1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    1) Дорогие автомобили не имеют отношения к рынку DSLR.
    Реально топовых авто даже 200 на страну это уже много.

    2) Остальные автомобили в 90% случаях берут в кредит. Так собсно и растет их рынок.

    DSLR - массовый товар, как ни крути, даже не самые дешевые типа А700.
    Но только это товар, который востребован в в странах с хорошей социальной обстановкой.
    Не меряйте все по себе. Я лично попадаю в ту самую категорию россиян, что сам же отнес к 5% населения по доходам, но я прекрасно вижу знакомых и пр., и тех, из них что попадают также, ОЧЕНЬ редко интересуют DSLR вообще, а единицы интересующихся купили бы однозначно Кэнон и не из-за цены, а потом что ничего в этом не понимают, и ессно берут самое раскрученное.

    Покупать же DSLR ради хобби в кредит - вообще безумие.
     
  2. могу сказать по крупнейшему в России автомобильному холдингу. Доля продаж в кредит растет, но сейчас все еще сильно меньше 50% (в с-классе почти 50%, в бизнес и представительском менее 10%). Никак не 90%.

    А про 200 "реально топовых авто" это как понимать? что есть "реально топовый авто"?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    igorkon - топовые это класса Бентли ессно.
     
  4. #3304 22 ноя 2007 в 22:24 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2007
    ну тогда про 200 машин на страну это шутка наверное :)
    за первые 6 месяцев 2007 года в России было продано (только по официальным каналам!):
    130 Бентли
    43 Феррари
    32 Мазерати
    20 Астон Мартинов
    14 Роллс-Ройсов
    13 Ламборджини

    и ТЫСЯЧУ СТО ШЕСТНАДЦАТЬ Поршей (969 Кайенов и 31 штука мега-дорогих 911 Turbo и 911 GT3). Но Порш в этом ряду Бентли и Роллс-Ройсов с Мазерати выглядит реально жигулями ;)

    итого 252 машины (без Поршей) куплено только за первую половину 2007 года! И это только по официальным каналам. И без Майбахов (Даймлер их причисляет в статистике к Мерсам S-klasse :) ) О каких 200 машинах на страну Вы говорите? Причем предложение на такие авто намного отстает от спроса. Годовые квоты на Астон Мартин и Феррари, к примеру, выкупаются уже в Январе-Феврале.
    В Москве уже есть даже один Бугатти Вейрон ценой в два с пловиной миллиона долларов!

    Люди ошалели от денег, свалившихся на них с неба (ну или из нефтяной трубы вылившихся). Они уже не знают куда их девать. На презентации Бугатти Вейрон (еще раз: ценник официально в Москве - 2.5 Млн долларов!!!) на Дмитровском полигоне дилером было получено ДЕСЯТЬ заказов на этот авто. За 3 часа 25 миллионов долларов люди потратили на машины...

    вот такие пироги :)
     
  5. 100% OFF

    В Москве машину нужно покупать со всеми удобствами, с компом, wireless и туалетом (мобильный офис:)) т.е. дорогие, и шибко престижные. Зачем? Затем, чтобы пока стоишь в пробке при путешествии на работу можно было почитать почту, ответить на письма, сходить в сортир. Стоя в пробке можно разглядывать соседние "офисы". Уважающие себя бизнесмены должны иметь престижные "офисы":). Доехав до работы, можно сразу ложиться на обратный курс...
     
  6. :eek: Вообще-то зависимость объема спроса(продаж)от цены не просто есть,она даже "имя" имеет-эластичность спроса.А дальше действительно не смешно,ибо при эластичном спросе снижение цены ВЕДЕТ к увеличению объема продаж.Как показывает опыт собственника торговых предприятий-мой-на сегодняшний день неэластичным спросом характеризуется лишь небольшая группа товаров категории Luxury,и зеркальная камера Сони не отностится к этой категории.А про "проигрышный путь" я расскажу своему партнеру,у котрого 30 торговых комплексов в стране и заработал он на них посредством этого самого пути:rolleyes:Кстати,а здесь что,так принято-безапелляционным тоном заявлять о материях,в коих вовсе не разбираешься?
    P.S. Если кому-то интересно,то в Париже sony A700 avec obj zeiss 16-80F 3.5/4.5 стоит 1889евро
     
  7. Не не интересно. что нам до Парижу... У меня там родственников нету.
    :D
    Объективная картина такова, выпустив А700 Соня как в воду пукнула, люди начали реально сваливать из этой системы вообще, потому что на 2 камерах есть возможность судить о тенденции, а тенденция такова что системы никон и кэнон на порядок системнее и лучше и для любителя и для профи.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    bormental - да вы можете что угодно думать, но по факту чаще всего выгоднее поднять цену и немного снизить объем (прибыль возрастет), чем опустить и пытаться объемом набрать (прибыль упадет). Сейчас конечно время китайцев, которые все заср*ли своими объемами, но падение качества имеет свой предел, а оно при снижении цены неизбежно.

    Shipr - ИМХО это не Сони в воду там, а больше вы своим сообщением.
     
  9. #3309 23 ноя 2007 в 09:15 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    Модель
    CANON EOS 40D Цена на Foto.ru: $1931.00
    CANON EF 35 mm f/1.4 L USM Цена на Foto.ru: $2619.00
    CANON EF 50 mm f/1.4 USM Цена на Foto.ru: $407.80
    CANON EF 85 mm f/1.2L USM Цена на Foto.ru: $2312.00
    CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM Цена на Foto.ru: $2180.00


    Ну и чо здесь на порядок системнее и выгоднее?
     
  10. 40D на Фото.ру стоит 40К рублей. Это даже по нынешнему курсу никак не $1900. Может, у вас какая-то другая фото.ру?
     
  11. Выгоднее то, что это дааалеко не лучшие цены на Canon и можно найти другие, а что касается А700, то не лучшим образом смотрятся даже минимальные цены в Мск..
     
  12. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1482

    SONY DSLR-A700 Цена на Foto.ru: $1948.00(Canon 40 1931.00)
    SONY 70-200 mm F/2.8 G (SAL-70200G)Цена на Foto.ru: $3007.00 (Canon 2180.00)
    SONY 35 mm F/1.4 (SAL-35F14G)Цена на Foto.ru: $1757.00(Canon 2619.00)
    SONY 50 mm F/1.4 (SAL-50F14)Цена на Foto.ru: $468.40(Canon 407.80)- сапог этот похуже...
    SONY 85 mm F/1.4 (SAL-85F14)Цена на Foto.ru: $1914.00(Canon 2312.00)
     
  13. CANON EOS 40D Body Цена с учетом всех налогов: 39880 руб.( 1600 $. )

    Это далеко не лучшие цены на сапог. То же самое будет и с Sony.
    Цены взял из одного каталога - так что одно***ственно.

    То что 40ка с затычкой для байонета - дык ну и что - 40ка всё таки менее интересна чем 700ка...
     
  14. А теперь смотрите! 40-ка 39880 руб. не правы раз.
    35/1,4 не нашел, а вот 35/2 10380,00 руб, сколько б/у наш стоит? ... правильно 13000,00 руб. б/у - не правы два.
    50/1,4 10440 руб. и это с мотором, а наш без мотора в наличии за 12000,00 руб с копейками - не правы три.
    85-ку не обсуждаем уж больно разные вещи, хотя если сравнить стоимость их линз /1,2 и /1,8 то наш явно тяготеет к /1,2 по стоимости, я имею ввиду цейсовский.
    Ну и 70-200/2,8 надо брать не без стаба (т.е. не IS) и стоит он? Правильно 33300 руб., а наш под семьдесят, т.е. в ДВА раза больше- не правы четыре. И это все фото.ру.
    По роду работы я привык отвечать за то что пишу.

