A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Недавно мой знакомый попытался поставить аккум. от Д40 на Д80 - не получилось :)
    Так что и у никона не так все солнечно.
     
  2. Для России это уже не утопизм, но футуризм.
     
  3. Все просто: объем продаж напрямую зависит от цены на товар! Причем не столько от абсолютной цены на товар, сколько от его относительной части в доходе потенциального покупателя. Соответственно получается, что покупатель в США (при годовом доходе 60 000 долларов) за тушку платит 1400 долларов, что составляет 2,3% от годового дохода, а россиянин (при годовом доходе 24 000 долларов), если бы покупал тушку за 1400 долларов, заплатил бы уже 5,8%, но ему приходится платить за нее 1900 долларов, что составит уже 7,9%, что приблизительно в 3,5 больше чем в америке. Естественно, что при такой цене объемы продаж будут намного меньше, чем в Америке. Что можно сделать, чтобы увеличить долю на нашем рынке и оставить прибыльность на приемлемом уровне?
    На мой взгляд, можно у нас цену снизить, доведя ее хотя бы до американского уровня :D, а в Америке незначительно увеличить цену, ну хотя бы до 1600 долларов, тогда американец за тушку будет платить 2,67% от своего дохода, а россиянин 5,8%. Я могу ошибаться, но мне кажется, что уменьшение объема продаж на американском рынке в таких условиях, будет компенсировано ростом цены на товар, а вот рост продаж в России может и перевесить снижение стоимости товара.
    В любом случае Сони уж точно в накладе не останется! ;)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Jordan - объем продаж напрямую зависит не от цены, а от покупательной способности в данном регионе.
    Что за бред про россиянина с годовых доходом в 24000$ ? Это не более 5% населения, смотрите правде в глаза.
    Дальше - даже не смешно. Снижение цены отнюдь не ведет к повышению объема продаж и прибыли, как вам думается.
    Мало того, снижение цены с расчетом на объем - это один из самых проигрышных путей. Цена же на американском рынке явно имеет четкий расчет с ориентацией на конкурентов.
     
  5. Российский рынок по объемам продаж некоторых видов бытовой техники уже бъет европейский. А по дорогим автомобилям мы давно всех заткнули! Для успеха дорогого гаджета на нашем рынке главная фишка - позиционировать его для тех, кому непринципиально, платить за него штуку евро или две. Сони и пытается это делать!
     
  6. Думается, что и у нас конкуренция вынудит Сони опустить цену на А 700. Смотрю по своему (Краснодарскому) рынку - две недели назад в одном фото-магазине появился Сanon 40D по цене 43500. Через неделю в другом магазине его выставили за 39 тыс., что привело тут же к снижению цены в первом до 41500 руб. Правда А 700 в этих магазинах завозить пока не хотят и именно из-за высоких цен на оную, но ведь Сони нужно продавать новую камеру, и выход один - снижать цены.
     
  7. Именно так, и не просто снижать, а уравнивать с ценами конкурентов. И это действительно произойдёт рано, или поздно, конечно если только в Сони не полные идиоты, которым плевать на рынок в России.
     
  8. Yanix, да вы не переживайте. Они набросились на меня по привычке. Особенно JSeven. Ну не любят они когда их "икону" ругают и сравнивают с "поганым каноном, который никому нафиг не нужен и продается миллионными тиражами лохам, ничего не понимающим в фотографии" :)
    JSeven меня постоянно обвиняет в чем-то, а сам даже не удосуживается читать внимательно то что я пишу.

    Позиция Ваша насчет "Меня самого удерживает только 85 наша, решил подождать до февраля, посмотреть на старшую буратину и новые линзы да последить за динамикой цен" просто на 100% совпадает с моей, которую я тут уже озвучивал не раз и не два.
    Я вот только канон не купил еще. пользуюсь добротой коллег, дающих поснимать иногда на 5Д+24-70L+70-200/2.8L+50/1.4 и понять, что любительский ФФ - это самое то, что мне надо.
     
  9. согласен с Рулером как ни грустно.

