Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Похоже пока что именно флагман больше всего напоминает цифровую 7-ку по эргономическому наполнению..
     
  2. ИМХО, флагман гораздо красивее сейчас стал, нежели его первая версия. "ЩИКАРНО" :D
     
  3. Ну, вот и все новости про "флагман" на сегодня.

    Увы!

    Лично я перехожу в режим вялотекущего просматривания этой темы.


    Бум ждать?!

    Бум!
     
  4. Не знаю, проскакивало или нет...
    Менеджер Sony рассказывает про FF и про представленные на стенде продукты.
    http://www.youtube.com/watch?v=emySCE7ZH54
     
  5. Мне очень пирамидка пентапризмы нравится... Мой стародавний "Зенит" напоминает... :D
    Дизайн камеры, на самом деле, оригинальный, своеобразный и какой-то... обаятельный! :)
     
  6. А зачем грип-сенсор убрали? Чтоб не было обидно европейцам?

    ЗЫ: Рукоятка в первой версии как-то плотнее прилегает что ли и не такая угловатая.
     
  7. а я вот читал отзывы что 14 bit это не менее рекламная заманиловка чем 21M если не более, и делаются они программной предобработкой raw (это по поводу "неотключаемого шумодава у сони" vs "чистый raw у [подставить по вкусу]

    по полупроверенно-доверенной инфе от самсунга младший бит дает осмысленное значение отличное от шума только в лаборатории на "холодной матрице" с минимальными усилениями.
    те реально их там 13.5 в тепличных условиях. в реале, в камере в руках у фотографа хорошо если 13. на всех iso меньше минимума соответственно 12bit.
    а уж more continuous tonal range with more steps between black and white
    это вообще странно звучит.... какой _тонал_ между черным и белым ?

    ЗЫ
    поснимал a700 в raw с конвертором... объектив явно не является узким местом в системе. так что 24mpix на полном кадре "забить" есть чем.

    снял тот же сюжет на 6mp 5d .. - разница в деталях имеет место быть.

    ЗЫЫ
    из 24 mpix сделать 12 можно с потерями но можно. обратно - нет.
     
  8. Я говорил относительно принятия решения, с какай стороны сони начинать.
    1.5 года назад у сони небыло 14-24, 24, 24-70, 70-300, 100, 200. Мало? Вот если бы Минолта оставила бы после себя хорошо налаженное производства, хотябы половины этого набора, то сони, может быть, и подумало по поводу вкладывания сразу в ФФ.

    А так, какие деньги сони потратила на поднятие "бюджетных" кропов 16-80, 55-200, 18-250, 16-105? Плюс сейчас 24-70 и 70-300?
    На создание А700, А200, А300/350? На окончательную реорганизацию подразделения?
    И это все за 1 год.
     
  9. Простите моё невежество, а что был за трюк?
     
  10. Все, что относится к СФ, перенесено во Флейм, в "Трибуну". Здесь обсуждается только грядущая камера Sony.
     
  11. Мужик из видео ничего нового не сказал. Уточнил лишь, что будет 8 новых объективов, 6 из которых в виде буратин. Флагман же обещают к концу 2008 и с тем сенсором, что представили ранее.

    Ждемс...
     
  12. вы же понимаете, что мегапиксели шумов не уменьшают, а наоборот.
    Я далек от электоронники, но понимаю, что гонка МПЛ у цифромыльниц закончилась, а у зеркалок продолжается. Что есть реальный предел на ФФ матрице. Вот у меня есть Кэнон 5Д и все что я бы желал, так те же 12Мпл.или 14 мпл. при 14-16 битах, внутрикамерная возможность юстировки линз, ну может ЛВ и ВСЕ:D:D:D По сути, Сони экспериментирует за счет дурилки потребителей - 12-16-24Мпл. на кропе или ФФ. Неужели Хассель не может сделать камеру с 50Мпл.? Просто это профикамера с именем и дурить, рискуя репутацией, не будет.

    по статистике средняя жизнь цифровой камеры 18 месяцев:D , где прочел не помню.
    В отношении вашей мечты 24-70/2,8 - думаю вряд ли эта линза вас устроит для рекламы . Скорее 24-105/4Л.
    Скопируйте последнюю фразу и обменяемся мнением через полгода.
     
  13. Chez,
    >Скопируйте последнюю фразу и обменяемся мнением через полгода.

    А что ждать. Зная Вас, я не удивлюсь если Вы завтра заявите, что никогда ничего подобного не говорили и не обещали никакими мнениями обмениваться. Через пол года то уж точно ни сном ни духом будете ;)
     
  14. Ну это всего лишь вывод одного человека.
     
  15. Но в отличии от нас он был на ПМА и общался довольно долго с представителями Сони.

    ПЫСЫ. На dpreview для многих в сониевском форуме было удивлением, что Сони отслеживает форумы и учитывает мнения пользователей.
     
  16. Да?
    Что ж, начинаем дружно просить A900 с 14МП без лишних наворотов, чтобы не очень дорого было! Не просто просим, а умоляем :)
     
  17. 14 мало. Надо сопоставимо с 10-12 но на ФФ умолять. Этого может быть достаточно.
    И цену надо человеческую делать, а не конскую.
    Светлый видоискатель, комплектацию с батарейной ручкой сразу. И без всяких китов. (Или 28-70/2,8G но на шару :D))))))))))))) )
    Ручка наворот? - нет
    Экран наворот? - да(хотя не помешал бы в некоторых ситуациях)
    быстрый и точный АФ наворот? - главная необходимость!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей