A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. У КиН вон вообще ЛВ есть - это тоже вроде как из серии мыльниц.. Ну сделали они эти стили, ну и фиг с ними.. Не думаю, что это много сил у них отняло - вставить алгоритмы обработки из других камер.. Дань моде..

    А неадекватные цены в РФ (и в Израиле) - факт. Будем надеиться, что временный..
     
  2. Это не решение проблемы!!!
    На той ветке уже появились истерические посты по поводу каждого обнаруженного минуса А700, а за одно и других камер Минольты/Сони.
    А если с этой ветки все уйдут, то перед кем истерики-то будет устраивать?
     
  3. Насчет Сони.
    Подсел недавно на ее электронику. Купил mp3 плеер A серии, вполне приличный звук, не то, чтобы правильный, но увлекательный. Слушается с удовольствием! В метро увлекся просмотром TopGear на нем. Дизайн ИМО лучше последнего ipod nano, корпус металл.
    К нему взял новые наушники mdr-ex90 (mdr 85 хуже, 71 еще хуже), оригинальный тип вкладышей, с приближением к правильному басу и звуком, напоминающим мониторные sennheiser 600. Наружные части - металл.
    В планах мыльница т200 с громадным экраном 3.5" и стабом, когда лень таскать dslr.
    Я под впечатлением просмотра фото с T200 на Bravia 40" full HD. Надо брать ее, да ставить некуда. Просмотр A4 или на 15" буке с тем же разрешением просто скукота по сравнению с full HD на Соньке. Кстати, A700 тоже будет показывать.
    А насчет цен. Я переплатил в 1.5 раза по сравнению с pleer.ru. А не жалко, поскольку сонькины гаджеты приносят удовольствие.
     
  4. Вы немного не в курсе, поищите инфу сколько еще тогда стоила таже D7D на момент производства, и тот же 70-200G быстро все Ваши сказки про дешевую систему позабудутся
     
  5. Д7Д это не Минолта ниразу. Это Коника уже. Минолта кончилась раньше.
     
  6. Igorkon,
    Д7Д это не Минолта ниразу.
    И что жы Вы извиняюсь делали десятки лет? Ждали пока "уже коника" станет дешевой? Если "уже коника" дешевой отнюдь не была, с чего бы "уже сони" быть дешевой? Хватит этих стонов, лучше покажите уже где 70-200/4 L IS USM берется бу "за теже 8 тысяч", у меня уже тут люди интересуются
     
  7. А Вы знаете где можно купить 70-200/4 G SSM за 12кр? 70-200/4 L IS USM вроде как тысяч 15 стоит, а наш без IS, так что должен быть дешевле..
     
  8. Scorpio,
    Тут такое дело - я нигде никогда не утверждал что 70-200/4G SSM можно гдето купить за 12кр. В то время как ув. Igorkon прямым текстом ранее утверждал, что сапопвский о котором речь шла 70-200/4 L IS USM "берёться бу за те же 8 тысяч". ВОт и хочеться узнать, это (тоже?) является пустым балабольством или же человек на чтото опирался, когда делал подобные заявления.

    Мои собственные изыскания на этот счет таковы, что на барахолках фото.ру 70-200/4 L USM (не стабилизованный) стоит в среднем от 14 тыср и выше (разница в цене с "нашим" более 100%), в то время как 70-200/4 L IS USM колеблется вокруг цены порядка 25 тыср.
     
  9. Да, прошу прощения, не особо вникал, так что перепутал с ценой - 15кр - это за нестабилизированный.. х2 за то, что это L и за USM.. +, видимо, очень мало предложений на бу рынке, ибо цена нового - от 17ти..

    Просто, в свою очередь, устали апеляции к бу рынку в ответ на вопрос о причине завышености цен на новые DSLR продукты Сони в РФ.. И при этом утверждения, что это нормально..
     
  10. Прочитал сегодня на Фотору тему о начале продаж D300:

    Ну не хочет Никон серьезно нашим рынком заниматься.... Россия - по остаточному принципу ! Чем мы хуже китайцев? Как никак 140 миллионов покупателей. Понятно, что сегодня у Никона позиции здесь слабые, но ведь надо смотреть вперед и развивать свой рынок. Эмоции переполняют...

    Ничего не напоминает? :)
     
  11. "У соседа дача сгорела. Вроде нам-то что? А приятно.."©
    Из этой серии? "))
     
  12. Мне не мешает наличие сюжетных програм, но хотя бы они были настраевыемые, как в КМ5Д!
     
