рынке серьезной фототехники. Думаю, что все будет мощно и солидно, но без супер-пупер шумихи, какая была при выходе А100.
     
  5. Полностью согласен!!!
    Ведь альтернативы - почти нет.

    Прошу делать ставки Господа!
     
  6. Я за то,
    Только как бы тему во "флейм" не снесли :eek:.
     
  7. Уже пора!!!
     
  8. Ставлю 100 рублей и жвачку, что будет стоить не меньше 3000$, а вероятнее 4000-4500$.

    Ставка N2. Его будут покупать по этой цене, если уровень шумов будет на новом качественном уровне нежели у А700, а остальные показатели не хуже.

    SergeVlad

    По мне, так 100 страниц обсуждения несуществующей камеры и так флейм.
     
  9. Остановимся на 3000 баксучках - дальше не реально без повышения качества (тем более, что идут постоянные обновления софта)
     
  10. его, конечно, будут покупать по любой назначенной соней цене. цейсы же (16-80 тот же) покупают, и ничего.
     
  11. Ну если будет помпезный анонс, то пора бы уже инсайдерской информации начать просачиваться. Очень много журналистов должны узнать о нем минимум за месяц, а такое дело уже не утаишь от остальных. У A700 дату анонса ведь заранее знали. Или все таки на осень откладывается?
     
  12. А цену она несомненно назачит...:'(
     
  13. Если в загашнике второго сюрприза нет, до выставки будуть тянуть, имхо.
     
  14. Ну я имел в виду, что он будет в подписи не у 3-5 человек, а у большего количества сониводов. А 16-80 стоит не так много, чтобы на него сильно копить, поэтому действительно есть у многих.
     
  15. Если цена будет ощутимо выше трех килобаксов, я предпочту апгрейд A700 в надежде на принципиальное улучшение матрицы. Хотя, поживем-увидим. Все эти гадания вилами по воде немного стоят...
     
  16. Народ не подскажите, а какие слухи насчёт новых стёкол?
    сколько и чего? вроде бы речь шла как минимум об одном топовом ШУ фиксе, возможно что-то вроде 16-35/2.8 и телевичке типа 70-210/4?
    А что за фикс? кто какие слухи слышал?)))
     
  17. Где-то в объективах была тема про новые стёкла.
    Лично я, судя по расположению их у мхохнера и цейссовскому сайту, сказал бы, что там будет что-то типа 20-21мм и 28мм.
    По крайней мере, второй пропорциями похож на цейссовский 28мм дистагон, которые они делают для никона и пентакса.
    http://www.zeiss.de/c12567a8003b58b9/Contents-Frame/657ab4886c6a90fcc125735a00441ecf
    Первый м.б. переделанный дальномерный биогон
    https://photo-shop.zeiss.com/epages...ops/CZ/Products/1365-650/SubProducts/1365-650
    Только толстый из-за мотора или из-за увеличенной светосилы, раз хохнер общает большую дырку. Хотя конечно это может быть что-то совсем новое.
    Два новых фикса-телевика 300/4 (практически уверен) и что-то типа 400/2.8(или 4).

    И два зума - суперширик, думаю что-то типа никоновского 14-24 и телевик примерно 100-300/4.

    В любом случае, ширики должны быть интересными, а то системе сильно не хватает хороших полнокадровых шириков. Старенький 20/2.8 может 24Мп и не покрыть ;)

    З.Ы. Модератор, можете это убить, за оффтопик.
     
  18. Карамболь

    У M.Hohner'а догадки такие же, как и у нас с вами ;)

    Килпатрик месяцев 10 назад делал анализ анонса сони, кое в чем слажал, но выводы вцелом логичные. ИМХО:

    Large Aperture Wide Angle Fixed Lens - 24/1.4
    Wide Angle Fixed Lens - один из Цейссов 25/2.8 28/2 и 35/2
    Large Aperture Wide Angle Zoom Lens - 16(17)-35/2.8, у всех существующих 14мм передняя линза сильно выпуклая
    Super Telephoto Zoom Lens - 80(100)-400, именно из-за приставки "супер"
    Super Telephoto Fixed Lens (ББТ) - 400/2.8, на выставке мерили длину объектива
     
  19. на хоботе пишут что есть слухи про цейссовский 50/1,2
     
  20. Уффф.. интересно, жаль что вроде бы нет чего-то вроде 200/2.8 или 200/1.8...2...2.4.

    50.1.2 это что бы замахнуть на кэнон разве что? наш полтос 1.4 хорош если только он не ахти на флагмане... но это вряд ли.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей