A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. #3481 6 дек 2007 в 20:55 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2007
    для вас, очевидно, разница в МПЛ, а для меня нет.
    поинтересуйтесь
    тоже можно поинтересоваться какие бывают качественные обьективы по большому счету в разных системах.
    и не только Кэнон, но и Никон, Олимпус. На все, кроме Минольты/Сони становятся обьективы из других систем.
    Сравниваться с Лейкой без АА не может не только Сони, но и все остальные японские брэнды, включая Фуджи С5.
    ФЕД-дальномерная Лейка:)

    кстати, Рулер тестирует, вкладывает душу, чтобы хоть что-то понимали. Вот сейчас выложит сравнение 7Д и А700 и интересно какие будут выводы, не у него, а у вас.
    На этом форуме бывали интересные люди, такие как Крылов, Кондаков и еще, но им неинтересно, а азы обьяснять о приличных обьективах они не хотят.
     
  2. Например, на пленке. За ее использование пока ведь не расстреливают?
     
  3. Да может конечно.... И естественно на пленке. Но ведь разговор был про то что одни на KM\S тушках используют тамрольто-сигмы, а другие не понимали зачем на бюджетную тушку ставить топовые фиксы. А по мне так главное чтобы процес и итог съемки удовлетворял как фотографа, так и его целевую аудиторию. Даже если целевая аудитория только он сам. И не важно чем снимается. Главное чтобы удовлетворяло. :)
     
  4. Ни одного ответа. Одно бла-бла-бла....
    Они ни хотят объяснять азы? какой конфуз... О ком речь? Ксива, уполномачивающая говорить о ИХ интересах и желаниях есть?
    Я спрашивал не о том, какие объективы бывают в разных системах, а о том: о каких именно ВЫ говорите. Вопрос понятен?
    У меня камера с байонетом сони/минолта и я ставлю на него объективы из других систем.
    Про дальномерную лейку понятно.
    Вопросов больше не имею.
     
  5. #3485 7 дек 2007 в 00:24 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
    ИМХО, это просто стёб, в пику посту igorkon-а. Хотя конечно можно обсудить, что правильней: дорогую тушку затыкать дешевыми стеклами или дешевую - дорогими?
     
  6. Очень фотки крутые )))
     
  7. Фигасе.... Хорошее стекло хорошо работает на любой тушке. Хорошая матрица тоже добавляет кайфу. Хорошая матрица в хорошей тушке - делает жизнь приятней :)

    Кста - фотки с Лейки аля плёнко суперия.. - не на каждый день. От густоты быстро устаёшь... А дальномер мне и даром не нужен. Хоть лейко хоть фед...
     
  8. Г-н Chez "немного" слукавил подсунув вам карточки с цифролейки. ;)
    Собственно, если и брать отечественную дальномерку, то Киев-3 (он собирался из деталей трофейного Контакса на трофейном же оборудовании), в отличие от Киева-4 и железного Феликса в него еще не забралась рука отечественного анженера. :)
     
  9. Не надо тут блабла, слова про софт и мыло вы говориле конкретно о модели объектива, а не о какомто там якобы экземпляре как Вы тут сейчас пытаетесь это представить. Поймали за ручку, что у вас что не день, то новая пятница, не надо уж счас финты ушами тут делать.

    Лучше идите еще на ФЭД поснимайте, а потом сюда поскидывайте снимки с лейки, у Вас так убедительней получается :)
     
  10. #3491 7 дек 2007 в 17:00 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
    Ничего так финт ушами - "конечно жатые снимки не передают всей прелести ФЕДА" - и подкатить фотки с совсем другого аппарата за 5000уе боди :).
     
  11. зачем люди покупают Мазерати раритетные? чтобы ездить на них? нифига. вот так и я купил это стекло. оно у меня новое практически и купленное по очень вкусной цене - отличное вложение денег, если хотите.
    Да, ставлю его на Д5Д. снимаю. нравится. и жду что Сони покажет с ФФ матрицей. Потому что лучше Д5Д по картинке на ИСО100 у Сони камер нет еще.
     
