Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. "не уверен - не обгоняй" :)
    http://www.youtube.com/watch?v=m8h2AMllP0Y
     
  2. а чего там за ролик? 10 секунд и ничего про АФ? выложи что нить об АФ правда? Интересно для общей эрудиции.
     
  3. там ролик про "зеркало не щёлкает 10 раз в секунду"
    таки щелкает :)
    и АФ работает следящий в серии. правда на партии камер был бракованный модуль АФ, но канон провел отзывную компанию и модуль поменяли бесплатно. а проблема была как раз в том, что в серии АФ неверно работал. на исправленных и свежих камерах все работает.
    если интересно - сходите в магазин и попробуйте сами.

    а лень идти в магаз - вот ссылка. человек тестировал как раз образец из бракованной партии. первый кадр сделан в 13:56:37 последний в 13:56:39. 2 секунды. всего кадров 21. АФ и замер работают (камера стоит в режиме приоритета диафрагмы). сможете посчитать скорострельность?

    теперь вы мне поверите? да, в камере за 4.3 тысячи долларов может быть 10 полноценных 10 Мп кадров в секунду с АФ и замером. более того, даже старуха 1D (еще та, безо всяких приставок Mark, на CCD сенсоре), анонсированная в Сентябре 2001 (дветыщщипервого) года умела делать 8 кадров в секунду с АФ и замером.
     
  4. Возможно я ошибаюсь но помоему на странице про серию с 1dmk3
    речь идет о 28 секундах а не о 2.

    testing 1dmk3 ai servo - single focus point held on the number plate ... not that it should make a fig of difference as far as i can see but it was about 28c at the time of shooting .. all shots with 200/1.8 wide open

    да и не могу представить с какой скоростью мчатся должен этот гольф чтоб за 2 секунды проехать такое расстояние.
     
  5. Ну и сколько он проехал? метров 20?
     
  6. на фиксе 200 мм - субьективно мне кажется метров 100 он проехал за время сьемки.
     
  7. #728 18 янв 2008 в 15:57 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
    сдается мне это про температуру воздуха в градусах. чувак Австралиец.
    насчет времени - смотрите EXIF. я комменты даже не читал эти. в EXIF все предельно ясно.
     
  8. >субьективно мне кажется метров 100 он проехал за время сьемки.

    :))
    Не знаю где Вы это там видите. Метров 20 действительно, может даже меньше
     
  9. http://www.photographyblog.com/index.php/weblog/comments/sony_are_not_finished_yet/

    Sony have just taken the wraps off 8 shiny new compacts, but that hasn’t stopped them promising more new products before next week’s PMA show in Las Vegas. “Keep a look out for more exciting news from Sony as we get closer to PMA” declares jpeterson on the official Sony Electronics blog. Could this be news of the much-rumoured pro-level DSLR from Sony - possibly called either the A300 or A900, depending on which flavour of internet forum you prefer. PhotographyBLOG will be at PMA to bring you all the latest news live from the show floor.
    Published: Wednesday, January 23, 2008
     
  10. Народ предполагает, что Сони хочет громко бабахнуть последней, затмив новости конкурентов? :)

    Одно смущает, как можно было брякнуть, что проТушка будет называться A300? :))
     
  11. А вдруг? Пока логика Сони не понятна. Сколько уже предположительных названий новых тушек блуждает: 300, 350, 500, 900. Логика нумерации пока не понятна. Хотя 900 было бы логичней
     
  12. А что, хорошая идея! Анонсировать А200, дождаться анонса Кэнона, подождать отзывов a-la "чё за хрень этот 450Д" и тут же анонсировать сразу три новых камеры: А300/А350 ценой 30-35 тыщ и А900 (цена в зависимости от класса) Вот это и будет удар по конкурентам!
     
  13. Да, на 450D надо чем-то отвечать. А200 все-таки будет послабее
     
  14. В том-то и дело. Не думаю, что ФФ будет с меньшим номером чем A700.

    Было бы неплохо. Хотя у меня пока нездоровые предчувствия. :)
     
  15. кстати, не удивлюсь, если у сони что-то такое выйдет в нижнем сегменте.
     
  16. Совершенно замечательно будет если выйдет. Посмотрите вокруг сколько юных девушек снимает зеркалкам начального уровня. Вплне возможно, что им нужны камеры с таким дизайном. Вам это не надо, но и Sony(Canon, Nikon и пр) производят камеры не для Вашего личного удолетворения, а для удолетворения спроса на рынке. Так что если есть потребитель и на нем можно заработать деньги, то обязательно сделают, причем не только Sony. Вы не можете понять простую вещь, что люди разные и сделать камеру которая удолетворит всех невозможно. Это позволяет существовать множеству производителей, создает конкуренцию и в конце концов дает нам возможность выбора.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей