A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. а почему вы разговоры про цены не уважаете?
    мне приходит на ум аналогия с наркотиками. сначала человека подсаживают на дешевые, а потом поднимают цены в небеса когда он уже отказаться не может.

    простой вопрос про цену: почему в России Сони 85/1.4 стоил 32-33К когда только вышел, а сейчас стоит от 47К? при этом в штатах он как стоил 1300 так и стоит. это, кстати, тоже почти 32К сейчас.
    Что такого случилось с ценами на Сони в России?
    меня волнует только этот вопрос. Потому что Сони по американским ценам - это очень интересная система. а по нашим - уже совсем нет.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    офф по делу

    Предлагаю модераторам выделить для igorkon отдельную ветку для стенаний по поводу недовольства Сони в России и т.п.
    Извините за грубость, достало уже читать весь этот флуд в ветке об А700.
     
  3. Не знаю, что у нас там с ценами, но даже живя в России я легко могу купить любой товар даже в штатах, интернет к счастью под рукой.
    А разговоры про цены не люблю в том плане, что не всё можно сравнивать лоб в лоб. Например не смотря на почти идентичные тх 40D и А700, камеры (для меня) однако непомерно разные, и мне при всей дешевезне 40D нафик не нужна. Тоже самое и даже в большей степени касается видимо и оптики.
     
  4. а вы не читайте. вас же никто носом в монитор не тыкает и не заставляет читать. мы тут А700 обсуждаем, а всем кто уже купил - завели специальную ветку.
     
  5. собсно мне-то чего? не хотите обсуждать беспредел Сони в России - не надо. живите так. переплачивайте.
    я вот в представительство написал насчет цен. молчат как рыбы об лед. наплевать им на нас.
    кстати, Бабай давно не заглядывал. он, помнится, хотел на Сони в суд подавать и в ФАС писать по поводу беспредела с ценами :) А вот урвал А700 по штатовским ценам и исчез из форума :)

    а ветка эта давно уже один сплошной флуд. тематическая переместилась с появлением первых владельцев "новой иконы" камеростроения...
     
  6. Вы знаете, я действительно в эту тему постараюсь больше не заглядывать.
    Ибо достало.
     
  7. igorkon
    Тут такое дело, как говорится хозяин барин, никакие суды и фасы не помогут, и письма в ру.сони уверен так же, врятли там принимают подобные решения. Поможет только сам рынок, не покупайте тут, купите в штатах, не хотите в штатах, купите 40D или D300. Вот тогда Соню реально накажите и рано, или поздно цены поползут вниз.
     
  8. +1
    ...ушел в ветку для владельцев...
     
  9. Этого, я думаю, будет достаточно?
    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=75355&postcount=457

    Обсуждаем там!
     
  10. Он в отпуск поехал. Снимать на А700, которую урвал по штатовским ценам :)
     
  11. А можете хотя-бы примерно вспомнить где эти тесты были? Очень любопытно почитать.
     
  12. Пощупал камеру...

    Вчера посмотрел в магазине A700. Смотрел с китом 16-105, удивился двойному тубусу при зуммировании. Хват коротковат, надо брать ручку. Экран отличный, джойстик сначала непривычный. 7d менять буду на A700, но не сейчас.
     
  13. Весело тут у вас, однако. Только не очень понятно что доказать хотят ;)
     
  14. Непонятно даже не ЧТО, а КОМУ и ЗАЧЕМ :)
    На самом деле просто плачь по поводу злой тёти Сони, которая загнула цены в России (и в Израиле тоже) настолько, что реально выгоднее заказывать из Штатов...
    Если мы, конечно, говорим про одно и тоже :)
     
  15. Соня - однозначно злая, просто "звериный оскал капитализма". :) Ведь могла бы учесть низкие зарплаты и пенсии в РФ и продавать свои А700 тысяч по 30. :D
     
  16. а где же принимают такие решения по-вашему?
    я работаю в представительстве самой большой в мире IT компании. И все равно, несмотря на размеры-статусы и прочую муть, решение о ценах в России принимается нами в России. Иностранцы зачастую и понятия не имеют что у нас тут сколько стоит. Практически все представительства местные решают какой именно будет местная цена. Иначе - бардак.
     
  17. кстати согласен с igorkon Была любительская дешёвая система с офигенными стёклами по хорошей цене, молился на сони а она выпустила хз что (а-700) и ещё в три конца урвать хочет...
    Вспомните д7Д позиционировали как продваинутый любитель или полупро, там нет даже режимов спорт портрет итд, а-700 куча режимов итд итп. Это уже говорит о том что это любительского уровня а цена аж пипец...Про стёкла я воще молчу.
    США нас неспасёт. Ибо с доставкой и растаможкой выйдет тоже самое...
    Ненадо отмазываться что применение 70-200 вы ненайдёте.Поверьте ка только у вас будет светлое быстрое стекло вы столько интересного увидидите. И птичек поснимать и гонки итд итп...
    Письма я писал тоже но в ответ тишина.
    Для себя решил что до февраля живу на минолте, и если в феврале цены неупадут до нормальных то я свалю на сапог с его убогим рисунком и дешёвой оптикой относительно сони.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Опять началось...

    lucas12 - КОГДА была любительская дешеая система, вы О ЧЕМ ?? Минолта была дешевой ? Да с какого ? А когда она стала КМ и пришла в цифру, то где же были офигенные стекла (не б\у) ? Тамроны что ли ? Вот сказочники то блин.

    igorkon - да какая разница что да как у вас там в HP делается. Ведь все равно все зависит от качества продукта. Если струйники и сканеры полное Г. - то хоть что вы там не делаете, нафиг они не сдались, а если МФУ и лазерные принтеры - ок, то они и продаются. Причем ВСЕГДА есть решения от Кэнон ДЕШЕВЛЕ рядом, и в основном не хуже, и что ? Точно так же торгуете фэйсом, как и Сони.
     
  19. Единственно с чем хочу согласиться, так это с ненужностью "творческих стилей". ДУрка какая-то из совсем другого класса камер... По мне, так лучше б 5 пользовательских предустановок вместо 3-х сделали (мне в D7D 3х маловато) и вывели бы их на колесо (как и было в D7D) вместо этих портрет, спорт итд.
    Это уже явно не от Минольтовских людей пришло в камеру :)

    Если с доставкой и растаможкой выходят те же деньги, то, может, цена не такая уж и высосаная из пальца??
     
  20. я вообще к принтерам отношения не имею, но струйников мы с Каноном и Эпсоном продаем поровну в России. так что кому там они "нафиг не сдались" я не знаю :) Покупают охотно.
    А по широкоформатным струйным принтерам у нас вообще 80% рынка в России.
    но это лирика и ОФФ.

    Я писал про то, что ЦЕНЫ определяются в Москве, а не в Калифорнии. На принтеры, на серверы, на ноутбуки, НА ВСЕ. А вы опять куда-то в сторону ушли.
     

Поделиться этой страницей