Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да, кстати. Сразу с ручкой - правильно. Все равно, купив такую камеру, первым делом ручку докупаешь и второй аккумулятор :)
    Поэтому лучше сразу с ручкой единой конструкцией, как Nikon D3, и с двумя аккумуляторами.
     
  2. Ну уж нет :mad: Отвинчивающуюся ручку можно снять и камера сразу уменьшится и полегчает. Скажу больше, ручка многим вообще не нужна :cool: когда у камеры и без нее удобный хват.
     
  3. Goth
    многим и зеркалка не нужна. мы говорим о потенциальных пользователях ФФ камеры, которая, скорее всего, будет стоить >3000$.
    я согласен, что решение об интеграции ручки можно спорить, но, мне кажется, что пользователи ФФ камеры будут в подавляющем большинстве использовать и ручку. это удобно, это оперативно и т.д.
    поэтому логично ее интегрировать. надо угождать большинству, а не специфическим требованиям. Sony так и делает, по-моему.
     
  4. Не програмируй!:)
    пусть камера стоит около 2 тыс. вечнозеленых :)))))))
    Вот это как раз мечта большинства, пусть бы сони нам и угодила :D)))))))
     
  5. Да, да, новая камера должна стоит 2199$ в момент выхода. Или пусть будет 2 варианта - топ и фф-бюджетный.
     
  6. Погадал на кофейной гуще...

    Думаю будет ФФ порядка 2.700-2.900 от Сони и два от Кенона: один попроще (вроде как 3Д) 2.500 или меньше и другой более 3000 (типа 7Д).

    Хотя Сони может и за 3000 выскочить... но никак не менее 2700...

    может кто ставки будет брать? :D
     
  7. Многовато будет?

    Думы про будщую Альфу-900 или как там ее звать...

    На Dpreview объявлено что уже точно будет стабилизатор и 24.6MP CMOS.
    user posted image

    Не слишком ли там много Пикселов даже для полного кадра...

    Вот взял калькулятор и разделил пиксели на миллиметры
    затем расставил камеры по убыванию плотности пикселей:

    1
    Нынешняя 12 МР Сони А700
    23,5х15,6=382 кв.мм. 12,25 /382=33 415 пикс/кв.мм

    2
    12 МП Никон Д300
    12300000/(23.6 x 15.8 )=32986 ПИКС/кв.мм.

    3
    Sony a900 24x36 mm=864 mm, 24 810 000/864=28 715 pix/mm2


    4
    10 МР Никоны (Д200,Д80,Д40х)
    10200000/(23,6х15,8)=27354 пикс/мм

    5
    8 МР Сапоги (350Д, 20Д, 30Д)
    8200000/(22,5х15)=24 296 пикс/кв.мм

    6
    все 6-пиксельные зеркалки (моя старая Минольта-7, Пентакс, Никон Д40, Д50, Д70, Сапог 300 Д, и т.д.)
    6100000/(23,5х15,6=366,6)=16 639 пикс/мм

    7
    старый добрый Кэнон 5Д
    12800000/( 35.8 x 23.9)=14 960 МПикс/кв мм

    8
    12 МП Никон Д3
    12100000/(36х23,9)=14063 пикс/кв.мм

    Таким образом будущая Соня должна быть по шумам и ДД лучше нынешней а700 и Никона - 300, но хуже 8МП камер.
    а среди всех рулит, естессно Никон Д3.
     
  8. #848 10 фев 2008 в 02:17 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2008
    Судя по картинкам вспомогательного дисплея таки - не будет? :(
    И интересно, как с управлением внешней пыхой? Тоже не будет?
    Я за ручку съемную: с ручкой конечно удобнее, но иногда камеру и в горы тягать приходится. Да и просто на несерьезные съемки, чтобы поменьше барахла с собой. ))
    Отсутствие компактной ФФ камеры без ручки - главная причина, почему я еще не перешел на систему Никон.
     
  9. >Sunny
    Как это не будет вспомогательного дисплея не будет.
    вот в этом посту вид сверху http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=87293&postcount=858
    Или вы про какой то другой дисплей?

    По поводу компактного ФФ. Пускай сначало хоть какой выпустят.
     
  10. Как я уже писАл, никому не интересны попикесельные шумы, а шум ОТПЕЧАТКА определяется размером сенсора. Потому А900 зарулит кропнутые камеры А700 и Д300 в любом случае.
     
  11. 1) пиксели не занимают 100% площади кадра
    2) сенсоры образца 2005 и 2008 годов несколько разные.... прогресс (хотя и небольшой) есть.
    резюме - сделают и посмотрим... правда все равно главный параметр - цена
    :)
     
  12. А спасибки, я этой фоты не видел. Ну хоть такой маленький а все-таки дисплей есть - это радует.
    Может и про управление вспыхой что-нибудь известно?
    Хоть такой выпустили - D3.
    Здоровый сцуко и стоит жутко. :eek:

    При пиксели не занимают 100% - знаю, но думаю, что это соотношение у всех камер примерно одинаково, так что сравнивать можно. Кстати я брал не все пиксели а только эффективные.

    Ниасилил.
     
  13. Это писал не gapik, а я. А что не осилили - тренируйте мозг :)
     
  14. а еще шум на отпечатке зависит и от размера самого отпечатка ;)
     
  15. Неужели так плохо. Имхо ручки в сони норм, даже очень.
     

  16. Полностью согласен, с ручкой намного удобнее.

    ЗЫ. В руку удобней ложиться все таки 7D, чем альфа. Но это только из-за того что у меня ладони не большие. :)
     
  17. +1.
    Мне тоже ручка редко нужна. Зачем же её таскать всё время с собой? Вот, скажем, Никон F6 - стал сильно непрофессиональным без ручки?
     
  18. А я, наобарот, вообще не снимаю ручку. Мне намного удобнее с ней. И даже при сьемке со штатива она мне не мешает. С ручкой даже балансировка камеры лучше. Так что для меня нет проблемы если на флагмане ручка будет едина с камерой. Хотя и отсоединяющаяся пойдет. Лишь бы была функциональная и удобная. ИМХО.
     
  19. aba01
    к сожалению не держал в руках ручку от 7-ки... но то что 700-ка с ручкой и без лежит в руке очень удобно - факт. Держал Кэнон 5Д тоже с ручкой... первая мысль: как ЭТО может удобно лежать в руке. Человек с 5Д, взявший 700-ку сказал что лежит в руке ооочень хорошо.
    И как можно заочно что-то опускать, не держав в руках это что-то?
    по-честному надоело читать отзывы, основаные на просмотре картики... :-( тут уж извините...

    Про съемную ручку с Вами соглашусь - хоть я и не снимал ручку с того момента как распаковал ручку и прикрутил ее к камере :)

    По поводу смены ориентации: никто не мешает поворачивать камеру на бок, как будто ручки нет. Хотя переход с ручки на камерный хват не всегда удобен. Это да.

    А что Вы придумали с кистевыми ремнями? с 5Д мне он нравился, но вот как таковые прикрутить к А700 с ручкой... не знаю... :) пока без них. не скажу что сильно хуже.. но иногда не хватает :)
     
  20. У меня кистевой прикреплён без проблем, хотя перехват при этом конечно более медленный :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей