Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот с ixbt от участника kara1 снимки с 500-го Рефлекса -http://foto.ixbt.com/?id=album:6024&p=1&ss12=2
     
  2. Спасибо за советы по объективу рефлекс.Может кто имеет или имел сигму 50-500,как она на 500мм?Интересует для фотоохоты на птиц.
     
  3. У меня довольно простой вопрос :)
    Объективы 70-210/4, более известный, как банка и 100-300/4.5-5.6 APO.
    Какой из них резче на длинном конце?

    Спрашиваю это к тому, что реально ли на 300мм последнего картинка более "приближенная", чем на банке. Ведь одно дело формально оптически приблизить, а другое - обеспечить достойное разрешение, то есть, резкость.
    Банка у меня есть, а вот 100-300 ни разу не видел, поэтому интересуюсь.
     
  4. гораздо лучше 100-400 АПО по всем показателям.
     
  5. Вот пример с банки на 210 F5
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:100186
     
  6. a-e-t классное фото :) муха рулит. резкая. хороший плюс в сторону банки.
     
  7. приветствую всех
    ну вообщем купил я всётаки себе минолта 100-300/4,5-5,6 не АПО.но маде япан.(зум электро и фокусировка такая)
    т.к. сетуация с финансами на ближайшее быдущее туманна,а снимать всётаки охота.всё это обошлось в 180 бушенотов.
    первое впечетление дома.
    снимал кота на растоянии примерно 5 метров(обычно птиц так фотографирую).
    контраст ну совсем слабый(фотомагазин помогает легко).
    резкость на 5,6/300мм слабо но размывает не в кашу.
    на 8,0/300мм таир3с переплёвывает.
    шерсть кота порорисовывает в чистую.
    ещё плюс есть автофокус (хоть и слабый на равномерной поверхности).
    это первое впечетление в выходные будут полевые испытания там посмотрим.
    отчёт если надо выставлю в голереи.
    с уважением.
     
  8. как я Вам соболезную
    я такой же продаю за 100$ с достакой в околоидеальном состоянии
    наверное это кара чтоб Вы не коверкали русский язык
     
  9. Не обижайтесь. Никто не подозревал, что у вас не все хорошо с русским, просто Вас приняли за поклонника известной контр-культуры. "Падонковская" манера коверкать слова, увы, уже вошла в нашу жизнь и это не всем нравится.
     
  10. #450 27 июн 2007 в 22:08 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
    Когда к месту и мат приятен и тот же падонкаффский сленг. Беда в другом, что часто на форумах падонкаффский сленг служит точным маркером хамов, да и просто неудачников в реальной жизни, которые стремятся на форумах сублимировать свою никчемность. Вот это действительно не нравится. И часто вызывает культурный шок.

    Нарочитое кОверкание русского языка - признак таких лиШностей. Именно лишностей, от лишний.

    А вот описка, ненамеренная орфографическая или пунктуационная ошибка явления на форумах нормальные. И даже объяснимые.

    Однако, по теме. Давно присматриваюсь и охочусь за Minolta AF 100-400 F4.5-6.7 APO. Линза для меня неуловимая. Но тут она вроде появилась в продаже.

    На Dyxum.com информации о ней крайне мало. Кто-нибудь с ней сталкивался? Интересуют отзывы по удобству в работе и ее оптическим свойствам таким как резкозть, пластичность рисунка, геометрия, боке. Смущает МДФ в 2 метра.

    Линзу хочу определить для съемок высоких индуcтриальных объектов типа башен, высотных домов и т.п. Таких случаев, где нужна съемка с низкого ракурса, но нет площадки для съемки с 200 мм.

    NB! Это сообщение http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=9659&postcount=29 и последующие в этой ветке смотрел, но все вопросы не снял, потому и спрашиваю.
     
  11. пардон что ненароком обидел, я до сего момента искренне считал что столько ошибок в одном посте можно сделать только злонамеренно
     
  12. babay, из тех (ещё пленочных) тестов, что я когда-то видел, 100-400 АПО весьма уступает 100-300 АПО по резкости на общем диапазоне. Т.е. вполне можно было сделать эквивалент 400 мм, просто растянув картинку со 100-300 АПО (за исключением зерна, конечно).
    А если учесть, насколько он больше в размерах... Когда я за него подержался, то понял, что как travel-телевик он мне точно не нужен.
     
  13. Спасибо!

    А не могли бы Вы дать ссылочку на эти тесты? Если, конечно, не затруднит.
     
  14. Уже перечитал их вдоль и поперек. И неоднократно. Хотелось бы мнения пользователей. Более-менее развернутого, а не типа:

    "sharpness: 5

    color: 5

    build: 5

    distortion: 5

    flare control: 4

    test on film camera: NO

    test on digital 6MP: Yes

    test on digital 10MP: NO
    user: photomind review date: October 13, 2006

    compared to:
    Tamron 200-400, Tokina 80-400

    positive:
    Sharp IQ, great colors, and nice bokeh. It is also a great walk around long telephoto zoom lens due to its relatively light weight and compact size.

    negative:
    Slow - f6.3(yes, can go as LOW as 6.3 instead of 6.7) at 400mm

    comment:
    When viewing my photos I often had trouble in distinguishing which photos were from which telephoto lenses except those taken with Minolta 100-400mm APO; they were just sharper. It is an excellent lens in terms of IQ, okeh, and colors. Using it handheld out in the field is pretty easy. 100mm is good enough for shorter distant shots. Unlike other telephoto zoom lens it proivdes excellent images at 400mm performance. In summary, if you are looking for a sharp telephoto zoom lens and don't care too much about the speed this is a perfect one for consideration.
    There is an excellent review here in AF Teleconverters Quick Reference Guide forum: comparing Minolta 100-300mm apo, 100-400mm apo, 200mm G + 2X TCs, and 400mm f/5.6 lenses." См. здесь: http://dyxum.com/reviews/lenses/reviews.asp?IDLens=66

    Даже это смотрел: http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=2100&PN=3
     
  15. подскажите кто пользовался?

    В магазине лежит "Tokina AF 35-300 F4.5-6.7 AF 353 ".http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=378. Цена приемлемая,но не могу найти обзоров по нему, подскажите может кто пользовался?
     
  16. Нашел только огрызок от него:
    http://photo.net/equipment/minolta/100-400
    Раньше там же висел более подробный обзор с кропами.
     
  17. Не знаю как эта, но у меня есть tokina 24-200 f3.5-5.6, и я от нее не в восторге. Резко выходит только с f8-11, хроматит, и геометрические искажения (подушка) довольно сильные. На длинном конце мыльновато, только на зажатой дырке можно там снимать. Единственное удобство - широкий диапазон фокусных. Буду продавать ее (попытаюсь по крайней мере :)).
    С нетерпением жду пока банка по почте придет... :yum:
     
  18. #459 5 авг 2007 в 01:03 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2007
  19. Объектив неплохой, но вот в ультре он только обозначен, в наличии нет.
     

Поделиться этой страницей