Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зарплата при этом одна и та же :)
     
  2. Это да, тут я согласен. Тоже надеюсь, что Сони выпустит недорогой ФФ для фотоонанистов, поэтому не покупаю кропнутых объективов :D
     
  3. К чему вы клоните? Что вы понимаете под зарплатой -- весь ваш доход, из которого финансируется покупка оборудования в том числе?
     
  4. Мужики, да ладно вам! Ну один не слишком компетентный мужик что-то ляпнул не подумав, а вы из-за этого уже копья ломаете. Я думаю, что вряд ли сейчас кто-либо сможет выдать достоверную информацию по флагманской тушке и ее цене
     
  5. Именно так
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Именно так.
    Могу сказать больше, и о названии.
     
  7. Тогда ой, я вам сочуствую. Я думал что обозначенные 900 евро это то, что остается после оплаты кредитов на оборудование и т.п. В этих условиях конечно ФФ любой системы купить довольно напряженно.
     
  8. На бейдж не посмотрели? Что за человек? Ни одного российского представителя Сони, уполномоченного давать интервью и вообще сообщать официальную информацию мы 12 числа на стенде не нашли. Соответственно, компетентность автора сего высказывания под большим вопросом.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В субботу там из украинского представительства был человек компетентный.
    Но маловероятно, что он дал инфу по цене камеры, которой нет :).
     
  10. Гм-гм... А у него хоть какой-то бейджик был? А то по тексту - очень похоже на "аргументацию цены А900", которую постоянно молотят кенонисты с Фото.ры ;) Судя по отзывам - не мало их тусило возле нашего стенда. В том числе и 12-го :D
     
  11. Про сочуствие это лишнее: мой пост о мифах летаюших по форуму и России в целом о жизни "там" :)
     
  12. Извините.

    Я понял что вы хотели подчеркнуть. У нас по крайней мере в Москве, как мне кажется, уровень доходов вполне мирового уровня, это да.

    Вопрос-то другой. Сони не уникальная по цене система, они примерно все в одном диапазоне. Но как при годовом доходе 11000 евро финансировать амортизацию фотоборудования стоимостью 3-5 тысяч евро, компьютера, принтера, прикладного софта и так далее, т.е. средств производства?

    Вот к примеру я офисный работник и у меня зарплата 900 евро. Но из неё я не покупаю себе офисную мебель, офисный компьютер, не оплачиваю аренду офиса и так далее...

    Ещё раз извините, если я как-бы заглядываю в ваш карман, но у меня не складывается картина. Вернее, складывается так, что фотографией в таком случае зарабатывать на жизнь просто невозможно.
     
  13. Гы-гы :) Живя в России. при зарплате 36долл имел Мамийю. Минолту и.т.п. Так что сейчас легче :)
     
  14. вот вам и ответ на всю политику сони.
     
  15. #995 14 апр 2008 в 18:58 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
    Да какая там политика, какой ответ. Уверен, что в финансовом департаменте Сони еще не шибко знают, какая будет цена у А900. А уж про таинственного чела со стенда - так и говорить нечего. Там и не такое сморозить могут. Чего стоит тема "Пра матрицу А900 из двух матриц А700". Понятна эта мракетологическая ... гипербола вобщем-то ... но к сожалению многие восприняли ее буквально.
    Уже который раз на форумах приходится сталкиваться с последствиями этой мягко говоря ... гиперболы...
    http://club.foto.ru/forum/view_topi...&topic_id=331027&t_id=331027&page=1#listStart

    "Что узнал.. Sony представила прототип камеры с полной матрицей - склеенные 2е маленьких матрицы (такое проходили давно - цифровые задники) Матрицы аналогичные тем, что стоят в 700 модели, но соответственно 24 мегапикселя. Шумы соответствующие ожидаются!"

    И это еще пишет человек, который к нашей системе с симпатией относится...

    ПС
    А кто помнит дебильную байку "Об одной G-линзе в день", первоисточником которой был Соневский стендист на ПМА-2007?
     
  16. Думаю что первое, с чего начинают разработку нового продукта -- это с его необходимых потребительских характеристик и цены (себестоимости). Так что, полагаю, маркетологи цену знают. Но могут скорректировать если вдруг никон уронит цены на д3 незадолго до выпуска "флагмана".

    Полностью соглашусь.
     
  17. тогда у стендов сони настоят исключительно приколисты, потому как при осмотре 70300G представители ляпнули тоже самое, правда тот, кто слушал, уловил иронию.

    Наверно, в сони с таких баек тоже прикалываются
     
  18. Полный бред! Это кто-то пошутил. Камера уровня Марк 3 за $10000 это самое последнее, что сделает Соня в модельном ряду DSLR. ИМХО пропасть между А700 и А900 в 8500 уе - это маразм!

    Я был 11 апреля и более часа провёл у стенда Сони Альфа. Я задавал те же вопросы и получил только лишь один ответ:
    - ФФ будет анонсирован и начнёт продаваться в этом году. Ни о ТХ, ни о приблизительных ценах данных нет.

    ps
    Анализируя все последние анонсы (А700, А200, А300/350) видно, что какая-либо инфа может появиться только незадолго до официальных объявлений. А людям из Сони, которые стоят около стендов на выставках, никакой информации не предоставляется. Потому что все знают, что таких как мы распросчиков на выставках всегда ацкая толпа!!! )))
     
  19. А почему бы и нет: на испанском сайте сони, объектив 50/1,4 классифицирован как фишай... и ничего, почти 2 года так :)
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    К сожалению тока они не приколисты, а реально ошибаются нередко.
    Лучше бы конечно это был черный пиар, но они вообще странно честные для этого бизнеса.
    Насчет инфы - все верно, ждать ее не нужно, ничего реального до выхода тушки не будет изложено.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей