Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У нас цена на боди пока не заявлена. Вот и лезут крамольные мысли.
    Нет, я камеру могу взять хоть сейчас.
    Система, она, как наркотик, сядешь на эту заразу, потом не слезть. Куда все девать. Банка идет, зря купил?

    А может перепрыгнуть на другую?:confused:
     
  2. Объективы EF S - кропнутые объективы Кэнон.
     
  3. Все ясно, в перспективе не подходит.:(
     
  4. Да суть-то не в вас, вы явным образом упомянули, что все это пока слухи. Если бы было твердое подтверждение от Кэнона — тогда другое дело.

    А пока что все это на уровне "кто-то сказал" и делать серьезные выводы, мягко говоря, рановато.

    К тому же фактор времени надо учесть. Кому-то надо сегодня и по пять рублей, а кто-то может до завтрашних трех рублей подождать.
     
  5. Но рынок вторичной оптики в Литве, где фиг найдешь что либо приличное на нашу систему, ОФИГЕННЫЙ.

    Пойду еще выпью, что бы дальше не растраиваться.:'(
     
  6. Закурил сигаретку... Тоже поразмышляю вслух...

    Насчет "кульных профессионалов от Сони".
    Можно ли найти примеры у Сони профессионального отношения к профессионалам? Ну, например, в видео?

    Насчет 7д кэнон. А почему она должна стоить дешевле 5д? Что я не понимаю?
     
  7. Как раз в видео у сони все тип-топ. Сам слез с Кэнона на Сони.
     
  8. В бизнесе, пусть и малом, к сожалению, действует правило - "время деньги". Вот у меня была мысль в ноябре, помимо камеры, купить себе конструктор для сборки нового компа. По моим прикидкам выходит где-то 60 тыс. руб. Ну чтож, комп чуть обождет. Куплю Кэнон 7д и Canon EF 24-85 mm f/3.5-4.5 USM. в фотосру такой 9880, а кое-где и по 9000 бывает.

    Видно, миграция на Кэнон у меня начнется раньше и произойдет без покупки А700.
     
  9. #209 13 окт 2007 в 22:04 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
    Мдя ФФ за 2 штуки... Это будет сильный ход.
    Сча посчитаю скока мне будет стоить смена системы Альфа...
    10 т.р. на 24-105.
    4 т.р. на 28/2.8
    8 т.р. на 50/1.4
    3 т.р. на 18-70 + 75-300
    Итого 25 т.р. что составляет 1000 у.е.
    Т.е. по сути это всё уйдёт на слив. Ну плюс ещё сама камера 20 т.р.
    Мдя... Задумаешься о смене. С другой стороны именно что если цена на новый К будет 2 т.у.е. а за новый ФФ от Сони более 2800 у.е. То видимо будем помахать Сони ручкой. Ибо 7Д + обычная оптика будут не сильно хуже того что будет иметься на Альфа байонете, зато не будет в дальнейшем гемороя с тем, что же будет в системе-то?

    Правда я не верю в ФФ за 2 штуки по банальной причине - наличие ФФ за такую цену рубит все продажи 40Д. Т.е. по сути останутся только 400Д потом СРАЗУ 7Д и уже выше Марки. Что-то тут не так, да?
     
  10. #210 13 окт 2007 в 22:04 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
    babay
    Ага, и кэнонисты буду переплачивать за стабилизатор в объективах ;)

    Stas
    Вот и я говорю... Так почему по-другому должно быть в фото?

    Кстати, у Кэнонистов даже тренда о 7д не нашел, только отдельные упоминания и ожидания к весне.
     
  11. Меня смущает только то, что 40Д явно послабее А700, а ФФ камера мне в настоящий момент не нужна, не вижу необходимость тратить лишние деньги, которые у меня просто не окупятся от ее внедрения.
     

  12. Ну, я лично к JVC присматривался. Примерно к такой: http://www.pitervideo.ru/index.php?a=descr&descr=843 В Питервидео около 10 тыс у.е. стоила в комплекте с Фуджиноном и угловым видоискателем. Но как узнал сколько монтажный видеомагнитофон с функцией Slow Motion JVC BR-D95E и прочие приблуды стоят... :eek: В общем, видео не для меня.
     
  13. Еще вчера я пытался всем это доказывать с пеной у рта. :D
     
  14. При таких рабочих ИСО нужда покупать объективы со стабом будет только у анималистов и спортивщиков.
     
  15. Я предпочитаю как у всех, а у всех сони, панасы, кэноны.

    Монтаж вполне можно делать на компьютере, Вы забыли в каком веке живете?
     
  16. #216 13 окт 2007 в 22:23 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007

    Если ФФ от Кэнона действительно будет 12 мп. и с такими рабочими ИСО, то это будет явная замена покупки А700. Более того при такой цене эта камера будет весьма недорогим решением при ожидании восемнадцатимегапиксельной камеры на ФФ. Т.е. камера года на четыре. Так что всяко десятки раз окупится.

    Мда. А хороший хук деятели из Сони получили. :) Только не думаю, что они одумаются. Цена на А900 будет заряжена без оглядки на Кэнон. Их целевая аудитория - лохи с бабками. Типа в натуре новых русских, у которых Бравия даже в туалете висит. Ну, еще будут менеджеры чуть выше среднего звена, которым на деньрожденья, двадцатьтретьефевраля и новыйгод подарки будут делать. Ну, еще детки "хозяИв жисти".

    Вот и стало понятна история с псевдоцайсом 16-80 и его невменяемой ценой. Тут же лейбл на лейбле! Идет нечто пузатое по пляжу на Майорке. На пузе камера - Sony, объектив - Zeiss! Сам одет в плавки от Armani, на руке пузатый золотой Rolex!
     
  17. а можно факты? в чем слабость ? Интересно было бы узнать у вас .
     
  18. А зачем, разводить еще один спор коих в рунете достаточно? Если Вы считаете что он лучше ради Бога. На мой взгляд проигрывает, но это мое ИМХО.
     
  19. Это такая мантра, да? :)
     
  20. Да если честно, Кэнон 40д это не та камера, которая может конкурировать с А700, даже по объявленной невменяемой цене за А700. Не та и доказывать ничего не надо. А вот Кэнон 7д, если слухи окажуться правдой, будет лично для меня "убийцей" и А700 и "флагмана" Сони. По соотношению цена/качество. Ну, а раз так, я, если слухи подтвердятся, свалю на Кэнон.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей