1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Справедливости ради: 6МП ССД сони появилась раньше чем кэнон д300
    (в 2002г вышел Nikon D100, кэноны только в 2003)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это называется "все смешалось в доме Облонских" :).

    Никон D100 не был ни разу бюджетным :), и уж точно ни коем разе не пересекался с Кэноном 300D :).
    Кэнон 300D - это обрезок от Кэнона 10D, а тому предшествовал Кэнон D60. Никон в это время DSLR не имел вообще.
    Так что Кэнон был абсолютно первым в этом деле.
    Никон только догонял. Сначала D100 в ответ на D60 и 10D, потому его обрезок в лице D70 в ответ на 300D как раз, как ассиметричный ответ, ибо он попадал между 300D и 20D по позиционированию.
     
  3. Пока, вроде, не смешалось :)
    Я говорил именно про матрицу, на которой было построено большинство бюджетных зеркалок.

    Я хотел отметить, что кэнон выпустил 300d < 1000$ только после появления этой матрицы на рынке, а не как жест доброй воли к юзерам.
     
  4. "Nikon's D1 first officially announced on 15th June 1999." (Digital Photoreview)

    "Canon EOS 1D — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon. Явлется первой камерой профессиональной цифровой линейки камер EOS. Камера поступила в продажу в ноябре 2001 года." (Vikipedia)

    "Наконец мы добыли цифровую фотокамеру CANON EOS D30. Камера была представлена на выставках почти год назад." (Опубликовано на IXBT 2 апреля 2001 г.)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну то, что Никон анонсировал, это ж мало кому интересно, я думаю, у нас FF вона когда анонсирован :).
    А про бюджетные - матрица в 300D та же, что в 10D, точно то же и про D100-D70, и Никоны одинаково появились в ответ на Кэноны, а не наоборот :).
     
  6. Приятная новость.
    Сонимены на одной из прессух заявили в том смысле, что сейчас есть два уровня цены на ФФ камеры. Уровень Марков и Д3 (высокая цена) и уровень Пятачка. Так вот они хотят, чтобы и непрофессиональные юзеры могли приобщиться к "проф-прелеССтям". С оглядкой на это, "высокая цена" немного не то, что по их мнению может способствовать достижению поставленной цели.

    http://dc.watch.impress.co.jp/cda/other/2008/04/28/8393.html
     
  7. Перевел этот кусок бабельфишем, японец высказался очень иносказательно, напрямую не сказал, что будет дешевле. Но выразил понимание того, что бодаться за сектор "бюджетного ФФ" нужно ;)

    Может на ПМА2008 и 12мп матрицу покажут, которой будут бороться? А то как-то в 24мп за 2к не очень веритсо. Неужели у никона заберут?
     
  8. А в 24Мп с 3фпс и системой автофокуса от А700 за 3к верится?
     
  9. 2К оно конечно сильно сомнительно, чтобы стоило. Тот же Пятак только сейчас так подешевел, а по началу под 3К стоил.
    А вот 24мп. с небольшой скорострельностью, полуметаллическим корпусом без проф. пыле-влаго герметизации и ресурсом около 100-110 тыс. щелчков - вполне может уложиться в 3К.
    До августа доживем - увидим, что там получилось.
     
  10. я имел ввиду нишу пятачка - 2к за тушку. Тем более что они говорят про аматоров (продвинутых любителей), а не коммерческих фотографов, которые могут за 24мп ФФ тушку (да еще и со стабом) выложить 3к - полюбому ведь окупится.

    Чем выше цена тушки, тем меньше народа ее купит. Даже если цена-качество будет выше чем у А700, потому что на А700 денег есть, а на ФФ не хватает. Даже за 3к я вряд ли 24мп тушку куплю, мне для своих целей 12мп выше крыши, но хоцца, чтоб цвета были красивые, хотя бы как на том же пятачке (про ССД я не заикаюсь).

    Сильно надеюсь, что соня выкатит нескоко камер, а не только флагмана (по аналогии с альфами 200-300-350), на одних и тех же шасси, но с разными матрицами (а также скорее всего ЛВ и АФ) и, соответственно, ценой. Пусть не на этом ПМА, но в ближайшем будущем.
     
  11. Пятак мог быть сильно переоценен, т.к. конкурентов ему небыло. По слухам, ФФ матрица стоила $500, возьмите тот же Д400 и впихните туда эту матрицу (т.е. прибавте цену матрицы, ну плюс улучшенный видоискатель). Это и есть приблизительно рыночная стоимость пятака. R&D расходы уже отбились (цена на пятак же снижалась), остается читстая себистоимость производства и сборки. 2к - реальная цифра, вполне подходит для следующей слегка улучшенной модели пятака на такой же матрице.

    Короче, жарко будет в секторе бюджетного ФФ, многие согреются :)
     
  12. А мне очень не хочется цвет от "пятачка": я работал с РАВами от него- проплевался. Ещё улучшить цвет от а700? Они и так очень хороши. Улучшить шум и высокие ИСО за счёт "жирного" пикселя хотелось бы.отключаемый шумодав.И АФ поинтереснее(как у Никона). И батарейку как у "марковок" :)
     
  13. я про цвет с пятачка знаю только по фотосайту и со слов владельцев... кто с ним работал, тем виднее. А вот насчет жирного пикселя - правда. Хочетсо жирный пиксель. Хотя... х.з. что шумит больше 6мп или такие же 12мп на такой же площади, но уменьшенные до 6ти. Но у может цвет с более жирного пикселя лучше?
     
  14. Вообще пока по аналогии логичнее ждать не горку ФФ осенью, а один ФФ осенью и горку типа А500-А750 ближе к ПМА2009.. А уже к следующей осени может быть другие ФФ..
    А то ждали хоть какого-то ФФ, а теперь сразу много подавай")
    Цена, я думаю, будет зависить от действий конкурентов в этой сфере..
     
  15. От А700 по определению там фокуса не будет, т.к. ФФ. А вот развитее системы АФ от плёночной Д7/Д9 - это более вероятно. Будут перенесены современные технологии на большой (ФФ) АФ датчик.
     
  16. Ну я имею ввиду уровень автофкуса.. То есть не типа Никоновских 51 точек, а те же 11 с одним крестом и одним датчиком для светосильной оптики..
     
  17. Хотелось бы крестов по больше в А900. Благо там есть, где их размещать!
     
  18. В Д3 и Д300 один и тот же модуль АФ :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей