Теле объективы для Минолты - Общие вопросы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем tu26, 2 сен 2005.

  1. что делать вам - выбирать только вам. можете расплакаться, упасть под стол или вообще сделать себе харакири - мне это совершенно без разницы.
     
  2. а вот передергивать не нужно.
    то что я утверждаю, что у пивной банки скорость такая же как и у АПО никак не значит что я снимаю девушек на улице.
    они оба одинаково медленные, но их обоих хватает для схемки репортажа, есл и только девушка не бежит на встречу вам галопом.


    P.S. я вообще портретов не снимаю. а если и снимаю, то никогда не выкладываю в инет.
    остальные примеры можете песмотреть в галерее ixbt.
     
  3. Кстати о пивной банке.
    У меня она без бленды. Жаба задушила родную брать за 1000 р. Посоветовали маруми резиновую. Но на сайте маруми написано, что она на объективы от 50мм. Будет ли она эффективна на банке, присоединенной на цифру?
     
  4. У меня хоть и была бленда к этому объективу, но я её использовал буквально пару раз. Объектив и так немаленький, а с блендой он получается совсем впечатляющим. От такого не то что люди, звери разбегутся.
    В общем, если солнышко светит сзади, то и бленды никакой не нужно. А если спереди, то ладошкой сверху/сбоку прикрыть объектив - секунда делов. :)
    Лично я так делаю.

    Если ФР бленды не превышает минимальное ФР зума, то вреда от этой бленды не будет. Если есть желание - пользуйте на здоровье.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ничего опровергающего не было. Собсно и быть не может. 17-50/2.8 НАМНОГО менее резок чем 50/1.4 на f2/8, этот факт не вызывает никаких сомнений.
    Как и то, что он при этом двоит бокэ.
     
  6. Маруми - не то. В свое время взял в Питерской Сивме пластмассовую бленду от Солигора AF70-210/4,5-5,6. По геометрическим размерам - полный аналог минольтовской, только надо подточить надфилем байонетное крепление на бленде. Обошлась в 77ру. Потом взял еще одну "про запас".
     
  7. Ну, звиняй. "Камни с неба падать не могут, потому что в небе камней нет."(С)


    Ты готов утверждать, что полтинник этого не делает ни при каких обстоятельствах?
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #368 7 фев 2007 в 16:43 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2007
    Полтинник делает. Тока пропорционально. То есть там где запестрит 50-к (а он ессно запестрит) - 17-50 будет просто в одном месте ;).
    Чудес то не бывает.
    17-50 просто зум со средним рисунком, но светлый и для зума очень резкий.

    50/1.4 фикс из топа. Ессно это изначально не портретник. Но и не зум-ширик ;).
     
  9. "Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу."(С) :D
     
  10. Дабы не оффтопить, я вопрос про мягкость рисунка поставил отдельным тредом:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10273
     
  11. А что скажете про минолтовский 80-200 4.5-5.6?

    Намного хуже чем 70-210?
     
  12. #373 14 фев 2007 в 02:28 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2007
    Я прочла все 38 страницы, извините, что вновь поднимаю вопрос, но как мне показалось, что все время обсуждались объективы наилучшие для портрета. Я снимаю в основном природу (птичек, бабочек, животных и т.д.) и мне поэтому нужен резкорисующий объектив. Если он еще будет и макро - то супер. Если не очень быстро наводится - плохо, но с этим я смогу справится. Если я правильно поняла, то объективы минольтовские мне не подходят - мягко рисуют. Мой уровень фотографирования можно посмотреть на http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=90819
    У меня вопрос: что вы посоветуете? И здесь почти не обсуждались объективы тамрон. Они такие плохие или они как раз очень резкие?
     
  13. Мне очень понравились Ваши фотографии, замечательная идея с замаскированной кормушкой. Что касается объективов Тамрон, то для фотоохоты, на мой взгляд, у некоторых из них неплохое соотношение качество/цена.
    Сам не пробовал, но читал хвалебные отзывы о SP 200-500/5-6.3 AF. Последнее время они стали появляться на eBay .
    Сам я тоже с Нового Года снимаю птичек на Тамрон. Только у меня для этого объектив с ручной фокусировкой Adaptall-2 SP 300/2.8, который я использую с 2х телеконвертором. Этот объектив существует и в AF варианте, но гораздо дороже. Оптическим качеством очень доволен. До этого снимал Рубинаром 5.6/500, но очень не понравилась цветопередача.
     
  14. В том диапазоне фокусных, в котором Вы снимаете, с учётом сказанного о необходимости макросъёмки возможно подойдёт 100/2,8 macro, кроме того резкость можно довести в конверторе, если вести съёмку в RAW.
     
  15. :D :D :D
    Чем Вам бленда от Маруми не понравилась?
     
  16. Тем, что не было разницы что с Маруми, что без - на улице контраст здорово падал из-за засветки (я про ту Маруми, которая резиновая).
     
  17. И Вы хотите сказать, что в том же сюжете поставили вивитаровскую бленду, и всё стало супер?
     
  18. #379 14 фев 2007 в 16:50 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2007
    Не вижу предмета для спора.
    Исходя из личных ощущений - солигоровская лучше Марумы и ладошки.
    За тестом бленд - это к Рулеру...
     
  19. #380 14 фев 2007 в 17:21 | Теле объективы для Минолты - Общие вопросы | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007

    Спасибо! :) С ручным автофокусом это не для меня - у меня зрение не очень. А Тамрон с АФ посмотрю, еще раз спасибо! А фото с него можно посмотреть? Упс! Извините, я не сразу поняла, что вы мне дали на все ссылки. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей