A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Ну, это как-то сильно неконкретно. Да и зачем же обязательно дальномерки?
     


  2. Мало того, тот же Чез в доказательство ужасного цвета привел черт знает что
    Выбрал то что почуже и давай
    или
    Егорыч №2, блин
     
  3. цейс делает автофокусные линзы (причем и с волновыми моторами) в полный рост! при чем тут "Сони уговорила цейс"?

    я готов на сони-пятачог на все сто. тока этого и жду. hi-end репортерский мне нафиг не сдался пока. я денег фотографией не зарабатываю.

    а он-такие есть! причем автофокусный и с USM :)
    и прекрасный Vario-Sonnar T* 24-85mm f/3.5-4.5
    и Planar T* 85mm f/1.4
    и Makro-Sonnar 100/2.8
    и Vario-Sonnar 17-35/2.8

    все есть :)

    более того, я тут нашел Voigtlander 125mm F/2.5 SL Macro APO для байонета Сони ;)
    стекло - просто отвал башки!!!
     
  4. Скока, скока, говоришь, стоит это чудо? :)))))))
     
  5. в среднем 22-24 тыр получается с е-бая за экземпляр в ОТС.
    из Японии, кстати, должно быть дешевле. это же Косиной делается и в Японии их должно быть поболее, чем в европах. Я Инждапан не смотрел еще.
     
  6. Вы меня заинтересовали своей идеей о спичке. Я сегодня случайно нашел у себя коробок оных и решил поэкспериментировать.

    Условия такие: домашний свет (довольно темновато, если честно), A700 + Sony 50/1.4, включен ай-старт и грип-сенсор.

    Вышло следующее:
    — на чистом белом фоне камера за два движения фокусировалась прямо на головке спички, время фокусировки порядка 0,5 секунды.
    — на высококонтрастном мелкодетальном фоне фокусировка была удачной в половине случаев, время фокусировки 0,5-1 секунды.
    — при сильном контровом свете из трех попыток не было ни одной удачной.

    Головка спички, кстати, светло-красная, и на контрастном мелкодетальном фоне теряется.

    Завтра попробую проверить при нормальном дневном свете.
     
  7. #3647 16 дек 2007 в 05:39 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
    Ну- ну. ждите сударь и дальше... Но зато уж тогда, как дождётесь - всех нас адназнавчна закидаете в галерее своими шидеврами :D
    Вааще в этой ветке модераторы есть,а? Чё они молчат? Забанить уж пора давно невменяемых сектантов сапогистов к дьяволу!
     
  8. Сапожник без сапог:) Его банить нельзя - благодоря ему знакомишься (ну типа ликбез) с достоинствами и недостатками различных систем, ценами на них и пр. Возможно, речи его влияют на неокрепшие души, но бесплатным сыром, сами знаете, куда дорога выложена.
     
  9. с модераторами мы давно все обсудили, не кипятитесь, а то на сектанта-сониниста (во слово какое получается!) сами похожи становитесь ;)

    насчет "жду" это не просто так сказано. Я Рулеру уже рассказывал тут чем вызваны мои "жду" и повторять не стану, найдете поиском. Но поверьте, есть на то веские причины. И дело совсем не в моих "шедеврах". Дело (отчасти) в том, что Д5Д моя не годится для сколько-нибудь серьезной съемки. А покупать А700 (и вязнуть еще глубже в системе) я не хочу пока не ясно что у Сони будет в классе канона 5Д и сколько будут стоить хорошие светлые зумы.
     
  10. токма ради этого благого дела и пишу тут :)
    зайдет неокрепшая душа на форум, почитает про цены на оптику Сони, про "цвета канона", про "молниеносный автофокус с банкой на А700" и подумает еще раз крепко. а не это ли "подумает" самое главное для неокрепших душ?
     
  11. Да Вы я смотрю, нашли друг друга :)

    Один, у которого по семь пятниц на неделе, сегодня пишет что 28-75/2.8 мылен и его надо минимум на два стопа зажимать, завтра что 28-75/2.8 резок с открытых, а вот CZ 85/1.4 "никакой", а послезавтра что CZ 85/1.4 отличный, даже еще лучше чем K 85/1.4 GD и практически K 85/1.4 GD LE

    У второго заело пластинку, и он по 11 разу рассказывает, что USM оказывается быстрее отвертки, и 70-200/2.8 L USM дешевле и ... ну вобщем больше ничего и не рассказывает по большому счету (если не считать откровенной чуши из разряда "70-200/2.8 G следует сравнивать по цене с 70-200/4 L USM" или что "стаб у 70-200/2.8 L IS USM много лучше чем SSS у А700").

    Вы друг друга стоите :) Предлагаю Вам завести отдельную веточку и там сидеть

    Chez,
    Хаха, насмешил :) Дедушка страдающий потерями памяти ( "напомните мне" ), Вы чтоли тут "рассуждаете" ? У Вас каждый новый день отрицание того что вчера говорили, о чем с Вами вообще можно разговаривать?

