A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. 1) По цене и удобству 7D забарывает всё аналогичное "одной левой".

    2) По мягкости боке мои тамроны заруливают всё аналогичное "одной правой".

    Так что за других не скажу, а вот мой выбор тушки и комплекта оптики к ней - есть результат пристального и вдумчивого отбора. Я побрезговал даже более дорогой оптикой, польстившись на рисунок выбранных линзочек.
     
  2. Подтверждаю. Давеча подержал в руках 40D - чисто физически напрягает. Пытаясь дотянуться до второго колеса не отрываясь от окуляра, чуть руку не вывихнул. Да и переднее колесо крутить неудобно, особенно если одной рукой камеру держать. Вроде бы и разницы всего - поменяли местами колесо и кнопку, а насколько все менее удобно в сравнении с нашей системой.
     
  3. Был у меня T 17-50, но оценить я его не успел, продал раньше. А вот T 28-75 мне очень даже понравился размытием. Сравнивал я его с CZ 85/1.4 и не могу даже сказать, какой рисунок больше нравится.

    Так что...
     
  4. +5:D и сказать ничего не могу
     
  5. Ну, не знаю, не знаю... Я вот фотоаппарат покупал не чтобы "расти, продавать и покупать", а чтобы фотографировать. :devil:

    "А еще я в неё ем."(с) :)
     
  6. #3466 6 дек 2007 в 07:02 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2007
    %0
    Дык 17-50 и 28-75 вроде как братья, только один под кроп а другой под апс-ц. про сравнение с CZ85 ... вы реальный эстет :D
     
  7. а, можно примерчиГ?
     
  8. Я думаю если покопается - найдёт. Всё же у 28-75, на 75@2.8 весьма приятное размытие. А КЦ 85/1.4 не без огрехов по этой части. Но вот если взять простой 85/1.4 то думаю понятно кто кого порвёт, да?
     
  9. Был у меня КМ 28-75/2.8 (D)... снимал им около года. Есть даже очень хорошие портреты с него.
    НО! Ни разу не находил схожести с М 85/1.4...
    М 85/1.4 это та линза которая из Г.... конфету делает. Про 28-75/2.8 такого не скажешь :)
     
  10. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

    +1.
    Может, цейсс и похуже моет,чем минольта, но, думаю, не настолько, чтобы сравниться с зумом. А на 28-75 лучшее размытие на 75/4. На 2,8 - двоение и софт чуток портят впечатление.
     
  11. Лучше вы поделитесь зачем вам Minolta 85/1.4G, если вы её на D5D ставите?
    :)
     
  12. А чем может быть плоха 85-ка на D5D и в чем она может быть другой на другой камере???...
     
  13. Например, на другой камере она может использоваться на полном кадре, как ей и положено.
     
  14. #3474 6 дек 2007 в 15:34 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2007
    Немного о Минольте и Сони А100 и А700.

    Сразу оговорюсь, что у меня не было ни А100, ни А700, хотя немного пощупал их.
    У меня возникло ощущение, что матрицы 6Мпл. вполне хватает на любой разумный размер для любителя. А вот качественной оптики явно не хватает. Серия /4 и /2,8Ж по разрешению, по-моемому не дотягивают и 6 мпл. матрицы в общем то достаточно. Я имею ввиду матрицу 6 мпл. Минольты 5Д с ослабленным фильтром. Хотя детализация на А100 и А700 повышается, но при полном АА фильтре теряются полутона. Вообще матрица Сони тупиковая, а без приличной оптики вообще неинтересная, кроме КММ5Д и то условно. Это если сравнивать с таким конкурентом как Лейка Р-9 с цифрозадником. Разница в глубине цвета, а следовательно полутонах несоизмеримая. Беда Минольты/Сони еще в приличной оптике и невозможности установки высококачественных обьективов. Я говорю не о деньгах, а о качестве. К тому же Кэнону можно через переходник поставить любой высококачественный обьектив, к Минольте/Сони нет. Попытки Сони создать линейку из японского Цейса тут же упираются в недостатки матрицы, которая неспособна передать качество обьектива. Да, у Сони есть пару приличных обьективов Цейс 85мм и 135мм (+ СТФ) и все…, больше нет просто в природе.
    Именно поэтому я решил уйти из системы. Рассуждения о серийной сьемке, кнопках, эргономике для меня совершенно пустые, а вот иметь ФЭД , выдающий сумашедший цвет, полутона, детализацию и дизайн в виде кирпича, это по мне. Скромно и со вкусом;).
    ИМХО:D