    простая арифметика. допустим всего зеркалка нужна 100 людям.
    и если 10 человек хотят купить камеру даже по завышенной цене,
    еще 10 цена не волнет,
    50 хотели бы купить по адекватной цене и в итоге купят с рук или в тех же штатах (можно подумать что покупая камеру в америке вы платите не сони. хих.),
    а 30 колеблются с выбором системы, в итоге купят только 10 причем независимо от цены.
    то что получается...

    1900*10+1900*10+1400*50+1900*10=127000

    а если тем же 80 людям продать эту камеру по 1400, а мы понимаем что рынок потребления конечен и остальным покупателям просто неоткуда взятся, то получается 112000.

    127000>112000...

    если кто то возразит что мол часть людей ничего не купит, а распродав все что есть уйдут на другую систему скажу что тут ничего не меняется в количестве. -1 +1. количество пользователей сони останется такое же.

    /discuss
     
  10. они не идиоты, но на рынок в России им плевать :)
    bigmaxx правильно написал. Сони скорее всего будет позиционировать свою DSLR систему в России на тех, кому плевать сколько платить.
     
  11. кстати.
    в штатах вчера Д300 пришла на склады магазинов. по 1799 долларов.
    это 43750 рублей по сегодняшнему курсу ;)
     
  12. Вы мой пост внимательно читали? Там русским по белому написано "относительная цена товара", что эквивалентно Вашему определению покупательной способности.
    Россиянина с годовым доходом 24000 я придумал, хотел польстить россиянам :'(, но Вы можете вставить свои данные и они будут еще более грустными. Вместо 8% полчим 15% или еще хуже, что будет говорить о недоступности товара для бОльшего количества населения. Снижение цены с расчетом на объем может и проигрышный путь, но зато самый действенный, и если он еще и будет прибыльным, то в долгосрочной перспективе может принести больше дивидендов, чем путь получения максимальной прибыли в настоящее время. Тем более для фирмы только пытающейся закрепиться в новой области.
    С последним Вашим предложением согласен. Целиком и полностью! Но! Вам не кажется, что если ориентация на конкурентов есть в Америке, то надо бы ориентироваться на конкурентов и у нас? Но этого же нет у нас! Кэнон и Никон друг на друга ориентируются, а Сони сама по себе! И как тут не вспомнить недоброй памяти перепалку о 70-200? ;)
     
  13. Думаю у нас очень мало людей, которым плевать на свой кошелёк. Понятно, что полно мажоров, готовых выложить килобаксы за очень дорогую мебель, бытовую технику, машину и всевозможные гатжеты.. Но многие ли из них увлекаются фотографией?, а те кто, всё же захочет себе дорогую фото игрушку, скорее купят себе мыльницу в алмазах, или Марк.
     
  14. в Штатах уже два месяца как А700 пришла на склады магазинов по 1399 долларов. Это 34022 рублей по сегодняшнему курсу. ;)
     
  15. А вот в оф.магазинах Сони, sonystyle audiovideocentre А700 уже пропала, видимо и им стало понятно, что продавать А700 по таким ценам нереально...
     
  16. Ну телевизор-то такие купят, может, и Сони, а к нему А700, чтобы напрямую к телеку подключать и фотки смотреть :)))
     
  17. Ага, но зеркалка даже среднего уровня не тянет на бытовую технику, которую некоторые коллекционируют по бренду. Для подобных покупателей у Сони опять же есть мыльницы, мегазумы.
     
  18. а пятачог становится все доступнее. на B&H уже 2200$. глядишь упадет ниже 2К, и тогда станет воистину "народным"
     
  19. В свете последних сплетен среди кенонистов об анонсе на ПМА-2008 Кенона 7Д, думаю Пятачек просто не успеет так подешеветь. Раньше он "войдет в бессмертие" рынка б/у, на котором и сейчас можно его в пределах 2К купить.
     
  20. Снижение цен на Canon 5D вещь очень хорошая для всех любителей фото, ибо таким образом снижаются цены и на остальные еще не вышедшие ФФ.
     

Поделиться этой страницей