Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serrg насчет аккумов, это старая политика в любой системе не только у сони, каждый раз менять слегка разъем как в картриджах для принтеров и сидишь потом смотришь какой лепесток отломить можно.
     
  2. Согласен.
    Субъективно мне показалось что у Сони это выражено ярче чем у других производителей, особенно по своим, "Соньковским" стандартам на разъемы. Покупал новую камеру, смотрю батарея в точности такая, как на моей старой, и вольтаж, и форм фактор одинаков. Обрадовался, мол запас есть, воткнул, а камера пишет, мол не тот тип аккумуляторов. И усе. Думал у всех так... Посмотрел - кеноны, панасоники весьма в этом демократичны. Много камер, у которых старинные батареи использутся без проблем... По началу бесило... Но сейчас уже свыкся. :).
     
  3. Да перетерли уже не раз эту тему. Все почему-то нарадоваться не могут счетчику заряда аккумулятора в процентах. "О, такого нет ни у кого в любительских тушках!"
    И все почему-то дико возмущены, что в сотке были одни аккумуляторы, а во всех новых камерах - другие. Ну очевидно же, что такое изменение обусловлено именно указанной выше функцией, а не простым желанием фирмы сделать западло фотографам
     
  4. А меня не бесит смена аккум и пр.
    Хотя бы потому, что у них есть определенный ресурс и их надо менять.
    Да и жизнь не стоит на месте, всегда появляется чего то новое.
    Я в молодости идя на танцы, гладил брюки утюгом на углях. неубойный был утюг. но сейчас то это уже просто раритет, а не техника. так что все нормально
     
  5. скоро узнаем
     
  6. Блин, а чо защитный экран на дисплей не наденешь?
     
  7. Почему бы нет? Выглядит экранчик точно как у А700. Будут две защёлки - снизу и под видоискателем.
     
  8. кстати, для того что бы поменять этот кусочек прозрачного пластика с надписью SONY достаточно 3 минуты :) интересно сколько он стоит вообще.
    а то может защита дисплея будет стоить дороже.
     
  9. Это те, кто распускает слухи о дате выхода А900, говорят о 06.06 по старой памяти. 06.06 ждали объявления А700, потому дело было в 2006 году, и дата получалась красивая. А теперь правильнее ждать 08.08.08 ;)
     
  10. A700 вышла в 2007 году, в 2006 ее никто не ждал. И вообще три шестерки - недобрый знак, кто-кто, а маркетологи это помнят...
     
  11. Так сотка получается как раз 06.06.06 вышла. И ничего, знак оказался добрым
     
  12. Вышла-то она в 2007, а буратину когда показывали? Разве не на РМА 2007? А слухи ещё задолго до ходить начали. Я ж не о маркетологах, а о слухораспускателях ;)
     
  13. У Сони, видать, заведено четко: за неделю-две до выхода - утечка фоток внешнего вида новой камеры в руках тестеров, а официальное объявление делают, когда все уже оттестировано и заводы начинают вовсю штамповать камеры в торговые запасы. Обещали до конца года, логичнее всего - незадолго до Фотокины. Уж на такую выставку ехать с буратинами будет как-то стремно...
    Да вы не волнуйтесь, у нас она по приемлемым, вернее, не завышенным спекулятивно, ценам появится не раньше января-февраля следующего года!
     
  14. ИМХО, не завышенные спекулятивно, всё равно вряд ли приемлемыми для большинства юзеров будут :(.
     
  15. А что хотелось бы флагмана по цене двухсотки? Так не бывает!
     
  16. Конечно нет. Простая констатация факта. Но наличие в системе цифро-ФФ душу греть, несомненно будет, имхо ;) .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей