A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Это вот эти плохие линзы: 16-80, 16-105, 24-105, 35/1.4, 50/1.4, 85/1.4, 135/1.8, 135/2.8, 70-200/2.8?
     
  2. нет, за исключением 24-105, которая реально фигня оверпрайснутая, эти стекла как раз из разряда "стОящие, но дорогие".
    хотя у 16-105 все может получиться, если сони удержит цену в обещанных 500 долларов. по тестам Кенигера получается твердый середнячек.
     
  3. Хорошо, тогда какие стекла Сони — фигня?
     
  4. Ну как сказать... Мне, например, с головой хватает 50/1.4, сотки макро, 16-80 цейсса, "банки" и, вот думаю, тамрону 11-18 взять... Ну и уж если буду с жиру беситься - ну 35 найти, 70-200ж может.. Может 85 цейсса или родной.. Хотя мне и без них - вполне. А вот что еще нужно - ума не приложу... Тоесть я, конечно, любитель, но нехватки не ощущаю совсем. Вот с кеноном, например, мне очень сложно прям сходу сказать - какое нормальное стекло взять для диапазона 16-80... Разве что тамрон 17-55 и что-то еще... в эти деньги... Да, там стекол в этом диапазоне вагон, но...
     
  5. 24-105, 11-18, 18-200, 18-250, 70-300 - вот это все полная фигня.

    хороших зумов два тока. 16-80 и 70-200. один темный кропнутый по цене полнокадровой эльки со стабом, другой "супер-мега-пупер во всех отношениях" по цене самолета.
     
  6. Кому как...Я очень доволен 11-18 :)
     
  7. Без обид:
    "Истерика" возобновляется регулярно раз в пару недель.
    Видать, придется скинуться всем форумом нашему коллеге на "пятерочку", чтобы избавил... ;)
     
  8. Вы уже успели помацать 18-250? И как он вам?
    Ну, а о хороших 70-300 я даже не слышал. Бывают такие?

    Да и вообще, гиперзумы по определению не слишком хороши. Просто удобны для тех, кому надо всё и сразу.

    В общем, если резюмировать, то среди 20+ стекол Сони вы нашли 5 плохих. :)
     
  9. "Истерика" возобновляется регулярно раз в пару недель.
    Не егорыча ли бот? :)
     
  10. Относительно 5 от кэнона.
    Вот есть такой сайт, foto.ru На нем люди пишут отзывы о своих камерах, принцип там простой, кто что купил, тот то и хвалит. Но особняком выпадает 5 - удивительноешое дело, купившие ее частенько ругают, из-за того, что она при всей своей цене является просто удивительнейшем пылесосом. Об этом частенько пишут, второе что пишут что 5 не репортерская камера.

    Хм...

    Относительно Минольты\Сони - ну да минольта делала великолепные камеры, но не умела их толком продавать. В том что Сони торговать умеет - кто сомневается? Готовьте это... кошельки. Благотворительность умерла вместе с минольтой. НО! Нет так же и сомнений что сонька великолепно делает то что делает, и свои камеры продвинет не хуже чем видео.

    А вообще ситуация напоминает мне одного моего приятеля часто меняющего сотовые телефоны, купит вроде есть то что надо... да вылезет какая то другая фигня, кипит то где эта фигня великопепно пофиксена, вылезет 3... В конце концов он пришол к такой мысли... они суки специально так делают что бы я без конца менял телефоны!

    Вы эта... задумайтесь что будет с производителем который выпистит камеру идеально отвечающею всем запросам потребителя? Правильно... он разорится.

    Он на ником посмотрите, есть камера 50 - очень хорошая, отличная. Как никон с ней поступил? Правильно - быстренько с продажи убрал? Нафик ему камера которой все довольны?
     
  11. Господа, извините за оффтоп (правда, тут куда не плюнь, оффтоп), но никто не подскажет, сколько у Кэнона/Никона стоит один пост, пиарящий систему? Где-то на форуме проскакивала информация, не могу никак найти. Я тут подумал, может мне тоже в черные пиарщики заделаться? А че, запостил на форуме "система Х слаще, а система У кислее, потому что 2*2=5", денежка тебе кап-кап-кап. Кто-нибудь тебе ответил "не, 2*2=4", и у тебя снова есть полное право запостить "система Х слаще, а система У кислее, потому что 2*2=5, ведь это же очевидно". И снова денежка кап-кап-кап. Прямо вечный двигатель какой-то. Надо к сегодняшней дискуссии срочно присоединяться. Если этот перпетум мобиле еще недельку продолжаться будет, глядишь, и на новую тушку напиарить получится. Куплю себе или пятачок, или семисотку, что больше понравится :)))))
     
  12. Что-то мне последние несколько страниц этой темы напоминают китайский фильм - "колотушку" конца восьмидесятых: молотят друг друга долго и нудно, но все в конце остаются живы... Парни, опомнитесь, выйдите лучше на улицу, поснимайте!
     
  13. Да не, тут не друг дружку молотят, тут деньги заколачивают!...
     

  14. а как вы на форуме деньги заколачиваете? научите всех что-ли...
     
  15. не мне этому учить.... это я так, мечтаю просто. люди вон умеют, а я не могу, воспитание мешает, мать его... пойду лучше фотографировать
     
  16. не дождетесь! :)
    вот как Сони анонсирует ФФ вот тогда надо будет решать что-то. а пока это просто "мысли вслух".
     
  17. ИМХО это ложное совковое представление, ни один буржуйский IT-шный пиарщик на форумную ругню или другой подобный негатив от левого "казачка" не раскошелится. Вот "продажные" манагеры между собой на форумах ругаются, бывает, но не по отдельной таксе, а за основную зарплату, так сказать, по зову патриотично настроенной души...
     
  18. воспитание мешает деньги зарабатывать? вы из секты какой-то что-ли? :)
    или вы всерьез считаете, что можно писать на форуме и зарабатывать этим деньги?
     
  19. #3239 20 ноя 2007 в 21:02 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2007
    Ну вот таких обвинений пожалуйста не надо, их ещё нужно доказать...

    К тому же не каждый кто ругает свою систему шпиён, конечно разговоры про цены я сам не очень уважаю, меня больше беспокоят приемущества в техническом плане, а не ценовом. Скажем так: для меня идеальной камерой в своём классе стала бы А700 в корпусе 7D, ну и плюс еще некоторые мелочи и если бы такая камера появилась, мне не жалко было бы отдать за неё даже больше чем сейчас стоит А700, но увы идеальных камер не бывает, однако же как хочется к этому стремиться:rolleyes:...
     
  20. Ладно, не буду, не буду, да я и не доказываю ничего... Говорю ж, ушел фотографировать...
     

Поделиться этой страницей