  12. как дети:D
    я шутя называю Лейку М8 - ФЕДОМ, а некоторые думают так оно и есть.
    Показал эти снимки с одной целью - без фанатизма увидеть что есть другое качество. Что кроме Минольты/Сони, Кэнона, Никона есть более качественная аппаратура. Что есть настоящий Цейсс, Лейтц, Фохлендер, Шнайдер - это лидеры и японцы могут только немного приблизиться. Хотя и эти именитые немцы не без недостатков. Фотографии показанные сильно жатые, но как сказал один наш форумчанин, глядя на менее пожатые - "можно войти в каждую дверь". Эти два снимка сняты в Джипег и прямо из камеры в WEB без обработки.
    Научитесь шутить, обсуждать, а не судить;)
     
  13. #3494 7 дек 2007 в 22:05 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
    а-а-ааа.. эвон оно как... Если честно - Лейко меня не фтыкает. Правда не снимал ей -, а ФЕДом снимал...
    Как бы сказать - приведённые фотографии не плохи. Но, у меня не возникло желания так снимать. Кроме того: что-то мне кажется - если снять одно и тоже этой лейкой и тойже соней или сапогом - а потом обработать - посмотрим что и как будет. Эти фотки обсуждались уже.
    Ничего сверхестественного в них нет. Я бы попробовал покрутить кривые в LAB - глядишь тоже самое б и вышло...

    Что до самой лейко-дальномер (закатывая глаза и причмокивая) - не катит. Есть у меня двое часов. Одни - золотой хронограф. Вторые - пластиковые с барометром, компасом, термометром и парой будильников. Одни я ношу с костюмом. Вторые одеваю когда иду в горы или катаюсь на велосипеде или ныряю. ..
    Дык, вот - всё относительно. Мне зеркалкой интересней снимать. А что за качество - дык надо рядом положить две фотки снятые одновременно разными линзами и матрицами - тогда поговорим.


    Кстати, выложите плиз СВОИ фотографии с "настоящий Цейсс, Лейтц, Фохлендер, Шнайдер" - очень хочется приобщится к большому искуству. А то выложенные в сети кирпичные стены и цветущие сады как то не цыпляют....
     
  14. #3495 7 дек 2007 в 22:30 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
    354 страницы постов... а на каких из них есть максимально объективная инфа о предмете обсуждения:
    1) Что за зверь А700?
    2) До какой величины может снизиться цена корпуса?
     
  15. Беда в том, что эти другие камеры почему-то тоже в другую цену. Очень другую цену.

    А так — всё хорошо. Зер гут и тыды.
     
  16. попробуйте посмотреть на большем размере:
    http://sergt.msk.ru/SVAM/L1001880.jpg

    я ведь вообще-то вел речь об оптике. Так уж сложилось, что к дальномерной Лейке оптика лучше, чем к зеркалке. А вот что выбрать- дальномерку или зеркалку- все по потребности. А если хотите сравнить, то зайдите на ХОБОТ "Лейка М8" и обсудите камеры, матрицы, пленки. Все покажут и расскажут.

    я немножко дедушка и снимаю уже только жену, внуков, кошку и пр. историю для себя, а вот кирпичных стен никогда не снимал, т. к. фотографией зарабатывал деньги. Возможно вам не нравится мое инакомыслие - бывает...:D
     
  17. вы очень заблуждаетесь. Камера, коробка может быть любая - самая простая, какой и есть лейка М8, а вот оптики есть много разной и очень хорошей, совсем за небольшие деньги (относительно).
    К примеру Цейсс 85/1,4 от Сони стоит 1500долл., а этот же Цейсс к Контаксу 85/1,4 Т стоит 700долл. Но этот Цейсс рядом не стоял ( мое мнение) рядом с Суммилюксом 80/1,4 за 1500долл. Или 50/1,4 от Сони за очень крутые деньги и Планар 50/1,4 -так Планар же дешевле, а по качеству картинки и исполнению гораздо круче. Конечно Суммилюкс 50/1,4 еще круче. О зумах вообще говорить не приходится. О шириках, телевиках тоже и совсем за другие деньги. Все как-то не заметили, что Сони по ценам превзошла элитную оптику:D, продавая под своим лейблом изделия третьих фирм.
     
  18. Позволю себе высказать мнение, что разница в такой оптике уже слабо различима. Кроме того, всегда считал лейки как такие, за которые просят бессовестно много, только за лейбл. При правильном подходе разницу увидеть будет невозможно. Как бывший и нынешний владелец оптики цейсс разных инкарнаций могу сказать, что люблю его за боке и рисунок. Такого рисунка на снимках от лейки не видел, потому мне она совсем была не интересна. Хорошая, но безхарактерная оптика за сумасшедшие деньги. Даже при условии, что могу себе ее позволить мне больше нравится "пластиковый" цейсс от сони, который продолжает иметь свой характер.
     
  19. Правильно, но ведь речь идет о разнице Минольта/Сони с одной стороны и Цейсс, Лейка, Фохтлендер с другой стороны. Сони даже по цене переплюнула большую тройку Германии.
     

Поделиться этой страницей