    Вообщем народ, Рулер и Ко, я не один год сижу на Минольте, и в клубе не первый день, обращаюсь к Вам в первую очередь, не надо передергивать, не надо сводить манеру общения на нашем форуме к манере фото.ру. Если кто-то заблуждается, попробовать его убедить можно, но надо следить за формой и смыслом выражений.
    В последнее время многие на форуме бьются в истерике... может сезонное обострение, а может и нет. Если в ближайшие полгода Соня к нам (т.е. минольтистам, и не только в России) не повернется лицом, то будут рулить Кенон и Никон, а бренд без фотопрошлого будет в ... и не помогут другие бренды CZ и т.д. А пока у нас коллективное ощущение что Сони хочет нас поиметь, и не один раз, вот отсюда и истерики. Сам буду сидеть на Минольте до следующей фотовыставки, не будет точных планов и цены на будующий ФФ, сами понимаете...
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Расскажу одну историю. Был у меня знакомый, который где-то в 2000 г решил открыть в Москве магазин по продаже джинсов. Открыл. Посмотрел цены в окрестных магазинах и установил у себя на 5% ниже. Месяц прошел - товар не берут. Не то, чтобы прибыли нет, а вообще практически не покупают. Снизил еще на 5%. Все равно не берут. Пошел консультироваться к маркетологам. После этого провел рекламу, помыл-причесал продавщиц, поставил цены на 15% выше конкурентов. И стали брать. Немного, без прибыли, но больше, чем до этого. Через пару месяцев снизил цены на 10% (т.е. осталось на 5% выше конкурентов) - размели все в момент, и покупали активно еще несколько месяцев, пока не насытились. Когда произошло насыщение рынка, он этот бизнес продал.

    Вот я и думаю, что Сони сразу не делает его ошибок от первых двух месяцев :)
     
  16. #3319 23 ноя 2007 в 12:14 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2007
    ага.. камеры не одинаковые по ТТХ. Надо объяснять? 700ка где то между 40кой и пятаком.. нет?
    чего не нашёл? И тот и тот на рынке б/у имеет разброс цен в зависимости от состояния и продавца. Но, интересен именно 1.4.
    А, что мне толку - что с мотором. Мотор там стоит не на блок линз, а на привод. По скорости я сам сравнивал - одна фигня. Может быть тише с ультрозвуком.. - но мне минолтовский(сониевский/цейсовский) рисунок больше нравится. Итого: USM vs рисунок :)
    почемуж не сравниваем? Я лично сравнивал 1.2 сапоговский на пятаге и 1.4 минолтовский на 7ке - однозначно понравилась минолта больше.. - так что сравниваем. 1.2 сапоговский не смотря на 1.2 вместо 1.4 однокласник 1.4 нашего.
    А скагого перепуга без стаба? Мне нужна стабиллизированная картинка на таком зуме. У нас это матрицо делает, у сапога стаб в линзе.
    Зеркало? Не надо давать советов когда о них не просят. Следуйте самостоятельно своим советам. Я буду брать пример с самого культурного и самого умного. :)
    Поживём увидем...


    ЗЫ: да... я то доказать нечего не хочу.. - просто я присматривал наборчик ДЛЯ СЕБЯ. На сапоге и на МИнолте.... и не потому что сижу на Минолте.. мне собственно всё равно - могу пойти и купить прям счас.. но сапог меня не фтыкает.... не хочется потом через одуваны вешать цейсс времён войны....
     
  17. Согласен на 100%, схема работает!
    И еще... Уважаемые господа! Вы, что серьезно думаете что Соня такая глупая а мы тут все умные??? Что если мы пишем письма с негодованием по поводу цен и политики, она испугается и понизит цены, обеспечит ассортимент? Ха-ха! Мы, (уже) обладатели этой системы, как бы не печально это было, для Сони "отработанный материал". Нам остается только принять решение. Для каждого оно свое, соответственно. Я скорее всего завязну здесь!
     

Поделиться этой страницей