    Вы не волнуйтесь, это у тов. Chez стиль такой: сегодня одно говорить завтра с ног на голову перевернуть, я думал все в курсе :) Это он называет "рассуждениями о рисунке" :)
     
  12. вот это вы скажите своему папе и пусть он восхитится своим дауном:D
     
  13.  
  14. #3654 17 дек 2007 в 07:17 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Ответ на впорос почему Сони перешла на КМОП или CMOS (именно так, а не то, что вы там пишете), давно известен всем заинтересованным лицам, хотя бы потому, что Сони сама об этом говорила.

    А то что у КМОП матриц с цветами несколько всё хуже - никто, никогда не скрывал. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ шумодав естественно даёт ухудшение цвета.

    Это всё общеизвестные и общедоступные данные.... Хотя при склерозе они конечно выпадают из головы. :devil:

    Мда.... ну и конечно шедевр вашей мысли -
    "17-40Л я пробовал 2 экземпляра и оба отличного качества, правда владелец магазина признался, что это отобранные зумы. Аналогичный 17-35/3,5 Ж минольтовский в два раза дороже."
    Вот за то, что вы можете купиь 17-35 не отбирая его из 6-8 обычных объективов, и не проводя время в поисках магазина, где это уже сделано, вы и платите вдвое. Очевидно, да? Выше качество - больше цена. Какие-то возражения?
     
  15. #3655 17 дек 2007 в 09:04 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Хоть убей, не понимаю я ваш метод использования фототехники. В моем представлении, когда человек снимает обычные любительские сюжеты, родственников или пейзажи какие-то на память, то среди оптики и зеркалок любого из брэндов - К,Н,П,С и даже Самсунга - вполне реально подобрать комплект, на 120 процентов покрывающий все разумные потребности.
    ИМХО вас не фотография реально интересует, а разборка/сборка объективов, разглядывание на кадре периферийных веточек через линзу/монитор, а также бесконечное обсуждение и покупка/продажа техники. Я понимаю, что это такой способ самоудовлетворения... К сожалению, довольно распространенная в современном мире вещь. Кто-то таким же образом "повернут" на автомобилях, кто-то - на компьютерах. Но, простите, лично для себя вы не чувствуете в этом психологической проблемы?
     
  16. ржал долго над этим пассажем! особенно над выделенным куском.
    17-35/3.5G ВООБЩЕ нельзя купить в магазинах. никак. только с барахолки. а оттуда может прийти все что угодно и обменять по гарантии не получится.
    а 17-40 есть в Москве в наличии в достаточных количествах, чтобы выбрать экземпляр из трех-четырех. И стоит новый 18 тысяч.
     
  17. #3657 17 дек 2007 в 12:46 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Chez
    вот это вы скажите своему папе и пусть он восхитится своим дауном
    Что сказать? Что он страдает потерями памяти как Вы? Что он сегодня пишет о "простой лейке М8, которой она и является", а завтра говорит что никогда не называл лейку простой? Что он через раз просит ему "освежить память" ? Но он этим к счастью не страдает, в отличие от Вас, так что тут Вы мимо кассы.
    А насчет восхищения, это Вы снова мимо кассы, ему пока достаточно что я окончил очно МГУ, и учусь в аспирантуре ;)
     
  18. #3659 17 дек 2007 в 19:47 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    chez, JSeven
    Обоим предупреждение!
    Следующим шагом будет бан...
    Флейм флеймом, но правила форума не кто не отменял, и оскорбления допускаться не будут.
     
  19. Да, вы правы, подобрать комплект можно для своих потребностей, но ведь здесь вступает в силу еще и потеря денег от старения ЦЗ. Мы здесь не так богаты как на западе, но и там поступают аналогично и обменивают на более совершенную модель.

    вот здесь вы сильно заблуждаетесь - "разборка/сборка объективов" делается только моих собственных линз с целью восстановления работоспособности, веточки просто не снимаю. Во всяком случае тестирования, в том смысле как это делает, Рулер не делаю, а он делает правильно. "покупка/продажа техники" на форуме не занимаюсь и за все время, т. е. почти два года, продал два обьектива 28-75/2,8 и 24-50/4, как неудовлетворяющие моих потребностей.
    Аппаратуру покупаю исключительно в Германии и как состоятельный пенсионер могу позволить себе не мусолить ее у прилавка, а просто купить с ознакомительной целью, не для сьемки веточек, а своих близких. Если меня что-то не устроило, продаю за сколько купил. К примеру КМ28-75 отличного состояния (как новый), я продал за 300долл., что гораздо дешевле, чем вы все предлагаете. Возможно это можно назвать фотоананизмом, но далеко не в той степени, которой страдают здесь многие. Ни к каким сектам, типа минольтистов, сапожистов, никонистов не принадлежу, т. к. уважаю любого приверженца приличной оптики от любого брэнда. Психологической проблемы для себя не вижу, т. к. нельзя назвать проблемным человека меняющего автомобили, компы, марки, монеты, обьективы и камеры. Вот если бы кто-то купил комп на всю оставшуюся жизнь или машину -это проблема.
    Возможно для вас все это странный подобный подход, но я могу себе это позволить, имея достаточно богатый опыт в фотографии. На форуме есть пару приличных тестеров, такие как Конигер и Рулер, но кое - кто и их обвиняет. Вместо нормального обсуждения техники "свадебные профессионалы" с опытом 10 свадеб и 2-3 камер обсуждают личные качества своих коллег.
    ИМХО
     

Поделиться этой страницей