Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не понял... То, что я вижу на фото выглядит как джойстик на А700, есть сомнения?
     
  2. Вот ещё хороший ракурс:
    [​IMG]

    С учётом места под значения выдержки на верхнем дисплее, выдержки 1/12000 не будет :(
    А вот что за циферка "300" внизу? количество оставшихся кадров?
    хотя тут просто вроде как "бумажка" подложена под стекло с картинкой дисплея ) в смысле, эмуляция.
    А так в целом - прям эдакая "цифровая 9-ка" по виду :)
     
  3. Что хочу напомнить... А300/А350 тоже хаяли с картинок... и тетю соню хаяли, за то что линзы и тушки не торопится выпускать.
    А когда вышли новые, то вроде все стало на свои места.
    Давайте все же дождемся ФФ. Мне кажется, что все таки должно быть не плохо.
    По цене не знаю насколько будет вкусно, но качество должны выдать хорошее. И в функционале и в удобстве. ИМХО.
     
  4. эта история будет дороже Хасселя:D
     
  5. Пленочная 9-ка:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Если для этой тушки китом будет 24-70 ZA :)
     
  7. Не надо расстраиваться. :)
    Семёрка еще послужит, а там, глядишь, к следующей PMA и перспективы малопиксельного ФФ прорисуются. ;)
     
  8. У всех разное положение. Я например пока не могу позволить себе ФФ. А вот к концу года может все устроиться и тогда смогу. Поэтому если бы она вышла сейчас... сдох бы от невыполнимого желания. :)
    А так... перебьюсь пока с Д5Д и подготовлюсь к ФФ. :D))))))))))
     
  9. Дело в том, что конструкция Лив Вью в данный момент предполагает наличие в камере ПЕНТАЗЕРКАЛА с одной управляемой гранью. Не думаю, чтобы профессионалы оценят по достоинству замену пентапризмы на пентазеркало. Ну а снимать информацию в режиме Лив Вью с кристалла со столь огромными (с точки зрения технологии) размерами - это технологически довольно трудно. Греться будет сильно (учитывая проблемы теплоотвода с подвижной матрицы) и батарейку жрать страшно. В случае появления лив вью в флагмане я бы насторожился.
     
  10. где вы видите фото буратино флагмана сзади?

    дайте ссылку плиазе

    я не смог найти
     
  11. Да я прекрасно помню тот наш разговор. Но все-таки я не думаю, что в Сони уж совсем полные идиоты, чтоб не понимать, что их камера ФФ расчитана не на репортажников, а на "кустарей со своим мотором". А кустари и так имеют склонность к СФ. И если цена ФФ тушки 135 формата вплотную подберется даже не к Хасселю а к Ролляю с цифрозадником Леаф, то большинство из нас такую камеру просто из-за жабы не купит.

    Цена Марка в 315 тыс рублей оправдана тем, что он дает возможность снимать бешенные серии. Сфера применения - спорт, политика, горячие точки.

    А зачем тому же рекламщику такая скорострельность? Зачем навороченная пыле-влагозащита?

    А вот размер матрицы и число мегапикселей действительно важно. Низкошумность важна. Нормальная работа на высоких ИСО важна. По опыту знаю, что чем естественней свет, тем фотография лучше. И тут важно, чтоб камера нормально без дополнительной подсветки на высоких ИСО работала. Другое дело, если свет - средство выразительности... Это да.

    Вот это лично мне нужно от ФФ камеры 135 формата. Чтоб я не таскался на почти все съемки на Газели, забитой осветительной аппаратурой и штативами, а брал это только тогда, когда это действительно нужно для решения не технических, а изобразительных задач.


    Примерно так.

    И еще. Маахонькое замечание. Лично я не признаю маркетологического деления камер на "про" и "не про". В этом делении больше лукавства и желания вытащить деньгу у покупателя, нежели соответствия реалиям.

    Лично у меня две любимые камеры - пленочная Минолта Максум 7000 и цифромыльница КМ А200. Ими я делую большую часть снимков для себя и "для дома-для семьи". КМ А200 иногда и в заказах использую - труднодоступные места, сложные ракурсы.

    Просто рабочий инструмент, должен давать тебе как можно большую степень свободы. Ты не должен думать о том, справится камера или нет. Вернее, так: ты должен как можно меньше об этом думать.

    И еще.

    В фотоделе важны три вещи:
    1. Связи.
    2. Твой профессионализм
    3. Профессионализм оборудования.

    Не будет связей - не будет заказов, хоть ты самый разсамый фотогений и техника у тебя круче всех. Профессионализм фотографа важен также, чтобы в том числе подправлять огрехи техники. Но и оборудование важно. Не будешьего держать в тонусе, постепенно уйдут вкусные заказы.

    Раньше было проще. Купил человек Хассель 500, и все! Камера на всю жизнь. А сейчас все меняется каждый день. Цифрозеркалки, если говорить честно, еще очень сырая вещь. Но они уже дали большую свободу в смысле постепенного расставания с лабами или самостоятельной проявкой. Т.е. одним из малоконтролируемых процессов стало меньше. Теперь они, на примере А700, подняли планку чувствительности "фотоматериала". Той же вспышко с октября стал пользоваться реже раза в два. Но все равно, пока все камеры года на два-три.

    А вот если Сони действительно сделает ФФ с 24 Мп., значит камера эта уже лет на восемь. Это уже более, чем серьезно.
     
  12. Это, по-вашему, А700?
     
  13. Ну-ну.....
     
  14. по моему да, что то я не нашел отличий

    можно мне показать?
     
  15. и надпись 2007 digital ........ В правом нижнем углу как то не склоняет меня к тому чт это а900

    уж простите
     
  16. ОООО!!!! Сильно же макетик изменился!!!!

    [​IMG]

    Колесо стало с гравировкой как у Д7Д!

    [​IMG]
     
  17. А также совершенно иные линии сочленения частей корпуса и изменения на вертикальной ручке.
     
  18. Лови, дружище, Ромуальд!

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей