A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. соня мертва фсе валим на никон и кенон :)

    реально посмотрел: никон нуигонах... там только D3 который продаётся только суперпрофессионалам по 5 штук.... бакинских.
    На сапоге меня устраивает пожалуй только марк.. причём там на меньших моделях нет того что МНЕ надо.. а на 1ках есть.., но есть много что мне никогда не пригодится... + ценник не гуманный.
    Ну ПятагЪ ещё... хотя уже устарел.
    По линзам - на сапоге всё тоже самое почти по ценам - но рисунок мне не нравится.. Какой смысл?

    Про моторы там и остальные каноновские заманухи - в том то и дело - что всё это нормально работает только на топовых линзах. А разговоров то... просто нет у них отвёртки в системе - и всё.
    А остальные линзы - дешёвые - стыдоба какая господи :)

    А на минолте - 700ка меня УЖЕ устраивает. Правда и 7ка меня тоже устраивает - сломается - пойду куплю 700ку.
    Посмотрю на ФФ - будет интересней - куплю его. И нет проблем.
    И по линзам так же. :)
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ally - кстати, полностью согласен практически по всем пунктам :).
     
  3. Ответьте кто-нибудь(кто пробовал): днём на дисплее камеры видно лучше с пластмассовым защитным экраном или с плёнкой-липучкой?
     
  4. Системность это взаимозаменяемость аксессуаров, если в 2 камерах умудрились сделать разное питание? Нормально, ну-ну... Надо будет вспомнить это когда байонет поменяют.

    Можно долго сравнивать ттх но нет никакого толка во всем этом. Сони как система отсутствует на настоящее время. Достаточно зайти на барохолку фото.ру чтобы понять и убедиться - в системе сони жизни нет.

    В общем, если кто при нынешнем положении дел решит свою судьбу реально связать с маркой сони... это или не совсем вненяемый человек, либо ему некуда девать деньги.

    Последние нескоько дней я внимательно изучал вопрос как живут сапог и никон, так как хочу приобщить к фото (камеру приличное стеклышко и среднею вспышку) свою дочку, но не хочу сажать на минольту так как тягать линзы будет. Такое было соображение, а изучив понял - жизнь там как в крупной реке, просто какая то круговерть камер, оптики, соня - это как болото.
     
  5. Олежек, а можно я не буду продолжать обсуждение кастинга умных и культурных? :) Эт не в тему честслово.
    Давай те линзы сравнивать по конструктиву и светосиле. нивапрос. Только там кроме светосилы и конструктива есть исчо чуть нормируемых и ненормируемых параметров. Давайте только не теоретически - а реально... по потребительским и ТТХ качествам..
    Сравнивать то, что мне не нужно, простите, ниагу - потомукак:
    1.В лом..
    2. сравнивать могу только то, что юзал...

    ЗЫ: из опыта: люди в 99% искренне считают себя центром мира - отсюда - "я" да "я" ... + моё мнение единственно заслуживает внимания...
    ... плюс НА ВАШ взгляд там джипыр , тьпфу не выговарить..., серджы и прочие персонажи..
    не судите да не судимы будите :).
    а на счёт пацана и т.д. - мне всё равно - у меня член 25 см. :) Исчо я , простите, дуракЪ и псих....
     
  6. Мне кажется, что эту тему пора прикрывать. Толку с нее никакого, а эмоции накаляет аж через край.
     
  7. - это стандартизация. А, системность - это НАЛИЧИЕ разнообразных аксессуаров и устройств.
    .. ну, да в принципе. Совсем тоска была - пока 700ки не было. Может будет в будущем.. а может - нет.

    Это йа. Как с меня портрет - не совсем вменяемый и некуда девать деньги...

    Сапог помнится сделал первую цифровую зеркалку дешевле штуки баксофф - за что ему большое человеческое спасибо. А в остальном - мне эти подпрыгивания как то чужды. Я и телепоны то не меняю часто - а то каждый месяц - новая модель... не по самурайски это.
    Начинающим пока наверное можно рекомендовать сапог... мне он и даром не нужен. Может чего хорошего и сделает - а пока ацтой. Или дорого...
    Ну ИМХО канечна...
     
  8. Извините, барин, что голос подаём - но ещё можно новые темы подобного толка создавать запретить. Участнигов забанить. А, а по пятницам вход на форум закрыть фсем. :)
     
  9. навеяло

    Сорок душ посменно воют -
    Раскалились добела, -
    Во как сильно беспокоят
    Треугольные дела!
    Все почти с ума свихнулись -
    Даже кто безумен был, -
    И тогда главврач Маргулис
    Телевизор запретил.
     
  10. Ну зачем "барин"? Я такой же как все участник форума, просто выполняю еще и небольшую общественную нагрузку по модерированию разделов "Объетивы" и "Музей". На этот раздел у меня например нет никаких административных прав.

    Тем подобных этой у нас было не мало. Никто никого не банил. Просто в них как-то спокойнее было. А тут эмоции прямо через край брызжут :) (у всех).
    А главное - из-за чего?
    Мы тут все взрослые и самостоятельные люди. Сами принимаем решения и отвечаем за них. Кому нравится наша система - пользуется ею. Кому не нравится - выбирает другую. Вот и всего делов.

    Между прочим, лично меня немного задели слова Shipr:
    "В общем, если кто при нынешнем положении дел решит свою судьбу реально связать с маркой сони... это или не совсем вненяемый человек, либо ему некуда девать деньги."
    Я решил связать. Мне уже вызывать санитаров? А сам-то он дочку на другую систему присаживает, чтобы его любимые линзы не тягала :D
     
  11. Извиняюсь - если чо. Это я шутю.
    А как мне показалось - поклонниги бренда минолта - творческие фсе поголовно люди. Аттого и эмоции.

    Всем сорри если что.
     
  12. Прочитал вышеизложенное и мне показалось,что я случайно ошибся форумом.
     
  13. #3333 23 ноя 2007 в 19:24 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    Да. В общем и целом первый шаг уже был сделан - реальные обсуждения работы А700 владельцами - в отдельной теме.
    Данную тему перемещаем во флейм. Немного изменяем название, с учётом явно расширившегося набора обсуждаемых вопросов.

    А правило получается такое (на будущее). До появления в продаже у нас определенной модели есть одна тема по ней (как напр. сейчас «Таинственный флагман»). Как только модель выходит в продажу и появляются реальные владельцы камеры - создаём отдельную тему(-ы) и все обсуждения конкретных технических вопросов переводим туда. А разговоры о перспективах системы в целом, сравнения маркетинговых стратегий производителей и т. п. - пусть уж будут отдельно...
     
  14. М-да.RulerM это Вы можете думать что угодно,но законы-в данном случае экономические,равно,впрочем,как и любые другие носят объективный характер,т.е. существуют и проявляют себя независимо от сознания людей.Непонимание основ вышепоименованных законов Вы уже проявили в своем,цититруемом мной в предыдущем посте сообщении,причем выдержанном в,мягко говоря,не очень корректном тоне.Заниматься здесь экономическим ликбезом вообще,и дидактикой в Вашем случае в частности я разумеется не стану.Но,дорогие мои,бумага-то бишь монитор нынче-конечно же стерпит все(так,намедни из одного уважаемого автомобильного издания я узнал,что в Бельгии нет моря),вот только дискутировать на предмет экономико-математических методов моделирования с людьми,не владеющими таблицей умножения занятие не столько глупое,сколько бессмысленное.По-сему,для себя считаю тему Ваших рассказов о том,что выгоднее человеку со степенью по экономике и реальной ежедневной практикой импортных продаж, и выведения достаточно разных продуктов на рынок,исчерпанной.Коли особенности Вашего психотипа не позволяют Вам признавать тот факт,что Вы знаете не все на свете,обещаю оставить последнее слово за Вами,ибо истина от этого пострадает врядли,а я уж тем более:rolleyes:Позволю себе также в очередной раз обратиться к Вам с просьбой воздержаться от хамства в адрес людей никоим образом не задевающих Вас как личность.Ибо цитируемое Выше сообщение заканчивается откровенным хамством в адрес Shipr
    Теперь по "Борщову": Shipr-родственников в Париже можно не иметь,а просто попросить кого-нибудь из выезжающих знакомых привезти Вам камеру.С учетом возврата "местного" НДС(порядка 12% минус из базовой стоимости) упомянутый мной набор обойдется Вам в 60 317рублей.В части неадекватного поведения представительства Сони в России совершенно согласен.Именно "особенности" миропонимания "местных" приводят к часто вопиющему диспаритету цен.Не буду вдаваться в кухню формирования стратегий выхода на рынок тем более,что с конкретной ситуацией по Сони я не знаком.Но обычно организации заинтересованные в отвоевывании доли рынка у более сильных игроков в сегменте действуют совершенно иначе.Начиная от той самой политики ценообразования,заканчивая отлаженной дистрибуцией.Все мы с вами,то бишь те,кто имеет хотя бы один объектив с нашего байонета,являем собой ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ для продуктов Сони Альфа,т.е.эта та самая история когда 30% клиентов "принесут" 70%денег.По-сему,дабы попусту не сотрясать воздух,рассуждая по каким именно причинам компания так себя ведет,у нас есть несколько выходов:1.Администрации сайта пытаться коммуницировать с представительством в части обеспечения спец.условий для фан-клубаВ рекламных бюджетах часто заложены некоторые "мероприятия" 2.Вступить в коллективный сговор и не приобретать предметы в России,что как не "профсоюзная забастовка" позволяет манипулировать производителем.:rolleyes:3Перестать толочь воду в ступе.(В этой части согласен с RulerM и ко:) Иной ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ,на мой взгляд,просто нет.
     
  15. Неасилил патамучтастихи...

    Раз уж теперь во флейме - значит можно флудить. Многоуважаемые коллеги, хочу привлечь Ваше внимание к следующей моей гениальной мысли:
    мне кажется что смысл многох здесь постов можно свести к самоутверждению. заметил - что мы не сколько спорим по делу - сколько доказываем СВОЮ ПРАВОТу несмотря не на что...

    Мама природа при инсталляции инстинкта выживания, а через него и инстинкта размножения - позаботилась о том что бы потомство было от ЛУЧШЕГО производителя... :)
    По этому мы всегда стремимся доказать (хотя бы себе) что мы лучшие.. - т.е. обрести хотя бы в собственных глазах - значимость.
    Обычно мужики делают это меряясь **ми.., но с распространением культуры в массах нашлись и другие способы - как замена этого простого... Например - такие как померятся объективами.., ой т.е.,простите,- умищем...
    Там уже собственно не важно - о чём речь и о чём говорит оппонент (или не оппонент).. когда речь заходит о личности автора, или о мыслях и высказываниях автора...
    Дык, к чему это я? - а давайте не будем:
    1. переходить на личности - т.е воздержимся от оценки личностных качеств, умственных способностей и жизненных достижений авторов.
    2. попробуем критически подходить к своим собственным идеям (самые великие люди были бы рады быть правыми в 50% случаев...)..
    3. постараемся не применять по отношению к другим людям резких эпитетов и не высказывать в чужой адрес суждений, способных обидеть или задеть собеседника...

    Если уж не втерпёж - попробуем делать все эти гадости в адрес железок или нахудойконец :) - в адрес не автора, а мыслей автора, не проходясь по самому автору.. типа: ты дурак и мысли у тебя дурацкие..
    ИМХО вполне достаточно сказать: а, я считаю по-другому.. так-то и так-то...

    Впрочем - это миф ;)

    Банзай.
     
  16. Кроме всего прочего в этой теме, не обязательно постить только владельцам А700, там вполне можно задавать вопросы, обмениваться опытом, мнениями и остальным форумчанам. Главное не затевать там споров, подобным тем которые мы видим тут...
     
  17. кстати...

    на некоторых форумах есть такая фишка как репутация...
    юзары могут менять друг другу репутацию, мотивируя свои действия...

    может и нам?

    Тогда часть личных разборок и обид будет вынесено в специальную область... :)
    типа: +1 за хороший совет -1 - патамучта - дуракЪ

    ЗЫ: особенно радуют посты аффторов типа: зашёл на любимый форум - увидел весь этот ужас - обомлел! куда катится мир... как страшно жить... я не такая я жду трамвая....
     
  18. Это вы зря.
     
  19. Я не маркетолог итд но моё мнение такое что сони почти проиграла рынок в РФ. Вспомните когда а-100 вышла какой был всплеск по количеству владельцев. фотору пару недель стоял на ушах то и дело всплывали темы итд...
    Почему? Цена.
    А-700 вышла но толку мало,ценник высок, мы потенциальные покупатели ждали бы дальше пока подешевеет но не тут то было, взлёт цен на оптику заставил многих задуматься о смысле системы и пересмотреть свои взгляды ...
    Считаю что сони почти полностью слила конкурентам в РФ. Если никон Д300 будет стоить 1800уе Боди (что по нынешнему курсу 43тр), то это будет последний гвоздь в крышку гроба сони.
    За имя сони никто не будет платить РФ кроме богатых буратин, коих у нас мало. Да и то они в инете читают что есть ХУ и что стоит покупать....
    Кенон интересен ФФ ценами на линзы и их разнообразием.
    Никон мне интересен CZ под никон и Д300 и ценами и доступностью линз.
    Сони мне стала неинтересна совсем. Дорого, и дефицит.
    Скажите вот надо подождать итд...Вспомните сколько мы ждём? Я жду уже года 2-3 точно...Сначала купил 7д. Потом ждал когда объективы появятся, появились и через пару месяцев цены взвинтили...
    Смысла возить оттуда в РФ я невижу. Зачем мне гиморой с покупкой в США или где ещё когда я могу пойти в любой фотомагаз пощупать любой кенон никон и купить за вменяемые деньги...
    Всё.
    Я считаю дни до февраля и выставки. Неодумаются то поращаюсь навсегда с сони.
    Мне пофигу чем снимать, как говориться снимает не камера а фотограф. ДА и фотошоп никто не отменял.
    Хочу добавить что я верил что сони бдет конкурировать с никоном и каноном, но сони похоже решила просто слить им. Никакой конкуренции нету. Задрали цену и написали лейбл CZ и Сони. Платить за буковки лишние бабки я неготов.

    С кем то спорить я нехочу как и оскорблять кого либо. Приятно было общаться с вами всеми все эи годы.
    Да вспоминая когда была только минолта то было много людей которые были "своими". Ни склок ничего такого небыло.Пришла сони стало много людей со стороны с неосознаннм выбором, которые решили прикоснуться к "святому" ...
    Незнаю ка сказать по русски, вобщем раньше к минолте шли люди годами и находили в рисунке всё что они хотели, теперь к сони люди идут с баблом .... Слишком много левых людей в системе....
    Встречал уже людей которые покупали и говорили типа вот у меня сони..Это же СОНИ!!....Короче нах всё это дело...
     

Поделиться этой страницей