Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. При покупке чего-либо дороже 1000 долларов США во все мире не принято ориентироваться на мнения невменяемых личностей, подобных завсегдатаям фотосру. Деньги из своего кармана платим мы, а не они.

    В связи с этим считаю некорректным высказываение Spinch:
    Опять-таки это мое решение и за мои деньги. Я просто высказываю здесь свое мнение о том, как лично я поступлю в случае, если слух о Кэнон 7д окажется правдой.

    По серьезному у меня несколько претензий к к Сони, как к теперешнему провайдеру системы А:

    1. Непродуманная линейка объективов. Вернее ее просто нет. Поэтому у меня на самых восстребованных диапазонах используется оптика Сигма, заменяющая провалы Сони в фокусных расстояниях объективов. Как тогда можно говорить о "специфичности рисунка Минолты"? Его просто НЕТ! Вернее есть, но на объективах, которые используются редко.

    2. Вспышка. Ну, это вообще никуда...

    3. Сервис, вернее, его фактическое отсуттвие. Хуже только у Никона. У Кэнона худо-бедно есть. Про Пентакс вообще молчу. Такому сервису можно только завидывать.

    Теперь к этому добавились еще и ЦЕНЫ.

    Все что меня пока примеряет - это САЛ70200. Все!

    "Заметка", упомянутая TheChieF. Это даже не заметка. ЧЕТЫРЕ коротких предложения! Это просто "новости короткой строкой".

    После изобретения Фотошопа цветопередача оптики и пленки играет второстепенную роль.
     
  2. +1 А вот это уже в самую точку. К тому же система развивается и движется в верном направлении, ну может быть чуть медленнее, чм хотелось бы.
     
  3. +1, это и сдерживает.
     
  4. +1!

    Не в бровь, а в глаз!
     
  5. Ваши претензии профи, зарабатывающего этим себе на жизнь, тоже не очень понятны. Технику надо менять либо по мере износа, либо морального старения. Пятачку уже нескольео лет, почему вы раньше его не купили? потому что не окупалось. Что сейчас изменились, что такая покупка окупится? Да еще и при условии, что это камера для "дополнительной" съемки?
    Не стеб, мне действительно интересно.
     
  6. Не понимаю, а кто мешает использовать с новой Альфа-9 :) старые Минолтовские объективы? Там и разрешения с запасом, и рисунок
    оригинальный и красивый, и цены низкие...

    А вот это
    - очень распространенная ошибка.

    Объектив фиксирует свет, а фотошоп правит и корректирует только то, что уже зафиксированно. Поэтому недостатки объектива ФШ не компенсирует никак, в этом надо отдавать себе отчет. Я уж не говорю про отвратительное боке большинства Сигм, цвета с них также сильно отличаются от Минолтовских. Наверное, это уже ОФФ? :)
     
  7. Вот прикинул первоначальный набор родной бюджетной оптики для будущего Кэнон 7д с учетом высоких рабочих ИСО.

    Итак:

    1. Штатник: Canon EF 24-85 mm f/3.5-4.5 USM, цена от 9000 до 10000 руб.

    2. Телевик-портретник: Canon EF 70-200 mm f/4.0 L USM, цена от 20000 до 22000 руб.

    3. Вспышка: Canon Speedlite 430EX 8500-9000 руб.

    Не так все и дорого.
     
  8. Скажите, а какая разница? псевдоцайсы для вас лиично хуже аналогичных кенонов?
     
  9. Простите мой цинизм, но мне пофигу, лишь бы продажный снимок был :D
     
  10. Дык, я о том же. Миграция с ситемы на систему хлопотное дело, и разницы в 500 уев не окупает. Откуда тогда мысли свалить?
     
  11. От коньяка :D если бы вы прочитали ветку за сегодня, то заметили бы это.
    На трезвую голову еще вчера был ярым сторонником системы. :D
     
  12. Если уж пошла такая пьянка...

    Маленький секрет, придуманный совместно фирмами Агфа и Гейдельберг, аж в 1930-е. Помещаете в кадр шкалу четырех цветов. Все. Потом экспонируете каждый цвет отдельно на особом станке на ч/б пленку. Потом каждый цвет идет на монтажный стол для экспонирования печатной матрицы.

    Теперь вообще все просто. Снимаете. Открываете в ФШ, переводите в CMYK, открываете отдельно каждый канал, тыркаете черной пипеткой в цвет на таблице, это будет чистый цвет канала. В остальные каналы тыркаете белой пипеткой, так. чтобы в таблице этот цвет в других каналах отсутствовал. ВСЕ! Повторяю, это придумал не я.:)
     
  13. alexko, сколько Вы отстреляли камерой.
    Я своей 5Д 60-70000. Все давно окупилось с лихвой.
     
  14. А можно факты, я не понимаю, как таковой камеры еще нет в продаже, а уже такие выводы.
    Ну вы ребята даете. Еще неделю эта болтовня будет.
    Давайте дождемся камер, опыта практического применения и т.д.
     

  15. Потому, что хочу сократить время, проводимое мною за сканированием негативов с СФ. Удовольствие еще то! Выть иногда хочется!

    А все сразу только дурак покупает, либо тот, кому деньги девать некуда. Мне и машины свою и жены содержи, опять же Соболь, опять же отнюдь недешевые расходники для кописалона.Детей одеть-обуть-накормить-на учебу дать-на кино/мороженное. Самому тоже апаем ходить по городу не хочется. Опять же дом купил. Мебелишку изредко, но поменять хочется. На каникулы с детьми куда-нибудь съездить. С женой в ресторан иногда тоже сходить хочется. Надоело жить завтрашним днем как в СССР, хочу нормальной жизни. А так. что все на фотик потратить?

    Давно замечено, что при повышении доходов количество потребляемого хлеба доходит до определенного уровня, а потом застывает. У людей появляется возможность купить что-нибудь другое, а не только хлеб.

    Так и тут. А пятачек мне как-то не понравился. Ценой не понравился...
     
  16. Какой камеры нет?
    Кэнон давно в продаже.
    Владельцев А700 минимум 2-е только на нашем форуме.
     
  17. По моим прикидкам 3-4 тыс. кадров. Я вообще любитель и этим не зарабатываю, а ветку читал сначала и "начальные условия" еще помню.
     
  18. babay, я что-то не понял, ваш способ задаст просто разные уровни для разных каналов - и всё.

    для уже зафиксированной матрицей информации, прошедшей через объектив.

    это все равно, что пытаться компенсировать нерезкость объектива
    с помощью unsharp mask, уж извините :)
     

  19. А зачем? Отстой сравнивать с нормальной камерой? Нафига выбрасывать деньги на ее покупку. А вот 7д, вероятно, вкусная вещь будет. И по вкусной цене.
     
  20. Цвета должны быть CMYK? Где скачать таблицу?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей