A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. Stas!!! Гигантское спасибо за идею!
    Вот мои результаты замера:

    Д5Д - 4 предварительных импульса с интервалом 3 мс, через 141 мс после первого основной импульс
    А700 - 4 предварительных импульса с интервалом 2.5 мс, через 80 мс после первого основной импульс
     
  2. #3042 14 ноя 2007 в 21:23 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
    Спасибо Вам.
    Внушительное сокращение.

    Моргунчиков замечали на снимках?

    Попробуйте с внешней вспышкой если есть возможность. Там, насколько мне не изменяет память, немного по другому.
     
  3. Людей не снимаю, только кошек. Успевают прикрыть глаза (и то не всегда), закрыть совсем как раньше не успевают. Внешняя вспышка в ремонте, смогу замерить через месяц, когда вернут.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд, это все вопрос привычки, и при всей роскошности квазимеханических контролов на цифровой 7-ке, целесообразность выполнения именно в квазимеханическом виде части из них очень под вопросом была.
    Ну тот же drive mode, что вы упомянули. Ну неужто попаданием по нему ногтем большого пальца (а именно так только у меня лично выходит его выцарапать), при чем с заметным усилием, так уж эргономично ? Чем это реально по времени отличается от нажатия пары кнопок ? ИМХО мало чем.
    Вот колесо экспокоррекции все же жаль, как и селектор ББ в стиле 7-ки. Но надо ж понимать, идет унификация корпуса и контролов, и справа вверху на А900 будет служебный экран, поэтому и в младших тушках на это место ничего сажать уже не будут :).
    К тому же количество функциональных косяков 7-ки при все этой роскоши квазимеханических контролов многовато.
     
  5. Не согласен в корне, пусть даже колесо трижды сложно повернуть, но это куда как быстрей и удобней, чем бегать по менюшкам. Вообще больше всего в А700 меня взбесил этот идиотский джойстик, даже в телефонах он меня не так раздражал, а тут просто выводит из себя, постоянно перебегаю мимо нужной функции, и это я только несколько минут проигрался с камерой, а что будет в реальном использовании даже представить страшно.
    А затея с местом под монохромный дисплей, да и вообще с этим дисплеем, очень мало понятна. Получается, что все камеры без него, бюджетный отстой, а вот с ним, уже куда как круче!, другими словами; "хочешь чтобы было похоже на кенон и никон? - вложи кучу бабок за их подобие" Чем то, это напоминает ситуацию с объективами SSM :mad:.
    С другой стороны Вы правы, у семёрки при всех её достоинствах есть несколько очень неприятных недоработок, особенно в работе с внешней вспышкой, в А700 это кажется подправлено. Да и вообще выбора кроме А700 нет, и в ближайшие года два три, не предвидится.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Коллаж
    Не согласен в корне, пусть даже колесо трижды сложно повернуть, но это куда как быстрей и удобней, чем бегать по менюшкам.

    Так было.. ну там, на пленке и т.д. :). Ну просто это цифра, странно иметь у нее рудиментарную квазимеханику повсюду только ради нее, ибо смысла в практической части от ряда контролов на 7-ке немного. Главное - чтобы было сделано удобно, а судя по реакции профессионалов - сделано реально удобно.

    Вообще больше всего в А700 меня взбесил этот идиотский джойстик, даже в телефонах он меня не так раздражал, а тут просто выводит из себя, постоянно перебегаю мимо нужной функции

    Не вижу в подписи А700 ;).

    а что будет в реальном использовании даже представить страшно.

    Ааа. Ну в этом все дело ИМХО. В представлении. Ну скажем мне лично джойстик кажется заранее странной затеей, и телефоны я стараюсь выбирать без него после как раз пары СониЭриков еще классических Т68i там и т.д. НО, пока не встретил ни одного человека, который не 5 минут побегал по кнопкам, а именно работает с камерой, который не высказал бы удовольствия от очень удобной работы с джойстиком на А700. То есть не что нет жалоб, нет случаев, когда человек не высказывал удовольствие !
     
  7. Нажал на кнопку с навигацией, джойстиком "бегаешь по ЖК", выбираешь чего надо. Что тут неудобного? :) А по меню стандартно - рулишь влево/вправо или вверх/вниз, как нашел чего надо - энтер. Тоже порядок. :)
     
  8. Внесу свои пять копеек в дискуссию.
    1. Про экспокоррекцию вспышки: нфига нужен этот контрол, если вспышка не трахает мозг, как на семерке? Кэнонисты вобще слыхом не слыхивали о таком органе управления. И ничего, довольны!
    А то, что семисотка ЛУЧШЕ работает со вспышками - факт. И еще: к вашим услугам программируемая кнопка справа от дисплея. Туда можно повесить и экспокоррекцию пыхи. Я так и сделал поначалу. Потом убрал за ненадобностью

    2. Я много снимал в последнее время концертов и свадеб. Специфика одинаковая: всегда трудно со светом и всегда много кадров. Снимал в ЖПГ. Да-да, весьма сносно получалось, если приноровиться. Так вот незаменимая вещь была - переключатель ББ. Не отрываясь от видоискателя мог переключить одним пальцем ББ из положения 3200 кельвинов в "пасмурно" при выходе на улицу или в автомат, если того требуют условия съемки. ЖАль, хороший был орган управления.

    3. Про расположение кнопок на верхне панели. Они все недостаточно удобны для нажатия. Особенно ИСО. То есть не отрывая камеру от глаза переключить ИСО проблематично. Однако и это решаемо: на программируемую кнопку вешаем светочувствительность и все почти как в семерке.

    3. Режим "проятжки пленки". ДА нахрен к нему вобще нужен оперативный доступ? Оперативность - удел репортажников. А у них всегда включены 5 кадров в секунду.

    4. Джойстик. Тут все просто. Ко всему можно привыкнуть. Надо просто поснимать день-другой. Никаких неудобств не вызывает...
     
  9. Очень нужно, очень. Брекетинг, селфтаймер. Постоянно включаю.
     
  10. Один поворот ручки или пара нажатий - в данном случае некритично, ИМХО. Не каждый же день Вы выбираете брекетинг не отрываясь от видоискателя? Как правило, на это всегда есть одна-две свободных секунды. Удобство - да... Но вобще А700 получилась весьма компромиссной камерой. Кое-чем и пожертвовали
     
  11. Мне критично. Я часто это использую. 10, 20, 30 раз в день.

    Просто, вероятно, другой подход. С точки зрения пользователя - чем-то пожертвовали. С точки зрения производителя - улучшили и оптимизировали.

    Если уж даже по поводу кнопки "Drive" у нас мнения настолько разошлись, т.е. вы себе и представить не можете, что это кому-то важно и такое бывает, то что говорить о разнице мнений между пользователями и производителем...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну кстати пользоваться переключателем Drive на 7-ке, не отрываясь от видоискателя, весьма затруднительно. Ну то есть сделать то можно, но неудобно и надо в голове держать сколько там кликов надо прогнать, да еще и дергать переключатель так, чтобыне проскочить (а он не очень в этом плане).
    А передний переключатель режимов AF меня всегда убивал своей исключительной бестолковостью - надо было додуматься сделать пимпочку, за которую можно только кончиками пальцев ухватиться, для чего камеру надо мордой к себе вообще повернуть.
    На А700 как-то он выглядит более юзабельным.
     
  13. как 700-ая ведет себя с внешней пыхой не в М-режиме??

    как 700-ая ведет себя с внешней пыхой не в М-режиме, такаяже "тупая" как и 100-я?
     
  14. При реальном использовании джойстик оказывается очень удобным. Хотя поначалу непривычно и даже очень. Но потом все налаживается.

    Единственный пункт настройки, который с джойстиком сложновато настроить, это компенсация экспозиции и вспышки. Постоянно выбираю не то, хотя логика управления от других пунктов настройки не отличается.
     
  15. Золотые слова. Маркетинг нас всех имеет.
     
  16. На переднее колесо - экспокоррекцию. Через навигацию - мощность пыха. Оч. удобно.
     
  17. а чем 100-я то тупая?? у меня а-100 и КМ 3600 - все работает как должно
     
  18. вообще производство такой камеры - это и есть сплошной компромис - кто то постоянно юзает режимы протяжки, кто то (я в том числе) - больше экспокоррекцию, кто то там еще что либо - для всех камеру удобной не сделаешь - вот в итоге и компромисс
     
  19. Согласен.
    Только вместо того, чтобы маяться откровенной хернёй и лепить этот бесполезный во всех случаях, кроме съёмки со штатива и висения камеры на пузе (покажите мне, кстати, профи, у которого камера на пузе болтается!), экранчик на верхнюю панель, лучше бы (если так в энном месте зудит равняться на Canon и Nikon) сделали нормальный вывод информации в поле видоискателя.
    А то мне эта ситуация напоминает наших правительственных "гениев" - тащут с Запада всё дерьмо, какое найдут, а стоящих вещей - хоть бы одну.
     

Поделиться этой страницей