  13. А я бы запрятал все эти сюжетные программы далеко в меню, а на диске и в самом деле, хотел бы видеть настраевыемые...
    eugo тут совершенно прав, для достаточно серьёзной камеры по всем тх, Соня предоставила не очень серьёзно реализованное управление. Имхо логика несколько странная, неужели Соня этой камерой опять хочет привлечь новичков? Думаю успех с А100, Сони просто несколько вскружил голову. Вот Соня на радостях и решила так сказать закрепить/продлить свой успех, вставив более (понятное) управление для начинающих, хотя уверен даже для них это будет медвежьей услугой, кроме того хотелось бы посмотреть на этого начинающего, способного позариться на первую зеркальную камеру с подобной ценой...
    Хотя,.. я даже лично знаю одного парня в своём городе, купившего первой зеркалкой 1DsМаркII, собственно пылится сейчас эта игрушка у него где-то в шкафу...
     
  14. #3275 22 ноя 2007 в 02:24 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2007
    Не понимаю чего все на Igorkon набросились? Ну реально же невменяемые цены в России/СНГ по сравнению с конкурентами. Меня самого удерживает только 85 наша, решил подождать до февраля, посмотреть на старшую буратину и новые линзы да последить за динамикой цен. Параллельно вот прикупил сапожную двадцатку, одалживаю у друзей линз всяких разных попробовать.

    Если быть точным то он говорил: "А если брать в сравнение 20-летнюю банку, то и канон надо брать б/у. за те же 8 тысяч" А у сапога кроме 70-200 эльки из б/у можно взять и "пивные банки" 70-210/4 и 70-210/3.5-4.5. Цен на них не знаю но уж по-любому дешевле чем б/у элька.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Тоже знаю одного парня из Латинской Америки(с обычным заработком работяга), который как первую камеру купил Кэнон 5Д... Правда он пытается что-то снимать, в смысле учится. Кстати посмотрел на цвет снимка, снятого мною в тех же усвовиях на КМ5Д, и с его ФФ: не хочу такое даже в страшном сне! Как они(на Кэноне) там только "добиваются" приемлимого цвета?!
     
  16. Я лично думаю адекватной стоимостью на а700 - 30.000 рублей.
    Кстати из всего обсуждения больше всего растроило что у а100 и а700 несовместимые аккамуляторы, думаю это говорит о многом и является хорошим поводом для перехода на тот же никон - где аккамуляторы сквозные, связываться с фирмой исповедующей идеалогию не 100% совместимости продукции в высшей степени неразумно.
     
  17. К сожалению, получается как раз высосанная из пальца: мы покупаем камеру в розницу . Соответственно, в этой цене заложены налоги, уплачиваемые американскому правительству, транспортные расходы на перевозку партии товара к месту продажи (США) и норма прибыли как Сони, так и продавцов. И если с дополнительной пересылкой (читай персональные транспортные расходы не на партию товара, а на конкретную камеру) и уплатой дополнительных налогов в России получается сопоставимая цена, то это может означать только одно: в цену реализации на территории России заложена немеренная норма прибыли!
    Если прибавить к этому тот факт, что личный доход в США выше токогого в РФ, соответственно выше точка пересечения спроса и предложения, то получается не экономика, а фигня! :(
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В этой замечательной цепочке куда-то случайно делись объемы продаж камер в той и другой стране, которые отличаются боюсь даже не в разы, а в дестяки раз..
    Вы прибыль с ОДНОЙ камеры что ли считаете ? Это сильно. Она считается с объема проданного вообще-то данного товара. Вот и прикиньте насколько она отличается тут и в США, ессно в США прибыль намного больше.
     
  19. #3280 22 ноя 2007 в 10:43 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2007
    Свершено согласен, рынок в штатах в сравнении с нашим огромен, отсюда и видимо и у цен ноги растут . Но подобной политики мы всё же не наблюдали в продажах А100, у нас её стоимость, да и стоимость оптики/аксессуаров, была на уровне штатовских цен, а не европейских. Т.е. с выходом А700, точнее даже несколько раньше, Сони нас полностью (приняла в евросоюз):).
    Вот подобные решения и принимают в японии, понятно что не до рубля, а имхо попросту дают команду уровнять цены в России с европейскими и баста.

    Так или наче, думаю, что всё же подобная политика Sony в России ошибочна. Да у нас не такой большой рынок как в сша, но несмотря на это он динамично развивается, и любой начинающей фирме его ещё нужно завоевать. Другое дело считает ли себя Sony новичком? Конечно нет. Я имею в виду конечно значение бренда. Вот тут я и вижу ошибку Sony, особенно если она хочет занять лидирующие позиции в рынке про или полупро зеркалок. Для профессионала, или увлеченного любителя уже есть устоявшиеся бренды, и врятли они будут коллекционировать "серебристые" гаджеты от Sony.
     

Поделиться этой страницей