    конечно жатые снимки не передают всей прелести ФЕДА:D
     
  15. Например, на D7D :D
     
  16. #3476 6 дек 2007 в 18:37 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2007
    Кстати о 28-75/2.8, на мой взгляд, отличное стекло, если экземпляр корректный. Снимал на него около года, продал чтобы докинуть денег до 85/1.4. Вобщем, про 85 все понятно, а вот о 28-75/2.8 до сих пор слегка жалею когда просматриваю фотографии, все таки с 28-135/4-4.5 его нельзя сравнивать. 50-75/начиная с самых от 2.8 отличные, неплохое псевдо макро, цвета и размытие. Разве края слабоваты, но для портретов это некритично совершенно, ну и ШУ тоже слабоват.

    "На 2,8 - двоение и софт чуток портят впечатление."
    Вверху - кроп, АСР без допобработки, без шарпенинга и шумодава. http://foto.ixbt.com/?id=photo:134275
    Мне кажется возможно у Вас был экзмепляр плохой.

    зы. Некоторе время имел счастье пользоваться 28-70/2.8G, вот в целом както не очень я его вкурил. Правда там вкупе разных причин и дополнительных моментов, так что могу быть не объективен. Но вобщем такой вот остался осадок.

    А 28-75/2.8 жалко, взял бы себе такой снова когда нибудь (цена-качество), но уж слишком по многим моментам он теперь "крыт", всетаки хоть и отличные 50-75/2.8, но в сравнении с 50/1.4+85/1.4 ему ловить в этом диапазоне нечего.
     

  17. значит от одного из лучших зумов Ж Минольты "осадок", а 28-75/2,8 "отличный", но от "50/1.4+85/1.4 ему ловить в этом диапазоне нечего"?
    В чем же тогда Тамрольта отличная и даже "осадка" по сравнению с Ж зумом нет?:D
     
  18. а-а-а.. только не мой мозг....
    1. На 5D и А700 матрицы разных типов.
    2. С разными АА фильтрами соответственно. (на 700 вроде как слабый) -
    3. На Leica М8 (Р-9???) он вроде совсем отсутствует.
    4. Почему это нельзя установить на Sony любой объектив а на Canon можно? Не понимаю....
    5. ЧТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ? Какой именно качественный объектив????
    6. Причём здесь вообще кенон? в сравнении с лейкой без АА???
    7. Что за ФЕД нах?
     
  19. #3479 6 дек 2007 в 19:51 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2007
    chez
    А 28-70/2.8G в диапазоне 50-70 ловить тоже совершенно нечего, при наличии 50 и 85, в чем проблема? Никаких противоречий нет, что Вам не нравится?

    Или снова песни про немецкие тряпки?

    ally, не напрягайтесь, это ж chez :)
    (я тут недавно набрал "chez" русскими буквами, и мне открылся его тайный смысл)
    chez о 28-75/2.8
    chez о 28-75/2.8 буквально не проходит недели
    Я подчеркиваю, chez это говорил об модели объектива в целом, а не о какихто там конкретных экземплярах якобы разного качества, так что все эти его передергивания сейчас - полная чушь. 7 пятниц на неделе :) Я уж не говорю что он писал о объективах с пластиковым корпусом, пока 35-70/4 не разобрал :) Сразу пластиковые объективы вдруг стали "наше все", и ни слова о немцах тряпках и прочем прочем
     
  20. #3480 6 дек 2007 в 20:26 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2007
    а в том что это хороший зум, но его не надо сравнивать с элитными в этой системе обьективами 50 и 85мм. А вот элитных зумов в системе Минольта/Сони просто нет.
    то что 28-75 софтит или хобот выезжает, а тот что был у меня нет, только говорит о том, что качество у Тамрольты гуляет и никаких противоречий здесь нет. Точно так же гуляет качество у Цейса 16-80. То что в системе почти все обьективы пластиковые это не секрет и если вам нравится...:D

    то что по разрешению Тамрольта провальная можно просто посмотреть тесты Рулера. Он ничего не выдумал
     

Поделиться этой страницей