Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. перед сменой надо подождать реальных цен и начал продаж. Пока только 40Д продается, но на него уже не интересно переходить.
    цена 1900 на 7d привлекательна, реально наверное будет больше. Тогда выстраивается линейка Кэнона
    400D($700)- 40D($1200)-7D($1900?-$2400)-1Dmk ($4k)-1Dsmk($8k)
    каждый шаг цена растет в 2 раза. Логично, каждый аппарат в своей нише, не конкурируют по цене.
    У нас
    A100($600 старый)/A200($700-800?)-A700($1400)-A900($2500-2800?)
    Тоже будет логичная линейка. a900 будет брать мегапикселями над C7d, 14-18Мп, поэтому будет дороже. Мне мегапиксели ни к чему, babay
    они нужны. Мне хочется большой видоискатель, высокие рабочие iso/пусть мегапикселей поменьше, и цена поменьше. Идеально хочу FF со стабом за $1500, но это пока далекая мечта.
     
  2. 18 мп. скорее всего в А900 не будет. Будет 14 мп., где-то за 3000 у.е. Рабочие ИСО будут примерно теже, что у А700. Мое мнение, может я не прав.
     
  3. Меня смущает, то что в начавшейся необъявленной войне между Сони и Кэноном вполне может выйти победителем Сони, как более экономически сильный противник способный привлечь временно на свою сторону Никона.

    А борьба пошла страшная и не за рынок зеркалок, а первенство на рынке цифровой аппаратуры для съемки, включающем в себя как видеоаппаратуру так и фото.
     
  4. Нифига себе, как вас всех разобралО!!!
    Коллеги, вы же ещё вчера агитировали всех за Минольта-Сони?!
    А что видим сегодня? Массовое разочарование "лучшими линзами" и "лучшими тушками", хотя причин в этом совсем нет. Ещё месяц назад вы все дружно встали в очередь на А-700, а сегодня все дружненько бросились на Кэнон, которого ещё нет и не известно когда будет. И по какой цене.
    Да и если фотик можно "окупить десятки раз" за год-другой, то какая разница, чем снимать? Зачем бежать с системы?
    После такого трёпа на форум заходить не хочется.
    Представляю, как над вами , минольтистами, с фото.ру будут потешаться.
    Я, лично, никуда смываться с системы не собираюсь, т.к. у других нет того, что есть в Минольте.
     
  5. Уточните пожалайста чего такого нет.
    Мокрой картинки :D:D:D
     
  6. Пока у других нет такого автофокуса и экспозамера, а так же дерьмовой работы вспышки. :D
    Вы это имели в виду?
     
  7. Господа, ваша высокоинтелехтуальная дискуссия больше всего похожа на раздел шкуры неубитого медведя. Камер ещё нет, цен на них никто не устанавливал, а вы уже замену СИСТЕМЫ планируете. Взрослые люди, а ведёте себя как дети, честное слово. babay, тётя-Sony вас чем-то обидела?:confused: Так поменяйте систему сегодня, выбор-то ФФ и у Сапога, и у Никона и сейчас есть. И ненадо воздух сотрясать и наезжать на ни в чём неповинных "Новых якутов" и иже с ними.:D
     
  8. да все фигня, никуда они не денутся от естественного отбора. Они не первый год замужем и не станут отставать от кенона. Для них - это камера-заявка и проиграть кенону они не имеют права, т.к. у кенона - имя среди фотографов, а у сони что?
    Я кстати несогласен с babay про пузатых. Самые жирные сливки в про и полу-про секторе, там же и самореклама тем, что уже купили другие. Надо будет работать в текущем моменте в убыток, будут работать в убыток - ради имени. По моему недавно небольная вазня была на счет "концентрации сони вокруг систем связанных с передачей изображения". Они поэтому хотели продать свой бизнес связанный с Cell-ами.
     
  9. Не принимайте так близко к сердцу. Мы уже привыкли ждать новой тушки. Соня своей определенностью с А700 нам весь кайф обламала
    Народ уходит на кенон, чтобы продолжать ждать:D:D:D
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Сомневающимся в будущем системы

    В заметке написано, что в следующем году будет три новых камеры, одна из них замена А100, еще одна entry и pro.
    Также планируется увеличение количества линз до 40 в течении следующих двух лет, в том числе и Цейсовских.
     
  11. Уточню только после развёрнутого определения "мокрая картинка".
     
  12. Может смешно, но у меня любительская DV камера Canon, а фотокамера скорее всего будет Sony. У профи было бы наоборот.
     
  13. Если бы мне это кто растолковал, а то постоянно на форуме подобные определения фигурируют. :D
     
  14. #234 13 окт 2007 в 23:00 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
    Знаете, любительская мыльница ничего не значит. Сегодня один бренд, завтра любимый другой.
    У меня мыльница кэноновская 3-х мегапиксельная тоже валяется.
     
  15. Да я и не принимаю, но за "державу обидно" (c) Только старушка-Sony начала выводить фотобизнес Минолты из летаргического сна, как тут-же появились недовольные. Хоя трава у соседа всегда зеленее и жена красивее.
    P.S. Похоже, что народ просто сотрясает воздух и никто, никуда идёт:devil:
     
  16. Вот и я ищу того, кто это знает и может на правильном русском языке рассказать, что это такое.
    А Минольта от других отличается, на мой взгляд, более душевной, более жизненной картинкой. Все остальные - цифра.
     
  17. Для меня и это пустые словеса.
     
  18. Для нас система минольта отличается от других тем, что мы на ней сидим. Сезжать хлопотно, хочется, чтобы перспективы системы шли к нам а не мы к ним.
     
  19. Мне кажется, что это всё равно лучше, чем "мокрая" картинка.
    А вообще-то я имел ввиду цветопередачу.
     
  20. У новой оптики сони, псевдоцейса? :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей